絵師名簿No. 009390

ゆずれもん〜飽き性の魂〜(ゆずれもんの来世)

スプラ楽しい(っ´ω`)っ

No. 009390 Last Update:2021/04/05 Registration date first time:2020/12/07 CT

Web
お名前
ゆずれもん〜飽き性の魂〜(ゆずれもんの来世)
年齢
中学生
性別
腐女子
使用道具
アナログ画材
描くの苦手
めちゃくちゃがっしりした男性
絵のこだわり
なにも考えずに描く。
レスに気付く期間
結構遅いです
重視するマナー等
無断 使用/転載・自作発言等はやめてください。
憧れ好きな絵師等
あいだいろさん 吾峠呼世晴さん
好きな漫画
鬼滅の刃 呪術廻戦
最近ハマってる曲
グッバイ宣言 フィクサー
メッセージBox
◆無断転載/使用・自作発言 禁止
低浮上です。コメントは出来る限り返していこうと思います。
pixiv 前垢…https://www.pixiv.net/users/49337883 今垢…https://www.pixiv.net/users/66166670
 
ちょめちょめ(?)投稿します〜!
タメ口全然OKです!!でも初対面でタメ口はちょっとやめてほしいですね…
 
とにかく多ジャンルを好みまっする。BLとかGLとか男の娘とか…
悠仁くん推しです|д゚)チラッ
にじさんじたまに見ます 9時半以降は浮上出来ないので殆ど配信みれてません…(泣)
ぶっちゃけ言えばただの腐女子です。にこやかに見守っていてください。

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2021/04/14(Wed)
2021/04/04(Sun)
2021/03/31(Wed)
2021/03/25(Thu)
2021/03/23(Tue)
2021/03/22(Mon)
2021/03/12(Fri)
2021/03/01(Mon)
2021/01/19(Tue)
2021/01/11(Mon)
2021/01/07(Thu)
2020/12/31(Thu)
2020/12/31(Thu)
2020/12/25(Fri)
2020/12/24(Thu)
2020/12/21(Mon)
2020/12/16(Wed)
2020/12/15(Tue)
2020/12/14(Mon)
2020/12/13(Sun)
2020/12/12(Sat)
2020/12/11(Fri)
2020/12/10(Thu)
2020/12/09(Wed)
2020/12/08(Tue)
2020/12/07(Mon)

お菓子同盟 noMUSIC♪noLIFE 絶対領域同盟 不思議眼同盟 友達同盟 アリス同盟 子猫同盟 腐女子同盟 左利き同盟 YouTube同盟 ひまわり同盟 勉強・テスト嫌い同盟 創作同盟 CCS同盟 子犬好き同盟 ショートパンツor太もも同盟 ロリィタ同盟 中学生同盟。 シンタロー☆同盟 たいやき キノピオP同盟 色鉛筆同盟 Vtuber同盟 鬼滅の刃好きな人! すとぷり同盟 呪術廻戦

Counter Image By. A Trial Product's
お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 ゆずれもん〜飽き性の魂〜さん