絵師名簿No. 009390

ゆずれもん〜飽き性の魂〜(ゆずれもん🍊〜飽き性の魂〜)

スプラ楽しい(っ´ω`)っ

No. 009390 Last Update:2021/01/24 Registration date first time:2020/12/07 CT

Web
お名前
ゆずれもん〜飽き性の魂〜(ゆずれもん🍊〜飽き性の魂〜)
誕生日
06月20日
年齢
中学生
性別
腐女子
地域
地球外生命体
使用道具
アナログ画材
描くの好き
女の子 男の子 目
描くの苦手
めちゃくちゃがっしりした男性
絵のこだわり
なにも考えずに描く。
レスに気付く期間
結構遅いです
重視するマナー等
無断転載・自作発言等はやめてください。
憧れ好きな絵師等
あいだいろさん 吾峠呼世晴さん
好きな漫画
鬼滅の刃 今日から俺は!! カードキャプターさくら
好きな曲(最近ハマってる曲)
阿吽のビーツ いかないで 九龍レトロ ageha オレンジ ヒステリックナイトガール
メッセージBox
◆無断転載・自作発言 禁止
あまり浮上出来ないかもしれません。コメントは出来る限り返していこうと思います。
pixiv https://www.pixiv.net/users/49337883
pixivFANBOX https://nnldyuzuremon.fanbox.cc/
pixivsketch https://sketch.pixiv.net/@user_fjau8844?utm_source=pixivtouch&utm_medium=profile&utm_campaign=pixiv-profile
 
ちょめちょめ(?)投稿します〜!
タメ口全然OKです!!
でも初対面でタメ口はちょっとやめてほしいですね…
 
とにかく多ジャンルを好みまっする。BLとかGLとか男の娘とか…
炭治郎推しです|д゚)チラッ
にじさんじたまに見ます 9時半以降は浮上出来ないので配信見れないことが多いです…(泣)
ただの腐女子です。にこやかに見守っていてください。
 
炭治郎の髪の毛って描くの難しいですよね…
推しなのに上手く描けない…
 
◆目次
2p…お絵描きちょめちょめ 完璧に自分の趣味なので閲覧には御注意
  あとあまり枚数多くない。

取り敢えず全部落書き。

この三枚は特に落書き(特に落書きとは)
 
その他のイラスト

最近のデジタル↓↓

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2021/01/19(Tue)
2021/01/11(Mon)
2021/01/07(Thu)
2020/12/31(Thu)
2020/12/31(Thu)
2020/12/25(Fri)
2020/12/24(Thu)
2020/12/21(Mon)
2020/12/16(Wed)
2020/12/15(Tue)
2020/12/14(Mon)
2020/12/13(Sun)
2020/12/12(Sat)
2020/12/11(Fri)
2020/12/10(Thu)
2020/12/09(Wed)
2020/12/08(Tue)
2020/12/07(Mon)

お菓子同盟 noMUSIC♪noLIFE 絶対領域同盟 不思議眼同盟 友達同盟 アリス同盟 子猫同盟 腐女子同盟 左利き同盟 ひまわり同盟 勉強・テスト嫌い同盟 創作同盟 CCS同盟 子犬好き同盟 ショートパンツor太もも同盟 ロリィタ同盟 中学生同盟。 たいやき キノピオP同盟 色鉛筆同盟 Vtuber同盟 鬼滅の刃好きな人!

Counter Image By. A Trial Product's
お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 ゆずれもん〜飽き性の魂〜さん