絵師名簿No. 009157

コナコ(コナコ)

関係ないけど魔理沙と影狼星5にした()

No. 009157 Last Update:2020/07/02 Registration date first time:2020/06/03 CT

お名前
コナコ(コナコ)
誕生日
05月18日
年齢
10〜19才
性別
女性
地域
地球外生命体
描くの好き
顔の形や目髪の毛の色
描くの苦手
手手っ手っ手手っ手
絵のこだわり
👍
希望感想
中辛:多少辛口でも感じたままにお願いします
貰って嬉しい感想
感想かいてくれただけで嬉しい
レスに気付く期間
投稿したその日か次の日になります多分
重視するマナー等
他人に迷惑をかけないこれ常識
憧れ好きな絵師等
藤ちょこ、ごとP、ひゅらさん、くれ〜ぷ、一番好きなryosios先生
好きなゲーム
東方CB、このファン、マイクラ、太鼓の達人、アンダーテール、あつ森、スプラ
好きなアニメ
慎重勇者、このすば、転スラ、アルテ、マギ
好きな実況者のセリフ
は?!シミタリラ?!え?!シミタリラ?!あ?!シミタリラ!
得意な事
ゲーム、絵描き、おでん🍢ごっこ
メッセージBox
 |∀゚)
 |∀・)
 |∀´)
 |∀・)
 |∀・)
 |⊂  
 
訪問ありがとうございます。
私コナコのページでございまぁす。
それっぽいアプリでそれっぽいケータイにそれっぽい絵をそれっぽく描いてます。
よろしくね。
1P自己紹介
2Pメール返し
3Pなんか知らん
4P目の塗り方(完全自分好み)
⚘෴⚘෴⚘෴⚘෴⚘෴⚘෴⚘෴
Simejiで出てきた単語や文章メモ
お試し。(自分用)読み飛ばし可
霧雨魔理沙 人類は十進法を採用しました。
ルーミア 聖者は十字架に磔られました。
東風谷早苗 この幻想郷では常識に囚われてはいけないのですね!
稀神サグメ 神々の光り輝く弾冠
稀神サグメ 鳥合の二重呪
鈴仙 波符「赤眼催眠(マインドシェイカー)」
十六夜咲夜 鼻から忠誠心
チルノ チルノ(29歳)
魂魄妖夢 斬れぬものなどあんまり無い
古明地こいし 古明地こいしのドキドキ大冒険
キヨ 大声
最俺 増続寝技
博麗霊夢 楽園の素敵な巫女
霊夢 とにかく、ここから出ていってくれる?
霊夢 そうそう、迷惑なの。あんたが
霊夢 そろそろ、黙ってお使いにでも出たら?
魔理沙 魔理沙は大変なものを盗んでいきました
レミリア れ☆み☆り☆あ☆う☆ー☆
パチュリー 動かない大図書館
美鈴 (゚∀゚)o彡゜めーりん!めーりん!
早苗 (*`・∀・´*)こちーや!
スペースありがと
 
Youtuberなら結構知識あると思います
太鼓の達人は鬼のエンジェルドリームとか
ドキ胸、さんぽの裏をやりますね。(Nintendoスイッチバージョン)
このファンのフレンド機能とマルチ追加めっちゃ楽しみです東方CBは古明地姉妹の正式化を待ちます。ナズーリン星5当たって満足。
私のフレンドがめっちゃ先行登場のキャラを持ってて凄く羨ましい。さとり、パルスィ、聖、星、メディスン、天子…
東方で好きなスペルカードは
八意永琳の天網地網捕蝶の法。
諏訪子様の七つの石と七つの木。
あと宝永四年の赤蛙、
ちなみに諏訪子様って人妻説でてますよね。
子孫いるし。
好きな原曲は幽霊楽団、永遠の春夢、
おてんば恋娘、月まで届け不死の煙
フラワリングナイト、彼岸帰航です。
好きな実況者様は
アベルさん、酒桜さん、かんがさん
キヨさん、レトルトさん、フジさん
スマイリーさん、サムライ翔さん、こーくさん、まどねすさんは特に好き
知ってる人いますか!
 
あと家の冷蔵庫が壊れたのかな?まあアイスとか全部溶けちゃって大変でした(笑)
以上、究極にどうでもいい情報でした。
最後まで読んだ方々は三日後になんかいいことありません。起きません。以上!
   *      *
  *   + おわりです
     n ∧_∧ n
 + (ヨ(* ´∀`)E)
       Y   Y    *
 

ページ切り替えーー!
メールをくれた方ありがとうございます。
 
ゆいゆいさん
メールありがとうございます。
絵が上手と言ってくださりありがとうございます。いいですよ〜
友達になりましょ〜w
 
夢見ノウサギさん
メールありがとうございます。
私の東方の絵などを見てくれてありがとうございます!めっちゃ嬉しいです!
頑張ります!
 
夢見ノウサギさん
再度ありがとうございます。
いいですよー!仲良くしましょー!
世界観の絵は描くの楽しかったです🙃
 

 
ページ切り替えーー!
なんかよくわからんけど色々やる。
やることは考えてないよ。
 

ページ切り替えーー!

まずベースの色を選んで。なるべく明るめの色を使ってください。

大体上半分くらいを少し暗めの色を。

少しつけ足す。

青い部分をエアブラシでそれっぽく塗る。

完成したのがこちらです!(急なクッキング)
境目がわかりやすかったりしちゃう場合はぼかして。


上の画像みたいな明るめの色をえらんでしたらへんのハイライト

目に普通に光をつける
白ではなく、ちょっと色がついた感じ。

内側から白を塗る。

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2020/07/02(Thu)
2020/07/01(Wed)
2020/06/30(Tue)
2020/06/29(Mon)
2020/06/28(Sun)
2020/06/27(Sat)
2020/06/26(Fri)
2020/06/24(Wed)
2020/06/20(Sat)
2020/06/19(Fri)
2020/06/15(Mon)
2020/06/13(Sat)
2020/06/12(Fri)
2020/06/10(Wed)
2020/06/07(Sun)
2020/06/06(Sat)
2020/06/05(Fri)
2020/06/03(Wed)

お菓子同盟 ボーカロイド同盟 らき☆すた同盟 擬人化同盟 鏡音同盟 東方Project同盟 けいおん!同盟 GUMI☆同盟 マギ同盟 実況者同盟

Background Image By.柊羽