絵師名簿No. 006901

SAPPI(さっぴ)

ひま(´・ω・`)

No. 006901 Last Update:2012/03/19 Registration date first time:2012/02/13

お名前
SAPPI(さっぴ)
年齢
10〜19才
性別
女性
地域
北海道
使用道具
マウス
描くの好き
ロングヘアー 女の子 制服 等々(・ω・´)
描くの苦手
男の子 建物内 等々色色(´Д`;)
絵のこだわり
こいつマウス使ってんな!ってバレないような絵を描くこと!
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
貰って嬉しい感想
なんでも嬉しいです(*^ー^*)
レスに気付く期間
結構早いかと
重視するマナー等
基本的なこと(´・ω・`)
憧れ好きな絵師等
いっぱいいるけど碧 風羽さんは特に憧れています(`・ω・´)
好きなマンガ
HUNTER×HUNTER
好きなこと
美術館巡り ピアノ 麻雀等々(*^^*)
メッセージBox
暇人バンザーイ☆ヽ(・∀・)ノ

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2014/02/15(Sat)
2012/03/19(Mon)
2012/03/16(Fri)
2012/02/25(Sat)
2012/02/16(Thu)
2012/02/11(Sat)
2012/02/08(Wed)
2012/01/19(Thu)
2011/12/11(Sun)
2011/11/21(Mon)

長髪同盟 Fantasy大好き同盟 マウス同盟 ギャルゲー塗りっ グラデーション同盟 模様同盟 サラ髪同盟 愛眼同盟 ふりる同盟 ショートパンツor太もも同盟 <目><目> 頬の赤み同盟
CT