お絵かき掲示板ArtNetイラストギャラリー→第33回チーム対抗お絵かきバトル表彰「WI−FEからの使者」


第33回チーム対抗お絵かきバトル表彰

1位  2位  3位  MVP  4  5  6 
WI−FEからの使者 WI−FEからの使者
  • リーダー: やごさん
  • 作品数: 15枚
  • 人数: 6人
  • テーマ: 棒人間
  • 総得点: 30576pt
  • 発想 18414pt 構図 1194pt 好感 3030pt 色彩 654pt 技巧 4290pt 主題 2544pt 450票
  • 参戦歴:
発想部門グランプリ 発想部門グランプリ
通算獲得メダル: 第33回・発想GP
イラスト165

地上に降り立つ

WI−FEからの使者絵師:やご(とシロさん. 2012/04/17(Tue)22:31:25
No.165イラスト. 325 x 475
工程数:961/PaintBBS/QUALITY:1

イラスト222

冒険

WI−FEからの使者絵師:謎の覆面マンさん. 2012/05/01(Tue)00:47:25
No.222イラスト. 256 x 112
工程数:1923/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト234

飛竜の姿

WI−FEからの使者絵師:やごとしろさん. 2012/05/01(Tue)14:47:55
No.234イラスト. 325 x 475
工程数:5277/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト258

交響曲第5番ハ短調

WI−FEからの使者絵師:謎の覆面マンさん. 2012/05/02(Wed)00:42:17
No.258イラスト. 640 x 480
工程数:2831/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト296

棒人間BOW

WI−FEからの使者絵師:dastonさん. 2012/05/04(Fri)09:18:33
No.296イラスト. 500 x 800
工程数:2216/PaintBBS/QUALITY:1

イラスト300

孤高の人

WI−FEからの使者絵師:謎の覆面マンさん. 2012/05/04(Fri)15:40:09
No.300イラスト. 440 x 256
工程数:1379/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト306

落書き

WI−FEからの使者絵師:しろさん. 2012/05/04(Fri)17:46:23
No.306イラスト. 325 x 475
工程数:2682/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト325

非情口

WI−FEからの使者絵師:もじまさん. 2012/05/05(Sat)03:18:38
No.325イラスト. 450 x 200
工程数:687/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト393

連れてって♪

WI−FEからの使者絵師:謎の覆面マンさん. 2012/05/09(Wed)00:20:31
No.393イラスト. 560 x 384
工程数:2591/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト434

バス停にて

WI−FEからの使者絵師:dastonさん. 2012/05/11(Fri)23:40:23
No.434イラスト. 500 x 400
工程数:4729/PaintBBS/QUALITY:1

イラスト437

Human hyper evolution

WI−FEからの使者絵師:謎の覆面マンさん. 2012/05/12(Sat)02:05:55
No.437イラスト. 560 x 384
工程数:2552/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト518

水具浮く棒人間に鵜!! 僕ウグイス

WI−FEからの使者絵師:謎の覆面マンさん. 2012/05/18(Fri)01:57:06
No.518イラスト. 720 x 580
工程数:4278/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト598

カップラーメンに見る棒人間の生態

WI−FEからの使者絵師:もじまさん. 2012/05/24(Thu)00:15:23
No.598イラスト. 325 x 460
工程数:3830/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト656

高架下A

WI−FEからの使者絵師:謎の覆面マンさん. 2012/05/26(Sat)16:51:27
No.656イラスト. 448 x 496
工程数:1942/しぃペインター/QUALITY:1

イラスト679

超人棒人間BOW!!

WI−FEからの使者絵師:dastonさん. 2012/05/27(Sun)07:44:46
No.679イラスト. 800 x 800
工程数:6749/PaintBBS/QUALITY:1

WI−FEからの使者 参加絵師メンバー

やごとしろさん dastonさん しろさん もじまさん 謎の覆面マンさん


第33回チーム対抗お絵かきバトル表彰
1位  2位  3位  MVP  4  5  6 

*flower*  妄想の新作アニメ  室内画  人外  Night  WI−FEからの使者  MVP 

お絵かき掲示板ArtNetイラストギャラリー→第33回チーム対抗お絵かきバトル表彰「WI−FEからの使者」


お絵かき掲示板Art.Net