絵師名簿No. 005270

仔修羅(こしゅら)

6年ぶり…!

No. 005270 Last Update:2017/04/05 Registration date first time:2009/09/03 CT

お名前
仔修羅(こしゅら)
年齢
屍体
性別
女性
使用道具
ペンタブ
描くの好き
ファンタジー・和風・女の子・貧乳
描くの苦手
線画・おじさん・動物・巨乳・お兄さん
絵のこだわり
空をきれいに描くこと。絵に物語があること。
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
貰って嬉しい感想
なんでも!いただけるだけで感激です☆
レスに気付く期間
不定期です(_ _)
憧れ好きな絵師等
ALICEさま・しじまさま・ちと様・BEE様・樋谷コマ様・・・数えきれません;
メッセージBox
しばらくお絵かきから離れていたのですが、最近てすさびに落書きしてみたりするうちにこのサイトのことを思い出し、ふと検索してみたら昔と変わらない様子で嬉しくなりました。
 
イベントなどもかわらず開催されているようで、管理人様の相変わらずの心配りのきいた運営に頭が下がる思いです!
過去ログで自分の絵が残っているのもまた嬉しいことです。しかし絵はともかくコメントはなかなか若さが出ていて恥ずかしいw
 

こちらでお世話になっていたのは1、2年の間でしたが、あのころ暇さえあればおじゃましてお絵かきしまくっていたのが思い出されます。
大切な思い出の場所がこうして変わらず残っていて本当に嬉しい。
 
奇跡的にパスワードを覚えていてよかったなあ…(*‘ω‘ *)
 

また遊びに来たいと思います。
 

 
2017.4.5

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2010/08/18(Wed)
2010/06/25(Fri)
2010/05/02(Sun)
2010/05/02(Sun)
2010/03/17(Wed)
2010/03/16(Tue)
2010/03/12(Fri)
2010/02/18(Thu)
2010/02/17(Wed)
2010/02/13(Sat)
2010/01/30(Sat)
2010/01/02(Sun)
2010/01/02(Sun)
2010/01/02(Sun)
2010/01/02(Sun)
2010/01/02(Sun)
2010/01/02(Sun)
2010/01/02(Sun)
2010/01/02(Sun)
2010/01/02(Sun)
2010/01/01(Fri)
2009/12/28(Mon)
2009/12/22(Tue)
2009/12/17(Thu)
2009/12/08(Tue)
2009/12/05(Sat)
2009/12/02(Wed)
2009/12/02(Wed)
2009/12/02(Wed)
2009/12/02(Wed)
2009/12/01(Tue)

幕末愛! 銀色同盟 黒髪愛! 日本刀愛! 夕暮れ愛! 逆光同盟 親ばかです。 忍び 長髪同盟 Fantasy大好き同盟 眼帯同盟 和風同盟 寝顔萌え同盟 不思議眼同盟 空同盟 厚塗り同盟 アリス同盟 モノノ怪どーめー。 首筋&鎖骨同盟 ぱっつん同盟 ゴーグル大好き同盟 派手厚メイク同盟 青色同盟 髭・オヤジ・もみあげ同盟 まつげ同盟 銀魂同盟 和装同盟 アシメって素敵w ソデちら同盟 ロウソク同盟 もふもふ同盟 ポニテ同盟 刺青同盟 泣き顔同盟 色素の薄い子が好き! 中性的な子が好き! SOUL EATER UNION 手・指フェチ同盟 福袋同盟 虹同盟 透明感同盟 俺娘同盟 紫色同盟 赤色同盟 おやぢぎゃぐ 唇 オリキャラclub!同盟 レトロ同盟 色白肌好き同盟 金魚同盟