お絵かき掲示板ArtNetイラストギャラリー→第30回チーム対抗お絵かきバトル表彰「クーラーズ」


第30回チーム対抗お絵かきバトル表彰

1位  2位  3位  MVP  4  5  6  7 
クーラーズ クーラーズ
  • リーダー: うずまきたつ子さん
  • 作品数: 27枚
  • 人数: 12人
  • テーマ1: 涼しくて爽やかなシーン!
  • テーマ2: 涼しい場面、涼しい顔などなど
  • 総得点: 35405pt
  • 発想4932pt 構図6092pt 好感11022pt
    色彩5632pt 技巧6892pt 得票835
  • 参戦歴:
好感部門3位 30VSアニバーサリー記念メダル
好感部門3位
通算獲得メダル: 第30回・好感3位
イラスト160

休暇

クーラーズ絵師:寝不足さん. 2011/05/05(Thu) 00:14
No.160イラスト. 600 x 500
工程数:11237/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト161

たゆたう

クーラーズ絵師:ヘニーデさん. 2011/05/05(Thu)00:20:59
No.161イラスト. 400 x 600
工程数:4675/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト170

竜宮ノ国

クーラーズ絵師:うずまきたつ子さん. 2011/04/29(Fri)22:15:13
No.170イラスト. 625 x 500
工程数:18869/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト215

読書日和

クーラーズ絵師:うずまきたつ子さん. 2011/05/06(Fri)22:30:43
No.215イラスト. 650 x 600
工程数:11156/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト220

うみ!

クーラーズ絵師:ヘニーデさん. 2011/05/07(Sat)00:44:53
No.220イラスト. 400 x 500
工程数:7714/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト331

絶対零度の少女世界

クーラーズ絵師:うずまきたつ子さん. 2011/05/01(Sun)22:48:05
No.331イラスト. 650 x 625
工程数:8450/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト342

ひかげ

クーラーズ絵師:モリエールさん. 2011/05/13(Fri)18:44:44
No.342イラスト. 400 x 400
工程数:10217/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト396

ダンスバトル!!

クーラーズ絵師:寝不足さん. 2011/05/03(Tue)02:15:05
No.396イラスト. 800 x 500
工程数:22238/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト418

ツンデレ?女の子

クーラーズ絵師:恋子さん. 2011/05/15(Sun)23:59:59
No.418イラスト. 400 x 400
工程数:1207/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト440

Cooool summer?

クーラーズ絵師:志麻さん. 2011/05/15(Sun)00:37:31
No.440イラスト. 577 x 457
工程数:17030/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト492

ソラ

クーラーズ絵師:唯乃えびさん. 2011/05/20(Fri) 18:57
No.492イラスト. 500 x 530
工程数:2154/しぃペインター/QUALITY:2

イラスト515

迷子になったら帰れない

クーラーズ絵師:うずまきたつ子さん. 2011/05/21(Sat)22:39:14
No.515イラスト. 630 x 520
工程数:5426/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト556

ヒミツの場所

クーラーズ絵師:乃架さん. 2011/05/23(Mon)00:12:08
No.556イラスト. 465 x 565
工程数:12138/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト562

夏服

クーラーズ絵師:唯乃えびさん. 2011/05/23(Mon)13:41:19
No.562イラスト. 475 x 375
工程数:856/しぃペインター/QUALITY:2

イラスト563

納涼流しそうめん

クーラーズ絵師:モリエールさん. 2011/05/23(Mon)17:44:37
No.563イラスト. 600 x 600
工程数:40768/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト577

クレイジーアイス

クーラーズ絵師:唯乃えびさん. 2011/05/24(Tue) 18:13
No.577イラスト. 345 x 455
工程数:795/しぃペインター/QUALITY:2

イラスト593

チア!

クーラーズ絵師:唯乃えびさん. 2011/05/25(Wed)18:56:38
No.593イラスト. 475 x 475
工程数:862/しぃペインター/QUALITY:2

イラスト607

夏ガール

クーラーズ絵師:モリエールさん. 2011/05/26(Thu)23:54:55
No.607イラスト. 400 x 400
工程数:11560/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト611

太陽的な彼女

クーラーズ絵師:唯乃えびさん. 2011/05/27(Fri)18:54:59
No.611イラスト. 475 x 300
工程数:761/しぃペインター/QUALITY:2

イラスト619

快晴であります

クーラーズ絵師:さん. 2011/05/28(Sat)00:02:16
No.619イラスト. 500 x 400
工程数:4113/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト626

私の世界

クーラーズ絵師:香月さん. 2011/05/28(Sat)16:37:48
No.626イラスト. 475 x 475
工程数:6581/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト678

クーラーズのお仕事

クーラーズ絵師:うずまきたつ子さん. 2011/05/31(Tue)18:50:39
No.678イラスト. 670 x 500
工程数:6253/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト717

Nostalgia

クーラーズ絵師:nefer-Dさん. 2011/06/04(Sat)21:55:40
No.717イラスト. 549 x 849
工程数:21423/しぃペインター/QUALITY:2

イラスト739

風・・・

クーラーズ絵師:寝不足さん. 2011/06/05(Sun) 07:46
No.739イラスト. 700 x 600
工程数:24823/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト740

トイレの精霊さん

クーラーズ絵師:モリエールさん. 2011/06/05(Sun)08:22:45
No.740イラスト. 400 x 400
工程数:15816/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト747

プールごっこ

クーラーズ絵師:うずまきたつ子さん. 2011/06/05(Sun)16:18:52
No.747イラスト. 650 x 600
工程数:3778/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト751

風通る

クーラーズ絵師:ラングさん. 2011/06/05(Sun)18:41:19
No.751イラスト. 500 x 450
工程数:16608/しぃペインター/QUALITY:1

クーラーズ 参加絵師メンバー

nefer-Dさん うずまきたつ子さん ヘニーデさん モリエールさん ラングさん 香月さん 志麻さん 篠さん 寝不足さん 乃架さん 唯乃えびさん 恋子さん


第30回チーム対抗お絵かきバトル表彰
1位  2位  3位  MVP  4  5  6  7 

お菓子チーム  チームghost  Alice in Art.net  クーラーズ  世事熟語同好会  青の風景  鳥と獣の物語  MVP 

お絵かき掲示板ArtNetイラストギャラリー→第30回チーム対抗お絵かきバトル表彰「クーラーズ」


お絵かき掲示板Art.Net