絵師名簿No. 009157

コナコ(I Q 3億)

キヨのニコ生面白かったですー!

No. 009157 Last Update:2020/12/01 Registration date first time:2020/06/03 CT

Web
お名前
コナコ(I Q 3億)
誕生日
05月18日
年齢
10〜19才
性別
微妙
地域
海外
描くの好き
手や目、髪の毛の色
描くの苦手
なぜか首に苦戦してるんだけど?
絵のこだわり
アニメーター?になりたいので肩書きを汚さないような絵を描きたいれす…説明力紛失
希望感想
中辛:多少辛口でも感じたままにお願いします
貰って嬉しい感想
感想ならなんでもうれしいですぅうう!!
レスに気付く期間
すいませんでしたぁあ!!前の絵返信できてなくてすいませんでしたぁあ!!少しずつ返します!
重視するマナー等
いやぁ、最低限のマナーは守って欲しいよ?でもね、そんなことする奴ココにあんまり居ないと思うんだ、でもだからって(ペラペラペラペラペラペラペラペラペラペラ)
憧れ好きな絵師等
藤ちょこ、ごとP、ひゅらさん、くれ〜ぷ、はくり、ヌードル、べにしゃけ、フカヒレ、まくわうに、ののこ、さとうきび、魔界の住民、ヒトこもる、茶々ごま、60枚、一番好きなryosios先生
カイロスだ!
カイロスじゃねーか!
最近好きな動画投稿者
最近はレイえもん、ぽへチャンネルとか
好きな実況者のセリフ(この質問絶対いらない)
キ゜д゜)「じゃないじゃないじゃない?!じゃない?!なしって何?!!上じゃないじゃない?!」
メッセージBox メール有り
→↖↓↗←↘↑↙→↖↓↗←↘↑↙
 
✐お知らせ✐
switchのFC↓
8543-9260-5911
色違いエレブーの進化手伝って
お礼にもう一匹のエレブー色違い、もしくは提案
 
一応言いますが絵師名簿はやめませんよ?でもこちらの投稿も全然できてなくてごめんなサイドステップ👐🏃
 
△▽△▽△▽△▽△▽△▽△▽△
 
こんにちは、地球外生命体が大好きな紅しょうがです!(逆)
1P自己紹介(?)
2Pメール返し
3P東方CBフレ募所、ガチャ運無いよ歴史(更新)
4P絵
5P仲良くさせていただいとる方
6P日記(皆がやってるからぱくrいや、参考にしてるよ)
 
⚠⚠注意⚠⚠
○たまに語彙力ないです
○毒吐きます。
○あほ
 
デュラララチャットでさ、なんか大勢で(絵師名簿の人)チャットしたくない?なんか。凄く楽しいと思うんだ✨artnet絵師杯。(語彙力)
 
Timが歌うOn top of the world
神曲。時間あれば聴いて。聴いて。
これは結束を知らない冒険隊の物語、ヒジキの大惨劇マイクラのOPから知った。フジのセンスよ。
https://youtu.be/-NLWJCOpe3U
YouTube⤴︎ ⤴︎⤴︎
 
閲覧数1000回突破。皆様ありがとうございます。正直私は引いております。ドン引きです(余計な一言)
 

ページ切り替えーー!
【多分拍手メッセージ返信コーナー】
 
メールをくれた方ありがとうございます。
 
ゆいゆいさん
メールありがとうございます。
絵が上手と言ってくださりありがとうございます。いいですよ〜
友達になりましょ〜w
 
夢見ノウサギさん
メールありがとうございます。
私の東方の絵などを見てくれてありがとうございます!めっちゃ嬉しいです!
頑張ります!
 
