絵師名簿No. 009794

草−芽(くさーめ)

さぶい。(無限ループ)

No. 009794 Last Update:2022/01/17 Registration date first time:2021/10/11 CT

Web
お名前
草−芽(くさーめ)
誕生日
05月01日
使用道具
タッチパッド
描くの好き
女の子(女性)、
描くの苦手
男の人と指。。
絵のこだわり
顔の向き、どこを切り取るかを変えること
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
貰って嬉しい感想
何でも嬉しいです!が本心であれば更に嬉しい
重視するマナー等
コメント返信、そして出来るだけ丁寧に。
憧れ好きな絵師等
🦷sakiyama🦷様
育てている子
毬藻の『るはちゃん』
好きなこと
絵を描くこと、食べること、寝ること
自称
年齢性別不詳のゆるキャラ
メッセージBox
🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱
こんにちは、草−芽です
くさめと呼んでください🌿🌱
イラストもネット交流も初心者です。。
何か問題を起こしそうで心配ですが(?!)
何卒宜しくお願いします⁽⁽ଘ(ˊᵕˋ)ଓ⁾⁾
ちなみに、草−芽の「−」は全角ハイフンマイナスです。
ひねくれた名前ですみませヌ。。
***
【ページ紹介】
1···ご挨拶
2···説明
3···お知らせ
4···祝やお礼、雑記
※最新3件を残してます
🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱

🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱
🍃リクエスト募集
リクエストを募集してます!メールか拍手ボタンのコメントか
イラストコメントでお願いします、
メールボックスで画像を添付出来るようになったので個人的な
イラスト依頼も受け付けようと思います(フリーイラスト的な?)、
その際エログロいやつは書けません、ご了承下され。
🍃友達募集
Art.net内で友達になって頂ける方大歓迎です!
メールか拍手ボタンのコメントかイラストコメントでお願いします、
🍃おともだち
・そろにゃんさん(そろさん)
https://oekakiart.net./a/index.cgi?no=009716
ありがとうございます!!!
🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱

🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱
【お知らせ】
2022.1.11.
名簿項目のURLを変更しますぃたっ!
リンク↓↓↓
https://lit.link/kusame519794
リンクがひたすら書いてるだけの面白みの無いホームページが
制作されてます。ので順次更新中、
絵は本業ではないので現実の忙しさ、描きかけの絵なんかがたんまり
残ってるので仕上げたり。。ある意味忙しいです。
趣味に没頭できるのは良いことなのですが^^;
 
2021.12.27.
お気付きでしょうか。。
アイコン画像が地味に変わったことに。。
ibisPaintで画質をきれいにしました、
色もちょっと変わりました、
どうでもいいお知らせです。
あはは〜
 
2021.12.23.
新たに同盟参加させていただきましたっ
花同盟
ぷよぷよ同盟
植物同盟
家ラブ同盟
アースカラー同盟
さんです、。。。これは報告必要なんだろうか??
ああ、同盟で話ができる日が来れば。
よろしくおねがいします(*‘ω‘ *)
 
***
🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱

🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱
【祝・お礼・雑記】
2022.1.16.
久々更新です、名簿項目のwebを変更しました。
リンクが何かと増えてしまいまして。
まとめれるサイトを作成致しました、lit.linkさんのやつです。
現在はここの他にteacup(長文用、内のスレッドに連載漫画、るはちゃん)
pixiv(好きな絵師さんだけフォローして放ったらかし)
Pawoo(短文用)です、利用者少ないやつを使う傾向が強いらしいです私。
見られてないという安心感?でも見てくださいね(((;ꏿ_ꏿ;)))
最近チキンペイントを頑張って修行中です( •̀ㅁ•́;)!
イツカトウコウデキタラナア
 
2022.1.5.
今回タイトルの文について説明しときます。
(ブラウザ変えたら使いにくすぎた。。というやつです)
前使っていたブラウザ(検索エンジン?アプリ?)は、
主にその会社が作ったやつを使っていたのですが、
この際思い切ってBingに変えてみたんです、
理由は7割がアプリの重さですね。Bingの方が軽いので。
そしたら何故か絵文字の表示され方が変わりました^^;
なんか小松菜とほうれんそうみたいになった汗
色々操作が変わり、慣れるのに時間かかりそうです。。
もう一つ、そろさん塗り絵ありがとうございました、
こちらでも礼を言っておきますね
 
2022.1.3.
🌼明けましておめでとう御座います🌼
!!!!!そして!!!!!
✨閲覧数300突破有難う御座います✨
新年であります、と言うが全然実感がわきません。
上の更新日を無意識に2021.12.〜〜と書きかけていました
私がこのサイトさんに新規登録してから半年も経ってないのにも
関わらず、300回も見て頂けて嬉しいいいいいです。
どうぞ今年も、こんな者ですが宜しくお願いします(о´∀`о)
ちなみに今年の目標は、絵に凹凸を入れたりと、アップデート
できたらいいですね、あとはibisPaintを使いこなせるように。。
では、またどこかのイラストで(?)
 
2021.12.24.
間違えて更新してしまったのでここに追加しておきます。。
メリークリスマスですね(厳密にはイヴ)
これからも、よろしくおねがいします(*^^*)
改めてですが。、
 
🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱🌿🌱

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2022/01/18(Tue)
2022/01/14(Fri)
2022/01/11(Tue)
2022/01/07(Fri)
2021/12/28(Tue)


2021/11/26(Fri)
2021/11/22(Mon)
2021/12/06(Mon)
2021/11/19(Fri)
2021/11/12(Fri)
2021/11/10(Wed)
2021/11/08(Mon)
2021/11/06(Sat)
2021/11/01(Mon)
2021/11/01(Mon)
2021/10/30(Sat)
2021/10/23(Sat)
2021/10/21(Thu)
2021/10/15(Fri)
2021/10/11(Mon)

花同盟 ぷよぷよの会 YouTube同盟 植物同盟 artnet応援しよう 世界同盟 家ラブ族 緑色同盟 アースカラー同盟 ジブリ大好き 水彩同盟 名探偵コナン同盟 コメントペイフォワード 女の子描いてる方! いつも眠い人同盟