お絵かき掲示板ArtNetイラストギャラリー→第28回チーム対抗お絵かきバトル表彰「HAPPY」


第28回チーム対抗お絵かきバトル表彰

1位  2位  3位  4  5  6  7  8  MVP 
HAPPY HAPPY
  • リーダー: 夏海さん
  • 作品数: 19枚
  • 人数: 7人
  • テーマ1: 明るい楽しい絵!!
  • 総得点: 33247pt
  • 発想17127pt 構図1517pt 好感6132pt 色彩5952pt 技巧1947pt 得票数572
  • 参戦歴:
イラスト251

歌えば幸せ

HAPPY絵師:千黒さん. 2010/08/20(Fri)12:36:41
No.251イラスト. 325 x 475
工程数:4305/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト1339

飛んでけ! あの青空に!

HAPPY絵師:千黒さん. 2010/08/24(Tue)16:26:40
No.1339イラスト. 325 x 475
工程数:2815/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト1352

いらっしゃいませ〜

HAPPY絵師:夏海さん. 2010/08/25(Wed)08:53:10
No.1352イラスト. 400 x 475
工程数:1267/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト1354

星空

HAPPY絵師:A熊レオさん. 2010/08/25(Wed)15:41:55
No.1354イラスト. 325 x 475
工程数:1883/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト1364

HA!

HAPPY絵師:あんこさん. 2010/08/26(Thu)14:59:12
No.1364イラスト. 325 x 475
工程数:7077/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト1372

笑顔を届ける

HAPPY絵師:千黒さん. 2010/08/26(Thu)22:02:06
No.1372イラスト. 370 x 500
工程数:6150/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト1380

白馬の王子さまもどき

HAPPY絵師:A熊レオさん. 2010/08/27(Fri)17:53:09
No.1380イラスト. 325 x 475
工程数:1853/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト1399

幸せの魔法

HAPPY絵師:寝不足さん. 2010/08/28(Sat)02:39:11
No.1399イラスト. 600 x 500
工程数:5945/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト1413

愛することが幸せなり☆

HAPPY絵師:千黒さん. 2010/08/28(Sat)22:58:04
No.1413イラスト. 400 x 475
工程数:4875/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト1470

アートでハッピー

HAPPY絵師:るる葉さん. 2010/08/31(Tue)19:58:28
No.1470イラスト. 570 x 620
工程数:5858/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト1518

幸せの花園

HAPPY絵師:千黒さん. 2010/09/04(Sat)15:30:27
No.1518イラスト. 450 x 600
工程数:4932/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト1560

すごい秋だ

HAPPY絵師:あんこさん. 2010/09/07(Tue)15:41:20
No.1560イラスト. 400 x 500
工程数:5256/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト1600

ともだち

HAPPY絵師:寝不足さん. 2010/09/10(Fri)02:41:12
No.1600イラスト. 600 x 600
工程数:10057/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト1619

読書です。

HAPPY絵師:あんこさん. 2010/09/11(Sat)15:37:20
No.1619イラスト. 500 x 475
工程数:8045/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト1648

チェックメイト!!

HAPPY絵師:あんこさん. 2010/09/12(Sun)11:27:05
No.1648イラスト. 325 x 475
工程数:4656/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト1747

どうする?

HAPPY絵師:夏海さん. 2010/09/18(Sat)12:59:20
No.1747イラスト. 325 x 475
工程数:1381/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト1751

みつけたぁ〜

HAPPY絵師:syouさん. 2010/09/18(Sat)20:55:15
No.1751イラスト. 400 x 600
工程数:8538/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト1771

最高の笑顔で

HAPPY絵師:千黒さん. 2010/09/19(Sun)13:47:24
No.1771イラスト. 300 x 400
工程数:1498/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト1793

やった〜♪

HAPPY絵師:syouさん. 2010/09/20(Mon)01:09:09
No.1793イラスト. 800 x 800
工程数:4597/しぃペインター/QUALITY:1

HAPPY 参加絵師メンバー

A熊レオさん syouさん あんこさん るる葉さん 夏海さん 寝不足さん 千黒さん


第28回チーム対抗お絵かきバトル表彰
1位  2位  3位  4  5  6  7  8  MVP 

Landscape 劇場A製作委員会  TEAMラヴメン  お菓子  さけびあい精神  おとぎばなしの。  HAPPY  黒アゲは

お絵かき掲示板ArtNetイラストギャラリー→第28回チーム対抗お絵かきバトル表彰「HAPPY」


お絵かき掲示板Art.Net