お絵かき掲示板ArtNetイラストギャラリー→第24回チーム対抗お絵かきバトル表彰「SYMMETRY」


第24回チーム対抗お絵かきバトル表彰

1位  2位  3位  MVP  4  5  6 
SYMMETRY SYMMETRY
  • リーダー: ALICEさん
  • 作品数: 24枚
  • 人数: 9人
  • テーマ1: シンメトリー
  • 総得点: 83355pt
  • 発想15949pt 色彩24330pt 技巧41984pt 票数1092
  • (初参加BONUSは各部門毎に獲得人数*100加算/一人当たり300pt)
  • 参戦歴:
準グランプリ 色彩部門3位 技術部門3位 アイデア部門3位 mvp輩出
総合三位・彩色3GP・技術3GP・発想3GP・mvp輩出
通算獲得メダル: 第24回・準GP 第24回・色彩3位 第24回・技術3位 第24回・発想3位 第24回・MVP選出
イラスト061

ハートのトランプの世界

SYMMETRY絵師:ALICEさん. 2009/05/31(Sun)15:09:06
No.061イラスト. 420 x 555
工程数:17331/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト063

迷いの森

SYMMETRY絵師:unaさん. 2009/05/31(Sun)15:23:07
No.063イラスト. 800 x 400
工程数:8917/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト099

My Guardian

SYMMETRY絵師:SIIさん. 2009/06/03(Wed)01:50:58
No.099イラスト. 450 x 550
工程数:16661/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト148

祝福の祈り

SYMMETRY絵師:ALICEさん. 2009/06/06(Sat)21:35:35
No.148イラスト. 335 x 525
工程数:25277/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト149

くもの糸

SYMMETRY絵師:unaさん. 2009/06/06(Sat)22:11:49
No.149イラスト. 600 x 500
工程数:5779/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト181

TERROR

SYMMETRY絵師:ふぇいくさん. 2009/06/08(Mon)21:03:19
No.181イラスト. 640 x 525
工程数:11988/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト240

何をお探しですか?

SYMMETRY絵師:燦樹さん. 2009/06/13(Sat)22:04:01
No.240イラスト. 670 x 570
工程数:27152/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト241

-The SUN-

SYMMETRY絵師:まなさん. 2009/06/13(Sat)23:11:18
No.241イラスト. 500 x 700
工程数:23074/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト279

magic show

SYMMETRY絵師:unaさん. 2009/06/15(Mon)23:25:24
No.279イラスト. 650 x 400
工程数:12616/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト287

この星のメロディー

SYMMETRY絵師:ALICEさん. 2009/06/16(Tue)17:39:03
No.287イラスト. 377 x 535
工程数:23028/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト300

午後の休日(間違い探し)

SYMMETRY絵師:燦樹さん. 2009/06/17(Wed)22:33:00
No.300イラスト. 500 x 400
工程数:12255/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト322

Japan Flag

SYMMETRY絵師:ふぇいくさん. 2009/06/18(Thu)22:45:18
No.322イラスト. 415 x 390
工程数:5658/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト336

-Paradiso-

SYMMETRY絵師:鈴玲さん. 2009/06/19(Fri)22:50:14
No.336イラスト. 550 x 350
工程数:17467/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト372

HearT

SYMMETRY絵師:燦樹さん. 2009/06/21(Sun)19:49:51
No.372イラスト. 650 x 650
工程数:16675/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト391

ようこそ

SYMMETRY絵師:unaさん. 2009/06/23(Tue)21:36:35
No.391イラスト. 600 x 500
工程数:12391/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト401

解放

SYMMETRY絵師:ALICEさん. 2009/06/24(Wed)21:24:04
No.401イラスト. 520 x 650
工程数:41109/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト433

パラレルチョコレート

SYMMETRY絵師:花松しまこさん. 2009/06/27(Sat)20:06:21
No.433イラスト. 540 x 420
工程数:8255/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト440

女神四天王〜創造神〜

SYMMETRY絵師:日没さん. 2009/06/28(Sun)12:02:28
No.440イラスト. 430 x 430
工程数:14704/しぃペインター/QUALITY:2

イラスト455

花園

SYMMETRY絵師:unaさん. 2009/06/29(Mon)19:59:20
No.455イラスト. 350 x 650
工程数:8916/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト468

召喚

SYMMETRY絵師:燦樹さん. 2009/06/30(Tue)20:15:57
No.468イラスト. 333 x 777
工程数:8359/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト472

Jumeaux

SYMMETRY絵師:鈴玲さん. 2009/06/30(Tue)22:33:20
No.472イラスト. 550 x 350
工程数:17550/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト474

ホーリー、ホーリー!

SYMMETRY絵師:花松しまこさん. 2009/06/30(Tue)22:53:15
No.474イラスト. 700 x 300
工程数:9000/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト477

その糸さえも支配して

SYMMETRY絵師:ALICEさん. 2009/06/30(Tue)23:51:36
No.477イラスト. 688 x 550
工程数:18/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト480

紫陽花

SYMMETRY絵師:ふぇいくさん. 2009/07/01(Wed)01:08:58
No.480イラスト. 416 x 560
工程数:13564/しぃペインター/QUALITY:1

SYMMETRY 参加絵師メンバー

ALICEさん SIIさん unaさん ふぇいくさん まなさん 花松しまこさん 燦樹さん 日没さん 鈴玲さん


第24回チーム対抗お絵かきバトル表彰
1位  2位  3位  MVP  4  5  6 

Rain  ぐるぐるまきまき  ケモノと私  空に恋をして  はね*はね  SYMMETRY 

お絵かき掲示板ArtNetイラストギャラリー→第24回チーム対抗お絵かきバトル表彰「SYMMETRY」



お絵かき掲示板Art.Net