夢見ノウサギさん
再度ありがとうございます。
いいですよー!仲良くしましょー!
世界観の絵は描くの楽しかったです🙃
URL載せてもらって全然大丈夫ですよ。私も載せます。こちらこそ載せてもらってありがとうございます☆
 
これからメールをくださった方は同じくメールで返していくようにします、拍手メッセージ等はここで、ね。
 

隠れファンさん
拍手メッセージありがとうございます。塗り等はかなり苦手なのでそう言っていただけると嬉しいです。
 
雪見だいふくさん
拍手メッセージありがとうございます。絵が上手いとの言葉ありがとうございます、名簿項目、自由メッセージとかは70%くらいふざけてる気がします笑

ページ切り替えーー!
 
アイドリッシュセブンをオナシャス。

まだ始めて数週間だけどランク100突破。東方キャノンボールのランク上げが難しすぎたのか、わずか1週間で達成しました〜初心者にも優しいゲームだと思いま

いやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいやいや

うわぁぁぁぁぁぁ(

自分「」
 

ページ切り替えーー!
 
完成品から失敗作まで
【絵】

すわわっこ線画段階〜
使用ペン
Gペン(ハード)
入り抜き線です!

さとりのサードアイでポケモン〜
Gペン使用
線画色変更してます〜最近覚えた魔法です!

月の兎と地上の兎〜
イラストは画力は勿論、アイデアも重要なのです(偉そう)
描くの楽しかったです!(小並感)

数ヶ月前のイラスト
へたくそ

最近の
線対象楽しい!

構図
これ普通に描くの楽しい()

こいしちゃん描きたかっただけ
switch難しい

咲夜
半分失敗作w

11点の二人描くから待って!

ページ切り替えーー!
【偉大なるお友達】
 
ゆいゆいさん
https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009283
 
夢見ノウサギさん
https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009182
 
ぴつじさん
https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009101
 
ただの小鳥好きさん
https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009134

ページ切り替えーー!
【日記的な何か】
 
11月26日
こんにちは!
さようなら!
 
11月24日
やっべwwまた人と喋るの怖くなったwでも現実に話す人とかほとんどいないから別に困らないけどねwwwwwwwwww
 

 

 

 

あれ?
 
11月22日
昨日のご飯は美味しかった✨
キヨが桃鉄投稿しなかったけどやっぱりあれ気にしてんのかな?面白いし、一番楽しみにしてるシリーズだから最終回まで投稿してほしい
 
ポケモンホームのGTS機能で改造ポケモン送れる機能なんとかしてくんねえかな
 
11月17日
おひさー
今日ね、交換掲示板でポリゴン進化手伝ってくれる人募集したらすぐに救世主()が来てくれて手伝ってくれました!やっぱ持つべきものは掲示板だね!はい!
交換も楽しかったよ《*≧∀≦》交換してるとき色違いウオノラゴン(国産)送られてきて動揺したけどちゃんと返しました。自分偉い。
 
11月7日
絵がいろいろ進行しててゲームができねえwwあ、編集もあるしなおさらできねえwあ!キヨの動画(ry
 
11月4日
なぜこんなに忘れた
まあいいや、すみませんねもう。日記(ほぼお知らせというか隙自語というか)書きますね。
 
Nintendo Switch online
お試し中です!多分もう無料お試し終わる
ポケモンシールドの方通信交換して…パスワード決めるから…雪原(追加コンテンツ)は一昨日くらいに終わりました!どうか無言申請して…(親が許可しないかもだけどワンチャン)マジカル交換は改造が多いのう。Machamps.comだっけ?(曖昧)有名だね。複数アカウントあるから迷惑。でもたまにガチガチの色違いがくる。2体きた。ポリゴンとコオリッポきた。親名も普通。ニックネーム無し。6vでもない。もちもの無し。改造ではないとはいいきれないけど可能性がめちゃ低いのは確かである!(ちなみにポリゴン色違いはなんかよくわからない人にあげてしまい消えました。)
 
