お絵かき掲示板ArtNetイラストギャラリー→第26回チーム対抗お絵かきバトル表彰「舞いあがれ」


第26回チーム対抗お絵かきバトル表彰

1位  2位  3位  MVP  4  5  6  7  8  9 
舞いあがれ 舞いあがれ
  • リーダー: 時雨 勇生さん
  • 作品数: 20枚
  • 人数: 9人
  • テーマ1: 天使
  • テーマ2:
  • 総得点:33196pt
  • 技巧4798pt 色彩3388pt 発想2968pt 構図12398pt
    好感9098pt 得票数546
  • 参戦歴:
構図部門3位
構図部門 第三位
通算獲得メダル: 第26回・構図3位
イラスト171

冷たい天使

舞いあがれ絵師:ひるがおさん. 2010/01/05(Tue)22:17:57
No.171イラスト. 325 x 475
工程数:3811/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト202

天使のうた

舞いあがれ絵師:ひるがおさん. 2010/01/07(Thu)22:32:25
No.202イラスト. 400 x 350
工程数:3712/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト261

天使のおえかき

舞いあがれ絵師:ひるがおさん. 2010/01/10(Sun)22:20:43
No.261イラスト. 400 x 500
工程数:3972/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト264

僕らの世界

舞いあがれ絵師:naruさん. 2010/01/10(Sun)23:20:47
No.264イラスト. 700 x 600
工程数:31758/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト276

旅の途中

舞いあがれ絵師:ふきさん. 2010/01/11(Mon)14:01:45
No.276イラスト. 550 x 875
工程数:67235/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト370

青と白

舞いあがれ絵師:0Aさん. 2010/01/16(Sat)06:46:49
No.370イラスト. 600 x 400
工程数:7580/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト401

a desire

舞いあがれ絵師:ふきさん. 2010/01/17(Sun)13:20:00
No.401イラスト. 375 x 600
工程数:11994/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト426

堕ちる

舞いあがれ絵師:naruさん. 2010/01/18(Mon)14:28:04
No.426イラスト. 700 x 500
工程数:14878/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト437

望郷

舞いあがれ絵師:rayさん. 2010/01/19(Tue)06:21:50
No.437イラスト. 400 x 500
工程数:17120/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト464

Save our…

舞いあがれ絵師:rayさん. 2010/01/21(Thu)02:45:40
No.464イラスト. 500 x 350
工程数:9750/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト475

誘い

舞いあがれ絵師:naruさん. 2010/01/21(Thu)22:48:17
No.475イラスト. 450 x 600
工程数:13860/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト511

天使堕天使

舞いあがれ絵師:時雨 勇生さん. 2010/01/23(Sat)13:01:42
No.511イラスト. 452 x 334
工程数:830/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト549

沐浴

舞いあがれ絵師:rayさん. 2010/01/24(Sun)01:30:52
No.549イラスト. 325 x 490
工程数:17473/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト581

愛の矢

舞いあがれ絵師:0Aさん. 2010/01/24(Sun)21:32:11
No.581イラスト. 400 x 450
工程数:3911/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト583

けもの道

舞いあがれ絵師:naruさん. 2010/01/24(Sun)23:10:29
No.583イラスト. 650 x 500
工程数:15084/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト593

闇ノ中ノ救世主

舞いあがれ絵師:nanokoさん. 2010/01/25(Mon)20:15:56
No.593イラスト. 300 x 300
工程数:1990/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト659

果て

舞いあがれ絵師:naruさん. 2010/01/30(Sat)00:10:36
No.659イラスト. 700 x 600
工程数:23013/しぃペインター/QUALITY:2

イラスト665

天使

舞いあがれ絵師:のとさん. 2010/01/30(Sat)11:57:45
No.665イラスト. 325 x 475
工程数:1565/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト719

requiem

舞いあがれ絵師:naruさん. 2010/01/31(Sun)21:35:16
No.719イラスト. 700 x 450
工程数:6424/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト730

意外と重かった・・・

舞いあがれ絵師:7743さん. 2010/02/01(Mon)11:24:43
No.730イラスト. 500 x 900
工程数:37693/しぃペインター/QUALITY:1

舞いあがれ 参加絵師メンバー

0Aさん 7743さん nanokoさん naruさん rayさん のとさん ひるがおさん ふきさん 時雨 勇生さん


第26回チーム対抗お絵かきバトル表彰
1位  2位  3位  MVP  4  5  6  7  8  9 

Dragon Field  玖龍倶楽部  舞いあがれ  Team.サムライ  H.D.P  自然愛護隊  *光*  制服  縁あって 

お絵かき掲示板ArtNetイラストギャラリー→第26回チーム対抗お絵かきバトル表彰「舞いあがれ」


お絵かき掲示板Art.Net