絵師名簿No. 007296

Momo(^_^)(もも(^_^))

あけおめ

No. 007296 Last Update:2014/01/01 Registration date first time:2013/04/17 CT

Web
お名前
Momo(^_^)(もも(^_^))
誕生日
09月28日
年齢
中学生
性別
女性
地域
京都府
使用道具
タッチパッド
描くの好き
女の子
描くの苦手
男の子
絵のこだわり
特になし
希望感想
激甘:欠点指摘不要。ほめるだけでお願いします
貰って嬉しい感想
「可愛いね」など…。
レスに気付く期間
一日くらいです。
重視するマナー等
特になし
憧れ好きな絵師等
ウィンキーさん
好きな音楽
ボカロ、GREeeeeNなど。
ツイッター
@0minomino0928
好きなキャラ
エレン、ミカサ、兵長、サシャ、鏡音レン君、鏡音リンちゃん、GUMIちゃん、如月モモちゃん、シンタローなど。
私のニックネーム
キサラギです☆カゲプロの如月モモちゃんが由来ですo(`ω´ )o3DSでのニックネームはみのりんです。どちらも、友達のkanononちゃんが決めてくれました!
メッセージBox
初めまして!の方も
いつもありがとう!の方も
観覧ありがとうございます。
Momo(^_^)です。
絵は全てiPhoneで指描きです。
最近はここにはあまり来ませんが
これからもどうぞよろしくお願いします(*^^*)
 
★1月1日★
 
あけましておめでとうございます
 

 

 

 

 

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2014/01/01(Sun)
2013/12/29(Sun)
2013/12/25(Sun)
2013/12/22(Sun)
2013/12/15(Sun)
2013/12/14(Sun)
2013/11/28(Sun)
2013/11/24(Sun)
2013/11/23(Sun)
2013/11/22(Sun)
2013/11/19(Sun)
2013/11/17(Sun)
2013/11/06(Sun)
2013/10/28(Sun)
2013/10/26(Sun)
2013/10/14(Sun)
2013/10/07(Sun)
2013/10/05(Sun)
2013/10/03(Sun)
2013/09/24(Sun)
2013/09/23(Sun)
2013/09/20(Sun)
2013/09/16(Sun)
2013/09/13(Sun)
2013/09/11(Sun)
2013/09/08(Sun)
2013/09/07(Sun)
2013/09/06(Sun)
2013/09/05(Sun)
2013/08/31(Sun)
2013/08/30(Sun)
2013/08/24(Sun)
2013/08/22(Sun)
2013/08/16(Sun)
2013/08/15(Sun)
2013/08/13(Sun)
2013/08/08(Sun)
2013/07/22(Sun)
2013/07/21(Sun)
2013/07/19(Sun)
2013/07/16(Sun)
2013/07/15(Sun)
2013/07/12(Sun)
2013/07/11(Sun)
2013/07/09(Sun)
2013/07/03(Sun)
2013/06/29(Sun)
2013/06/28(Sun)
2013/06/24(Sun)
2013/06/23(Sun)
2013/06/23(Sun)
2013/06/19(Sun)
2013/06/16(Sun)
2013/06/15(Sun)
2013/06/12(Sun)
2013/06/10(Sun)
2013/06/09(Sun)
2013/06/05(Sun)
2013/06/03(Sun)
2013/06/01(Sun)

シンタロー☆同盟 GUMI☆同盟 お菓子同盟 リボンタイ同盟 ペンギン同盟 脚スキー同盟 獣耳萌同盟 ボーカロイド同盟 鏡音同盟 青色同盟 ウサギさん同盟 ボカロ同盟 あはーん☆シド ツリ目同盟 中性的な子が好き! YouTube同盟 ひぐらしのなく頃に同盟 オリキャラclub!同盟 愛ラブねこ同盟 レトロ同盟 ロリショタ同盟 メイドさん同盟 水色同盟 鏡音レン同盟 ショートパンツor太もも同盟 鋼の錬金術師同盟 ジブリ大好き 「歌ってみた」が好き 青い髪同盟 けいおん!同盟 GUMI 右肩の蝶 歌い手になりたいっ♪ 森ガール アイルー同盟 ロリィタ同盟 教室 テトちゃん かげぷろ同盟。 中学生同盟。 インコ同盟 進撃の同盟 Vvハート同盟vV

Counter Image By. +moon cat+(ツキネコ)
Background Image By.炭谷久浩