絵師名簿No. 009038

黒剣竜ギースVer.2

イラコンお疲れ様でした!&感謝アート上げときました(`・ω・´)ゞ

No. 009038 Last Update:2020/07/02 Registration date first time:2019/12/15 CT

お名前
黒剣竜ギースVer.2
誕生日
09月27日
年齢
中二病
性別
男性
地域
地球外生命体
使用道具
ペンタブ
描くの好き
ドラゴン・ドット絵
描くの苦手
人(特に女性)
絵のこだわり
じっくり描くこと( ..)φカキカキ
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
貰って嬉しい感想
観るだけでも歓迎ですが、拍手してくださればもっと幸いです!(⌒∇⌒)
レスに気付く期間
忙しい場合は返信できないかも、、その時は申し訳ありませんm(_ _
重視するマナー等
今からも楽しんでいこうと望んでますv( ̄Д ̄)v ピース
<ハチミツ>舐めると<蜂>が<密>になる 密にならないように警戒してます。そして虫の時期ですのでスズメバチにも気を付けます。これぞ<ハチ><ミツ>です。どうも!ギースと申します!m(_ _"m)
 
七月になって、イラコンも終わり、梅雨になる時期になりましたね〜。それでもまだコロナに油断できない状況ですね。_(:3 」∠)_<トクニトーキョーガネ
 
これからも、モンスターや風景などを色々投稿していきますので、今後とも改めて宜しくお願い致します!
オリキャラも紹介する予定です。もしかしたら質問コーナーみたいなのを投稿するかもしれません。お楽しみに!
 
ではでは。
 

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2020/07/01(Wed)
2020/05/20(Wed)
2020/02/15(Sat)
2020/04/22(Wed)
2020/04/15(Wed)
2020/03/26(Thu)
2020/03/13(Fri)
2020/03/09(Mon)
2020/03/04(Wed)
2020/01/11(Sat)
2019/12/27(Fri)

モンハン同盟 細マッチョ!! ドラゴン同盟 FAIRYTAIL同盟 ナイフ同盟

Counter Image By. 幻想素材サイト First Moon
Background Image By.アキアカネ