絵師名簿No. 009186

ヨヲ

年末のご挨拶&私信です。

No. 009186 Last Update:2021/12/25 Registration date first time:2020/07/02 CT

お名前
ヨヲ
年齢
おばちゃん
地域
大阪府
使用道具
ペンタブ
描くの好き
花、ネタ絵
描くの苦手
新しい版権をあまり知らない
絵のこだわり
私が楽しければそれでいい^^
希望感想
中辛:多少辛口でも感じたままにお願いします
重視するマナー等
気楽に
メッセージBox
★12月25日★
描きたいものとコメントが追いつかない〜><
余裕で年の瀬を迎えたいのに、なんで毎年慌ただしいのか…^^;
 
上のは年賀状用に描いた注連縄です。
去年描いた注連縄リースをベースに、お花を飾り付けし直しました。
 
アトネさんでは今年もたくさんお世話になりました。
後半帝獄企画がスタートし、描きたいネタがボワッと湧いてきました。
全然絵が追いついてないですが、徐々に進めていきたいと思います。
皆様の帝獄作品、楽しませてもらってます*^^*
 
どうか皆様、良いお年をお迎え下さい。
少し早いですが、年末のご挨拶に代えさせていただきます。
新年もどうぞよろしくお願いいたしますm(_ _)m
 
    ―*―*―*―
 
>バドスさん
太夫にまでスポットライトを当てていただき大変光栄です!
これで三兄弟全て皆様にネタにしていただいて、大漁豊作ありがたき幸せ*^^*
 
純照さん、М1見てたんですね^^しかも似てると若干自覚有り( ´艸`)
私はオズワルドと予想してたんですが、当日は熱量が僅差を制しましたね。
KOCといい、今年はどの大会も良かったです(*^^*)
 
あと、きのがポ○モンボール作るくだりを思わず想像してしまいました^^
レオンさんのおかげできのの技術力が鍛えられているんですね。
いつもきのを使っていただきありがとうございます!
名簿ネタ絵劇場、楽しみにさせていただいてます^^

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2021/12/16(Thu)
2021/12/14(Tue)
2021/12/09(Thu)
2021/11/18(Thu)
2021/11/15(Mon)
2021/11/08(Mon)
2021/10/10(Sun)
2021/09/27(Mon)
2021/08/26(Thu)
2021/08/12(Thu)
2021/08/02(Mon)
2021/08/05(Thu)
2021/07/27(Tue)
2021/07/21(Wed)
2021/07/18(Sun)
2021/07/07(Wed)
2021/06/30(Wed)
2021/06/13(Sun)
2021/05/21(Fri)
2021/03/24(Wed)
2021/02/26(Fri)
2021/02/22(Mon)
2021/02/21(Sun)
2021/02/14(Sun)
2021/01/27(Wed)
2020/12/19(Sat)
2020/11/12(Thu)
2020/09/23(Wed)
2020/09/18(Fri)
2020/08/07(Fri)
2020/07/28(Tue)
2020/07/24(Fri)
2020/07/07(Tue)
2020/05/26(Tue)
2020/05/11(Mon)
2020/04/27(Mon)
2020/04/20(Mon)
2020/04/15(Wed)
2020/04/08(Wed)
2020/03/23(Mon)
2020/03/16(Mon)
2020/03/08(Sun)
2020/03/02(Mon)
2020/02/27(Thu)
2019/07/03(Wed)
2019/06/20(Thu)
2019/06/06(Thu)
2019/05/28(Tue)
2019/05/23(Thu)
2019/05/11(Sat)


Counter Image By. GARBAGE BOX