絵師名簿No. 008507

りぴと

2020ハロウィンイラコンお疲れ様でした

No. 008507 Last Update:2020/11/11 Registration date first time:2018/12/20

2020/11/10
ハロウィンイラコンお疲れ様でした!投票、感想、個人部門選出ありがとうございまた!

🍭どさん>
橙、黒、紫……ハロウィンカラーって、いつから定番になったのだろうねぇ。
 
🍭ミミニャ〜さん>
とにかくコスプレだぁ!と思ってポーズを適当に描いたのですが、ノックしているようにも見えるかもと思い……強引に後付けしました😏
しかしお手々……グーかパーしか描けないんだよね〜(^-^;
イベント運営お疲れ様でした!楽しかったです!
 
🍭日野 紅史朗さん>
描きはじめはめっちゃ笑顔を描いていたのにどうしてこうなったのだろう(@_@)お化けが紛れ込んでいるという設定もいいなぁ😆
 
🍭ビビさん>
みなさん色んな想像してくださって嬉しいです(*/ω\*)こんなところにある家も怖いな、と私も後から思いました(^^)
 
🍭セシル中村さん>
ハイライトって大事ですね✨
某ホラーゲーム……は分かりませんが、チラッと意識したのはリゼロに出てくる魔女っ子かも😆
 
🍭ちゃかさん>
ありがとうございます(*/ω\*)
 
🍭毬屋さん>
カボチャ衣装に尻尾をなんで描いたのだろう私(笑)
私も躊躇はするけど結局開けちゃうかな。。
 
🍭ぽわぐっちょさん>
多分、純粋にお菓子が欲しいだけの子です(^^)
 
🍭じぇいらさん>
どうだろう、帰ってくれるかなぁ
 
南瓜衣装や女の子「……あまい匂いがするよお?」
 
🍭だいだらさん>
躊躇せずに開けてくれるのはだいだらさんとJ.さんだけみたいです!ありがとうございます(*/ω\*)
 
🍭J.さん>
お子さんにこの衣装………かっわいいだろうなぁ(*/ω\*)
 
🍭ひかるさん>
可愛くしたいのか怖くしたいのか………どちらかというと怖くしたかったのかもしれません(^^)
しかしながら投票では9割がかわいいでした(*/ω\*)
 
🍭YUMEさん
不穏な感じにしたかったので伝わってよかったです(^^)




メッセージBox

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2020/11/16(Mon)
2020/11/05(Thu)
2020/11/02(Mon)
2020/10/18(Sun)
2020/09/27(Sun)
2020/08/28(Fri)
2020/07/21(Tue)
2020/07/29(Wed)
2020/07/16(Thu)
2020/06/08(Mon)
2020/06/01(Mon)
2020/05/23(Sat)
2020/05/09(Sat)
2020/05/05(Tue)
2020/04/26(Sun)
2020/04/10(Fri)
2020/04/05(Sun)
2020/03/29(Sun)
2020/03/24(Tue)
2020/03/10(Tue)
2020/02/17(Mon)
2020/02/15(Sat)
2020/02/04(Tue)
2020/01/21(Tue)
2019/12/09(Mon)
2019/10/28(Mon)
2019/10/20(Sun)
2019/10/12(Sat)
2019/10/05(Sat)
2019/09/29(Sun)
2019/01/13(Sun)
2019/09/16(Mon)
2019/09/07(Sat)
2019/08/23(Fri)
2019/08/12(Mon)
2019/07/29(Mon)
2019/07/27(Sat)
2019/07/20(Sat)
2019/07/19(Fri)
2019/07/15(Mon)
2019/07/13(Sat)
2019/07/10(Wed)
2019/07/02(Tue)
2019/06/27(Thu)
2019/06/22(Sat)
2019/06/12(Wed)
2019/06/11(Tue)
2019/06/06(Thu)
2019/06/01(Sat)
2019/05/28(Tue)
2019/05/26(Sun)
2019/05/23(Thu)
2019/05/18(Sat)
2019/05/12(Sun)
2019/04/27(Sat)
2019/05/01(Wed)
2019/04/17(Wed)
2019/04/13(Sat)
2019/04/09(Tue)
2019/04/05(Fri)

CT

Counter Image By. PRETTY BOX