そんなことより交換して。いま必要なのは
ザマゼンタ、バルジーナ、ジジーロン、シュシュプ、フレフワン、アギルダー、シュバルゴ、ヤミラミ、ルナトーン
 
10月23日
すき家のまぐろ丼特盛食べた
空腹で死にそうだったからあんまたいしたことなかった。美味い。
 
10月21日
社会科見学行ってきた!正直、歴史とかあまり興味がないからよくわからんけどなんか…凄かったw眼科も行ってきた!視力上がったらしい、しかも褒美に好きな漫画かってもらえた、今読むところやで🏃🏃🏃
なんだかんだ楽しかった
 
10月18日
昨日秋葉行った
ゲームセンターで景品を乱獲した
グッズも買った
バッジまみれ
アイドリッシュセブンの石が130超えた
アイナナは11連で100個
 
10月15日
昨日東方キャノンボールサービス終了したね悲しい😖一周年記念の限定衣装…サービス続いてたら今頃すごく盛り上がってたんだろうな…悲しい
 
10月3日
友人と東京ドームに行きました!!!
 
久しぶりにこんなに笑いましたw
 
N君とS君と銀だこ食べたときカメラであそんだりR姉貴と連絡先?交換したり楽しかった!!!
 
お化け屋敷とかも男子グループの悪のりでなんとか大丈夫でした。
最後にパイレーツっていうアトラクションにのったんですが私それが苦手すぎて
「お母さーーん!!!」
といういい年してみっともない事を叫んで声がハスキーになってしまいました。
 
お開き後に太鼓の達人であそんだり今年1たのしかったです。でもどこかの動物園から逃げ出した(という設定の)Y君がまた後輩を挨拶がわりに殴ってました。だけど楽しかったです!(小学生感)
(追記)
観覧車に乗ってそれが偶然カラオケ?席だったのですがなんということでしょう!マイクがありません!おまけに選曲もできねぇ!なんだこれ!
 
しょうがないのでカラオケはやめました。話は少し変わりますが高くね?観覧車高くね?もう死ぬんじゃね?という話になったのでN君が悲しい感じのBGMをかけて皆で遺書を書いてました。ついでにS君の似せる気もない似顔絵を描いてました。こちら

です。もうサルになっちゃったやつです。
 
9月30日
音楽聴きながらアイビスやってる。おすすめはSoundCloud。
いつも聴いてる曲は
U complete me。
天君の声かっこかわいい…
いつも
「ちょっと、はしゃぎすぎ」
で発狂してる

ツイッターからのご忠告
 

9月24日
悠とトウマと天のグッズ買ったぞやったー、一昨日5時間くらいかけて課題終わらせたんだぞやったー(結局最終日に全部やって焦る人)関係ないけど朝ごはんのコンビーフ美味しい
 
9月22日
課題を今日終わらせたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたあらまわgw閼t:3d/原因不明のエラー寳マ
 
9月18日
ちょっっっとまてなんだこの宿題の量はおかしいだろおいおい…地理の教科書18ページ全部書き写すとか前代未聞だわ、しかもガチガチの英語のプリント二枚訳せってなんだこれ宿題の加減がおかしいってじゃあなんでこれ夏休みの課題にしなかったのよなにいきなり殺す気か4日でこれ出来たら千手観音の仲間入りだわ(?)そして地理!!!貴様1ページでも結構苦戦するのに地理!!!おかしいやろ地理!!!
 
9月13日
なんかちゃんと目覚まし時計つけてんのに朝になると目覚まし時計を無意識にとめちゃってんのなんで?まぁ確かに普段からとめてるけども!な!ん!で!?
 
