絵師名簿No. 009154

0。

最近オリキャラばっかり描いてる

No. 009154 Last Update:2020/10/27 Registration date first time:2020/05/31 CT

お名前
0。
誕生日
10月22日
性別
女性
地域
北海道
使用道具
その他
描くの好き
色々なんで書ききれませんね…
描くの苦手
右向きの顔が苦手です。練習してます。
絵のこだわり
ちゃんと描くことです。適当に描いたりしますけどやっぱりちゃんと描くのが一番だと思ってます。
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
貰って嬉しい感想
誉めてくれたり、絵柄が好きと言ってくれたら喜びます。
レスに気付く期間
バラバラですね。めっちゃ早い時もあれば凄く遅い時もあると思います。
重視するマナー等
人を陥れたり、誹謗中傷をしないことですね。
憧れ好きな絵師等
せらみかるさん
メッセージBox
FA絵を描いたり、オリジナルキャラクターの絵を描いたりします。
地雷とか気にしないでがっつり描いていくので地雷が多かったり、地雷の一発がでかい人とかは見ない方がいいかもしれません
なんでもすぐ擬人化したり、流血させたりしてしまうのでね…
新参者で色々やらかす事もあると思いますがそういうときはきっちり教えて下さい
よろしくお願いしますね
基本的にイラストアップロードとオリキャラclubをうろついています
コメントなどはお気軽にどうぞ´`*
 
好きなもの
実況者、アニメ、マンガ
気軽に話しかけて頂ければ何でも話せる自信だけあります()

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2020/10/25(Sun)
2020/10/24(Sat)
2020/10/24(Sat)
2020/10/22(Thu)
2020年10月17日(
2020/10/16(Fri)
2020/10/16(Fri)
2020/10/10(Sat)
2020/10/06(Tue)
2020/09/27(Sun)
2020/09/22(Tue)
2020/09/06(Sun)
2020/08/30(Sun)
2020/08/16(Sun)
2020/08/09(Sun)
2020/08/06(Thu)
2020/08/02(Sun)
2020/07/23(Thu)
2020/07/22(Wed)
2020/07/20(Mon)
2020/07/12(Sun)
2020/07/11(Sat)
2020/07/10(Fri)
2020/07/09(Thu)
2020/07/04(Sat)

お面同盟 星のカービィ同盟 オリキャラclub!同盟 ガスマスク同盟 実況者同盟

Background Image By.sy