お絵かき掲示板ArtNetイラストギャラリー→第32回チーム対抗お絵かきバトル表彰「adventure」


第32回チーム対抗お絵かきバトル表彰

1位  2位  3位  4  5  6  7  8  MVP 
adventure adventure
  • リーダー: shamさん
  • 作品数: 12枚
  • 人数: 6人
  • テーマ1: 冒険・経験、時々、事件
  • テーマ2: テーマにまつわるエピソード
  • 総得点: 25009pt
  • 発想 1785pt 構図 2560pt 好感 5330pt
    色彩 11740pt 技巧 3160pt 434票
  • 参戦歴:
色彩部門グランプリ
色彩センス部門一位
通算獲得メダル: 第32回・色彩GP
イラスト087

いざ、出発!

adventure絵師:shamさん. 2011/12/30(Fri)18:51:16
No.087イラスト. 500 x 700
工程数:32824/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト261

夕方の市

adventure絵師:そとさん. 2012/01/18(Wed)10:10:03
No.261イラスト. 500 x 500
工程数:40829/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト265

ちいさな妖精の、おおきな冒険

adventure絵師:shamさん. 2011/04/09(Sat)23:06:24
No.265イラスト. 700 x 500
工程数:18790/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト277

不思議な旅の行先は、

adventure絵師:奈津芽さん. 2012/01/20(Fri)00:51:05
No.277イラスト. 500 x 500
工程数:5817/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト331

芽吹きの息吹

adventure絵師:かま吉さん. 2012/01/23(Mon)01:32:51
No.331イラスト. 680 x 530
工程数:11062/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト353

遺跡のゴーレム退治、あるいは老魔法使いの幻の夢

adventure絵師:そとさん. 2012/01/24(Tue)10:32:24
No.353イラスト. 700 x 500
工程数:24660/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト378

lightning★midnight

adventure絵師:shamさん. 2011/12/10(Sat)20:06:25
No.378イラスト. 600 x 400
工程数:8398/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト431

pathos

adventure絵師:shamさん. 2012/01/26(Thu)23:48:22
No.431イラスト. 450 x 600
工程数:11379/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト437

宝の地図片手に

adventure絵師:奈津芽さん. 2012/01/29(Sun)02:58:35
No.437イラスト. 800 x 600
工程数:15699/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト486

本を開いて

adventure絵師:奈津芽さん. 2012/01/31(Tue)02:48:10
No.486イラスト. 800 x 600
工程数:8848/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト490

天体観測

adventure絵師:さん. 2012/01/31(Tue)07:44:43
No.490イラスト. 800 x 550
工程数:20529/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト532

出会い

adventure絵師:momoさん. 2012/02/01(Wed)10:01:40
No.532イラスト. 400 x 500
工程数:24454/しぃペインター/QUALITY:1

adventure 参加絵師メンバー

momoさん shamさん かま吉さん そとさん 泉さん 奈津芽さん


第32回チーム対抗お絵かきバトル表彰
1位  2位  3位  4位  5位  6位  7位  8位  MVP 

オヤジギャグ  30000 OVER  ビバ!世界遺産  魔法学園  adventure  ハッピースイート  My work!!  ロリータパンク  MVP 

お絵かき掲示板ArtNetイラストギャラリー→第32回チーム対抗お絵かきバトル表彰「adventure」


お絵かき掲示板Art.Net