お絵かき掲示板ArtNetイラストギャラリー→第27回チーム対抗お絵かきバトル表彰「ゴスロリ」


第27回チーム対抗お絵かきバトル表彰

1位  2位  3位  MVP  4  5  6  7 
ゴスロリ ゴスロリ
  • リーダー: 夏海さん
  • 作品数: 30枚
  • 人数: 12人
  • テーマ1: ゴスロリの絵
  • テーマ2: ゴスロリであれば何でもいいです
  • 総得点:32582pt
  • 技巧6116pt 色彩4541pt 発想12336pt 構図2721pt 好感6126pt 票数742
  • 参戦歴:
イラスト134

期待の眼差し

ゴスロリ絵師:ペギンさん. 2010/05/02(Sun)16:50:43
No.134イラスト. 325 x 475
工程数:300/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト138

ゴスロリっぽい姿

ゴスロリ絵師:まりんさん. 2010/05/02(Sun)17:41:17
No.138イラスト. 400 x 475
工程数:240/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト161

ゴスロリっちゃいました

ゴスロリ絵師:夏海さん. 2010/05/03(Mon)10:51:52
No.161イラスト. 450 x 400
工程数:1326/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト169

きもの、ごすろり。

ゴスロリ絵師:まりんさん. 2010/05/03(Mon)16:19:30
No.169イラスト. 325 x 475
工程数:645/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト174

あまろり

ゴスロリ絵師:ぽてとさん. 2010/05/03(Mon)17:39:38
No.174イラスト. 400 x 475
工程数:664/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト178

ようこそ。

ゴスロリ絵師:夏海さん. 2010/05/03(Mon)22:25:36
No.178イラスト. 450 x 400
工程数:973/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト184

ゴスロリ絵師:ペギンさん. 2010/05/04(Tue)11:08:30
No.184イラスト. 425 x 575
工程数:1037/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト210

甘さも辛さも一緒に召し上がれ!

ゴスロリ絵師:哩華さん. 2010/05/05(Wed)18:04:34
No.210イラスト. 325 x 475
工程数:10109/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト306

Promise

ゴスロリ絵師:7743さん. 2010/05/06(Thu)20:40:16
No.306イラスト. 500 x 600
工程数:75931/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト328

*毒仕掛け*

ゴスロリ絵師:牧乃花太さん. 2010/05/07(Fri)21:14:47
No.328イラスト. 450 x 550
工程数:12997/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト334

ふんわり

ゴスロリ絵師:あんこさん. 2010/05/08(Sat)13:35:02
No.334イラスト. 350 x 450
工程数:6068/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト350

「あんたの願い、かなえてあげる。」

ゴスロリ絵師:ペギンさん. 2010/05/09(Sun)11:24:57
No.350イラスト. 325 x 475
工程数:866/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト362

ゴシック&ロリータ

ゴスロリ絵師:瑠輝さん. 2010/05/09(Sun)22:37:12
No.362イラスト. 420 x 530
工程数:7699/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト373

シンプル

ゴスロリ絵師:あんこさん. 2010/05/10(Mon)22:28:22
No.373イラスト. 450 x 400
工程数:2759/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト374

Gothic Lolita

ゴスロリ絵師:叶佳さん. 2010/05/10(Mon)23:11:31
No.374イラスト. 425 x 675
工程数:4755/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト379

着物ちゃん

ゴスロリ絵師:夏海さん. 2010/05/11(Tue)16:57:29
No.379イラスト. 400 x 400
工程数:503/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト442

レトロモダンロリータガール

ゴスロリ絵師:松下 妃奈仔さん. 2010/05/16(Sun)03:09:33
No.442イラスト. 450 x 560
工程数:9742/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト482

金髪のお嬢様

ゴスロリ絵師:優花さん. 2010/05/18(Tue)23:18:57
No.482イラスト. 450 x 400
工程数:2615/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト496

ドール ¥2900

ゴスロリ絵師:松下 妃奈仔さん. 2010/05/20(Thu)04:59:58
No.496イラスト. 325 x 475
工程数:7284/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト532

ゴスロリ絵師:ペギンさん. 2010/05/22(Sat)12:57:09
No.532イラスト. 475 x 325
工程数:534/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト552

シロコさん 2才

ゴスロリ絵師:松下 妃奈仔さん. 2010/05/23(Sun)00:16:13
No.552イラスト. 475 x 325
工程数:6331/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト562

飛行

ゴスロリ絵師:ペギンさん. 2010/05/23(Sun)15:41:14
No.562イラスト. 525 x 475
工程数:1019/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト570

恋は盲目、愛は呪縛。

ゴスロリ絵師:7743さん. 2010/05/23(Sun)21:34:52
No.570イラスト. 500 x 600
工程数:66112/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト1596

ティータイムしましょ?

ゴスロリ絵師:まりんさん. 2010/05/25(Tue)21:45:59
No.1596イラスト. 325 x 475
工程数:520/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト1636

ゴスロリ

ゴスロリ絵師:叶佳さん. 2010/05/28(Fri)19:48:50
No.1636イラスト. 475 x 325
工程数:2410/しぃペインター/QUALITY:2

イラスト1652

penitence

ゴスロリ絵師:松下 妃奈仔さん. 2010/05/29(Sat)13:54:08
No.1652イラスト. 450 x 560
工程数:11061/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト1658

Now connecting ... Online/Offline

ゴスロリ絵師:7743さん. 2010/05/29(Sat)19:30:09
No.1658イラスト. 700 x 500
工程数:71105/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト1687

ナミダ・・そして、消えゆく。

ゴスロリ絵師:まりんさん. 2010/05/30(Sun)19:31:59
No.1687イラスト. 325 x 475
工程数:614/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト1704

恋の季節。

ゴスロリ絵師:まりんさん. 2010/05/31(Mon)23:10:18
No.1704イラスト. 325 x 475
工程数:503/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト1711

Alice in the battlefield.

ゴスロリ絵師:7743さん. 2010/05/31(Mon)23:59:20
No.1711イラスト. 800 x 600
工程数:70162/しぃペインター/QUALITY:1

ゴスロリ 参加絵師メンバー

7743さん あんこさん ぽてとさん まりんさん ペギンさん 夏海さん 叶佳さん 松下 妃奈仔さん 牧乃花太さん 哩華さん 優花さん 瑠輝さん


第27回チーム対抗お絵かきバトル表彰
1位  2位  3位  MVP  4  5  6  7 

No Color Happy Life  鳥と獣の物語  Moo×Ste  世事熟語同好会  神話 God bless you・・・  椅子  ゴスロリ  MVP 

お絵かき掲示板ArtNetイラストギャラリー→第27回チーム対抗お絵かきバトル表彰「ゴスロリ」


お絵かき掲示板Art.Net