お絵かき掲示板ArtNetイラストギャラリー→第26回チーム対抗お絵かきバトル表彰「*光*」


第26回チーム対抗お絵かきバトル表彰

1位  2位  3位  MVP  4  5  6  7  8  9 
*光* *光*
  • リーダー: 夏さん
  • 作品数: 23枚
  • 人数: 8人
  • テーマ1: きらきら・輝き。きれいな感じ
  • テーマ2:
  • 総得点:23975pt
  • 技巧1853pt 色彩2243pt 発想10098pt 構図2428pt
    好感6938pt 得票数415
  • 参戦歴:
アイデア部門3位
発想アイデア部門 第三位
通算獲得メダル: 第26回・発想3位
イラスト121

ヒカリソウの森

*光*絵師:ボルテージさん. 2010/01/03(Sun)16:14:51
No.121イラスト. 425 x 575
工程数:3422/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト159

マーメイド

*光*絵師:さん. 2010/01/05(Tue)11:31:53
No.159イラスト. 400 x 300
工程数:384/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト212

お昼の光

*光*絵師:雪美さん. 2010/01/08(Fri)17:00:13
No.212イラスト. 400 x 400
工程数:702/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト231

海の底

*光*絵師:さん. 2010/01/09(Sat)16:55:30
No.231イラスト. 400 x 350
工程数:931/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト238

照らし出す

*光*絵師:ボルテージさん. 2010/01/09(Sat)23:39:32
No.238イラスト. 325 x 475
工程数:2242/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト245

どっちが重いかな?

*光*絵師:さん. 2010/01/10(Sun)10:55:49
No.245イラスト. 400 x 350
工程数:1704/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト250

冬光

*光*絵師:雪美さん. 2010/01/10(Sun)13:57:37
No.250イラスト. 398 x 483
工程数:150/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト334

はたらくおにいさん。

*光*絵師:ヘニーデさん. 2010/01/14(Thu)15:55:48
No.334イラスト. 350 x 400
工程数:123/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト349

笑顔の素

*光*絵師:雪美さん. 2010/01/15(Fri)12:12:51
No.349イラスト. 400 x 400
工程数:290/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト372

きらっきらの。

*光*絵師:ヘニーデさん. 2010/01/16(Sat)09:59:00
No.372イラスト. 325 x 400
工程数:9307/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト377

きらきらひかる

*光*絵師:ナナホシさん. 2010/01/16(Sat)15:49:08
No.377イラスト. 250 x 400
工程数:3757/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト406

茨の道から・・

*光*絵師:さん. 2010/01/18(Mon)16:32:47
No.406イラスト. 500 x 500
工程数:1176/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト418

月と光の妖精と

*光*絵師:雪美さん. 2010/01/17(Sun)22:35:31
No.418イラスト. 500 x 400
工程数:70/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト509

春をさがしに・・・

*光*絵師:さん. 2010/01/23(Sat)11:56:37
No.509イラスト. 400 x 350
工程数:1067/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト515

花火屋

*光*絵師:ナナホシさん. 2010/01/23(Sat)16:27:14
No.515イラスト. 500 x 475
工程数:10752/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト570

光虫の誘惑

*光*絵師:ボルテージさん. 2010/01/24(Sun)16:41:39
No.570イラスト. 325 x 475
工程数:3542/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト591

ちかい

*光*絵師:QJさん. 2010/01/25(Mon)18:06:41
No.591イラスト. 500 x 600
工程数:18672/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト594

WINTER SPORTS!!

*光*絵師:ナナホシさん. 2010/01/25(Mon)21:59:28
No.594イラスト. 400 x 600
工程数:3107/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト599

星の卵

*光*絵師:yurinaさん. 2010/01/26(Tue)04:21:23
No.599イラスト. 520 x 470
工程数:3949/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト636

天使と悪魔の誓い

*光*絵師:春夏さん. 2010/01/28(Thu)20:41:48
No.636イラスト. 400 x 475
工程数:175/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト638

幽霊調査の依頼

*光*絵師:ナナホシさん. 2010/01/28(Thu)22:29:37
No.638イラスト. 550 x 475
工程数:8409/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト685

灯火

*光*絵師:yurinaさん. 2010/01/30(Sat)23:09:25
No.685イラスト. 400 x 500
工程数:6227/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト707

光の歌

*光*絵師:yurinaさん. 2010/01/31(Sun)13:38:57
No.707イラスト. 500 x 430
工程数:5529/しぃペインター/QUALITY:1

*光* 参加絵師メンバー

QJさん yurinaさん ナナホシさん ヘニーデさん ボルテージさん 夏さん 春夏さん 雪美さん


第26回チーム対抗お絵かきバトル表彰
1位  2位  3位  MVP  4  5  6  7  8  9 

Dragon Field  玖龍倶楽部  舞いあがれ  Team.サムライ  H.D.P  自然愛護隊  *光*  制服  縁あって 

お絵かき掲示板ArtNetイラストギャラリー→第26回チーム対抗お絵かきバトル表彰「*光*」


お絵かき掲示板Art.Net