絵師名簿No. 009154

0。(れいまる)

動画つくりたあああああああい

No. 009154 Last Update:2021/01/16 Registration date first time:2020/05/31 CT

お名前
0。(れいまる)
誕生日
10月22日
性別
女性
地域
北海道
使用道具
その他
描くの好き
描ききれないけど強いて言うなら変なの
描くの苦手
右向きの顔
絵のこだわり
ちゃんと描くこと
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
貰って嬉しい感想
誉めてくれたり、絵柄が好きと言ってくれたら喜びます
レスに気付く期間
バラバラです。めっちゃ早い時もあれば凄く遅い時もあると思います。
重視するマナー等
誹謗中傷は絶対にしないこと
憧れ好きな絵師等
せらみかるさん
オリキャラの設定盛りすぎ
許して趣味なの(泣)
FAそんなに描かんやん起訴
許して気まぐれなの(号泣)
関わりずらいんやけど
許して自分が勝手に気を使いすぎてるだけなの(滝涙)
最近オリキャラしか描かないね。ん?どした?どした??
そういう周期です…
メッセージBox
FA絵を描いたり、オリジナルキャラクターの絵を描いたりします。
地雷とか気にしないでがっつり描いていくので地雷が多かったり、地雷の一発がでかい人とかは見ない方がいいかもしれません
なんでもすぐ擬人化したり、流血させたりしてしまうのでね…
新参者で色々やらかす事もあると思いますがそういうときはきっちり教えて下さい
よろしくお願いしますね
基本的にイラストアップロードとオリキャラclubをうろついています
コメントなどはお気軽にどうぞ´`*
来ないイラストリクエストは常時受け付けてるよ
 
好きなもの
実況者、アニメ、マンガ、ゲーム
気軽に話しかけて頂ければ何でも話せる自信だけあります()

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2021/01/14(Thu)
2021/01/13(Wed)
2021/01/10(Sun)
2021/01/05(Tue)
2021/01/02(Sat)
2021/01/01(Fri)
2020/12/29(Tue)
2020/12/18(Fri)
2020/12/17(Thu)
2020/12/16(Wed)
2020/12/15(Tue)
2020/12/14(Mon)
2020/12/13(Sun)
2020/12/12(Sat)
2020/12/11(Fri)
2020/12/10(Thu)
2020/12/09(Wed)
2020/12/05(Sat)
2020/12/01(Tue)
2020/12/01(Tue)
2020/11/25(Wed)
2020年11月21日(
2020/11/14(Sat)
2020/11/03(Tue)
2020/11/03(Tue)
2020/10/25(Sun)
2020/10/24(Sat)
2020/10/24(Sat)
2020/10/22(Thu)
2020年10月17日(
2020/10/16(Fri)
2020/10/16(Fri)
2020/10/06(Tue)
2020/08/30(Sun)
2020/08/02(Sun)

不思議眼同盟 お面同盟 星のカービィ同盟 Science Love オリキャラclub!同盟 東方Project同盟 ガスマスク同盟 実況者同盟 カートゥーン絵柄同盟

Counter Image By. +moon cat+(ツキネコ)
Background Image By.sy