お絵かき掲示板ArtNetイラストギャラリー→第24回チーム対抗お絵かきバトル表彰「Rain」


第24回チーム対抗お絵かきバトル表彰

1位  2位  3位  MVP  4  5  6 
Rain Rain
  • リーダー: ぎんの字さん
  • 作品数: 35枚
  • 人数: 14人
  • テーマ:
  • 総得点: 95801pt
  • 発想21778pt 色彩28301pt 技巧44382pt 票数1340
  • (初参加BONUSは各部門毎に獲得人数*100加算/一人当たり300pt)
  • 参戦歴:
シルバーグランプリ 色彩部門準グランプリ 技術部門準グランプリ アイデア部門準グランプリ
総合二位・彩色2GP・技術2GP・発想2GP
通算獲得メダル: 第24回・シルバーGP 第24回・色彩準GP 第24回・技術準GP 第24回・発想準GP
イラスト072

ワオ!自分とこだけ雨が降るゥ!

Rain絵師:トメヂさん. 2009/06/01(Mon)02:00:55
No.072イラスト. 480 x 600
工程数:5661/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト074

狐の雨上がり

Rain絵師:雪百合さん. 2009/06/01(Mon)10:15:34
No.074イラスト. 400 x 550
工程数:12905/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト078

雨漏り

Rain絵師:モリエールさん. 2009/06/01(Mon)17:51:26
No.078イラスト. 400 x 600
工程数:39674/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト088

今夜、雨が上がったら

Rain絵師:こけももさん. 2009/06/02(Tue)12:01:14
No.088イラスト. 550 x 400
工程数:12852/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト107

波紋

Rain絵師:トメヂさん. 2009/06/03(Wed)21:19:56
No.107イラスト. 600 x 320
工程数:2714/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト121

雨の恵み

Rain絵師:天藻屋ゆとりさん. 2009/06/05(Fri)03:45:51
No.121イラスト. 675 x 475
工程数:4451/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト135

あめ のつくりかた

Rain絵師:トメヂさん. 2009/06/06(Sat)00:13:49
No.135イラスト. 600 x 432
工程数:2309/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト152

理由

Rain絵師:syさん. 2009/06/07(Sun)00:25:14
No.152イラスト. 500 x 500
工程数:7748/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト167

空からの音楽

Rain絵師:樋谷コマさん. 2009/06/07(Sun)23:57:09
No.167イラスト. 450 x 550
工程数:3486/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト179

哀しい雨

Rain絵師:モリエールさん. 2009/06/08(Mon)17:20:53
No.179イラスト. 400 x 600
工程数:37304/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト180

+ 想 +

Rain絵師:いずるさん. 2009/06/08(Mon)20:59:24
No.180イラスト. 450 x 450
工程数:12420/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト185

Dinner

Rain絵師:トメヂさん. 2009/06/08(Mon)22:56:38
No.185イラスト. 480 x 600
工程数:2455/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト221

Capricious rain

Rain絵師:まじぱんトメヂさん. 2009/06/12(Fri)01:10:44
No.221イラスト. 760 x 356
工程数:11080/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト227

トゥオネラに降る雨

Rain絵師:nefer-Dさん. 2009/06/12(Fri)19:58:40
No.227イラスト. 450 x 600
工程数:12296/しぃペインター/QUALITY:2

イラスト242

あまみず

Rain絵師:こけももさん. 2009/06/14(Sun)00:46:42
No.242イラスト. 550 x 550
工程数:30669/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト244

森に降る雨

Rain絵師:yurinaさん. 2009/06/14(Sun)02:01:03
No.244イラスト. 450 x 500
工程数:12195/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト265

おむかえ

Rain絵師:天藻屋ゆとりさん. 2009/06/15(Mon)02:49:23
No.265イラスト. 480 x 600
工程数:15679/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト278

★☆★☆

Rain絵師:トメヂさん. 2009/06/15(Mon)23:03:06
No.278イラスト. 504 x 504
工程数:2044/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト288

天気だったのに雨

Rain絵師:モリエールさん. 2009/06/16(Tue)19:10:06
No.288イラスト. 400 x 600
工程数:56291/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト308

晴天招来図

Rain絵師:トメヂさん. 2009/06/17(Wed)23:52:53
No.308イラスト. 528 x 400
工程数:2770/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト312

PAIN

Rain絵師:nefer-Dさん. 2009/06/18(Thu)05:18:32
No.312イラスト. 600 x 370
工程数:10748/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト315

雨降り

Rain絵師:樋谷コマさん. 2009/06/18(Thu)15:46:00
No.315イラスト. 450 x 600
工程数:8808/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト324

Healing flowers. Welcome rain.

Rain絵師:ぎんの字さん. 2009/06/19(Fri)01:55:07
No.324イラスト. 900 x 700
工程数:160264/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト344

狐の嫁入り

Rain絵師:yurinaさん. 2009/06/20(Sat)01:45:00
No.344イラスト. 450 x 525
工程数:11956/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト388

あめふらし

Rain絵師:nicoさん. 2009/06/23(Tue)13:32:36
No.388イラスト. 600 x 600
工程数:1107/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト403

恵みの雨

Rain絵師:ひよ月さん. 2009/06/24(Wed)22:37:15
No.403イラスト. 400 x 600
工程数:18280/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト408

そしてそれは静かに降りしきる…

Rain絵師:nefer-Dさん. 2009/06/25(Thu)15:21:55
No.408イラスト. 500 x 500
工程数:8858/しぃペインター/QUALITY:2

イラスト409

嵐の中で

Rain絵師:モリエールさん. 2009/06/25(Thu)17:26:00
No.409イラスト. 400 x 600
工程数:62458/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト418

天音

Rain絵師:天藻屋ゆとりさん. 2009/06/26(Fri)03:47:36
No.418イラスト. 690 x 620
工程数:27228/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト427

帰り道

Rain絵師:yurinaさん. 2009/06/27(Sat)01:30:04
No.427イラスト. 400 x 450
工程数:10651/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト436

お迎え

Rain絵師:syさん. 2009/06/27(Sat)22:56:55
No.436イラスト. 600 x 500
工程数:11256/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト451

永訣

Rain絵師:nefer-Dさん. 2009/06/29(Mon)16:12:22
No.451イラスト. 450 x 600
工程数:11809/しぃペインター/QUALITY:2

イラスト460

Rainy day

Rain絵師:いずるさん. 2009/06/29(Mon)22:47:33
No.460イラスト. 550 x 550
工程数:15252/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト466

旅立ち

Rain絵師:モリエールさん. 2009/06/30(Tue)19:23:07
No.466イラスト. 400 x 600
工程数:79633/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト479

雨を連れて来る

Rain絵師:yurinaさん. 2009/07/01(Wed)00:00:02
No.479イラスト. 480 x 550
工程数:17116/しぃペインター/QUALITY:1

Rain 参加絵師メンバー

ぎんの字さん nefer-Dさん nicoさん 天藻屋ゆとりさん syさん yurinaさん いずるさん モリエールさん 雪百合さん 樋谷コマさん こけももさん ひよ月さん トメヂさん まじぱん&トメヂさん


第24回チーム対抗お絵かきバトル表彰
1位  2位  3位  MVP  4  5  6 

Rain  ぐるぐるまきまき  ケモノと私  空に恋をして  はね*はね  SYMMETRY 

お絵かき掲示板ArtNetイラストギャラリー→第24回チーム対抗お絵かきバトル表彰「Rain」



お絵かき掲示板Art.Net