9月10日
アイナナ77連ガチャ最高オオオ!UR5枚入手したったぁあ!でもこの77連にガチャ運持ってかれた気がするw特効ガチャのUR引けないじゃんかwあと東方キャノンボールはイベントが来るまでアンストしましたのでアイドリッシュセブンのフレンドを募集します。大丈夫、アイドリッシュセブンでも男性ファンはいるから、うんうん
歌も神だし音ゲー好きにはたまらん。ストーリーも面白いしボイス付きだし。
 
9月6日
さすがに言うことねぇから叫んどく。ウワアァァァァァァァァァァァァァァァァァァァァァァ ぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁあぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁあぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁあぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁあぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁあ
 
9月2日
一昨日久しぶりにアイドリッシュセブン始めた!まだランクは70辺りだけど…(笑)SSRってこんなに確率高かったっけ?5%なんてこんなもんか?にしても2%のURでない…今一体w
 
8月19日
暑い…学校から家までの道のりが長い…エアコン涼しいい
学校の夏休みもう終わった…(今週の月曜日から)
 
8月14日
はいやった、やらかしましたね私。まーたまた日があいてしまいました、でもそんな自分も(殴殴殴
でもなんも言うことないなー…あ、そうそう昨日ね蛇口からニジイロクワガタが出てくる夢見たよ最高だったけどどうせならプラチナコガネがよかったな、あと今日霊夢さん5凸しました!1ー5周回頑張ろ!…めっちゃ喋るやん
 
7月31日
大分日が空いたなぁ!まぁいっか。明日目医者さん行かなきゃーやだなーめんどくさいなー(´・ω・`)
 
7月22日
ふぅ…架空請求業者のサイト飛んだら勝手に会員登録されて焦った…もしお金を払わなかった場合裁判を起こすとか描いてて…でも架空請求業者だから、詐欺だからなんも起こらないよ(笑)架空請求業者は通報しないとなぁあ…
 
7月17日
東方CB無事爆死。あれ、ぱるぱるしてきた。水橋パルスィの原曲の緑眼のジェラシー。神曲よね。あとイギリスの人?は普通に嫉妬の事グリーンアイドモンスターって言うみたい。ジェラシーも嫉妬って意味なんだって。多分今ドヤ顔でこれ書いてるわ
 
7月11日
キヨのネコトモとマリカー観直してきたー(閲覧注意)ネコトモはもうキヨが下ネタ連発しすぎて下ネタが下ネタに聞こえなくなりました。セクシー卵って言葉気に入ってる。マリカー?観るな(どちらもイヤホン必須)
 
7月4日
すき家くいてええぇぇえええ
それだけええぇえぇええええ
いえぇぇえええええe(割愛)
 
7月1日
秋葉のアニメイトいったぞー!推しの霊夢、萃香、古明地姉妹のバッジ買ったよー!

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2020/11/11(Wed)
2020/11/02(Mon)
2020/10/16(Fri)
2020年09月30日(
2020/09/18(Fri)
2020/08/19(Wed)
2020/08/16(Sun)
2020/08/13(Thu)
2020/08/05(Wed)
2020/08/03(Mon)
2020/07/31(Fri)
2020/07/28(Tue)
2020/07/26(Sun)
2020/07/20(Mon)
2020/07/17(Fri)
2020/07/14(Tue)
2020/07/10(Fri)
2020/07/08(Wed)
2020/07/07(Tue)
2020/07/06(Mon)
2020/07/05(Sun)
2020/07/04(Sat)
2020/07/02(Thu)
2020/07/01(Wed)
2020/06/30(Tue)
2020/06/29(Mon)
2020/06/28(Sun)
2020/06/27(Sat)
2020/06/20(Sat)
2020/06/19(Fri)
2020/06/15(Mon)
2020/06/13(Sat)
2020/06/10(Wed)
2020/06/07(Sun)
2020/06/05(Fri)
2020/06/03(Wed)

お菓子同盟 ボーカロイド同盟 らき☆すた同盟 擬人化同盟 鏡音同盟 逆光同盟 東方Project同盟 けいおん!同盟 GUMI☆同盟 マギ同盟 実況者同盟 大福同盟 エメラルドグリーン☆ 歌い手好き集まれー!!

Counter Image By. DMF別館 アイコン素材屋
Background Image By.詩月