絵師名簿No. 007355

茶零(されい)

ひとまず、一歩進もうよっ!!っと感じで行きます

No. 007355 Last Update:2013/11/20 Registration date first time:2013/07/24 CT

Web
お名前
茶零(されい)
誕生日
02月04日
年齢
10〜19才
性別
女性
地域
福井県
使用道具
マウス
描くの好き
擬人化、イメージ風景、刀
描くの苦手
足、目の白い部分
絵のこだわり
特にないです
希望感想
不要:イラストを見てもらえれば十分満足です
貰って嬉しい感想
色々ありますが個性的ですかね?分かりません;:
レスに気付く期間
急速で気付くと思います
重視するマナー等
傷つくことや荒しはやめてください
憧れ好きな絵師等
毬屋さんと音和さんですかねぇ?
メッセージBox
段々と外が寒くなりますねぇ・・・・・・皆様風邪引かないでくださいねぇ
人のことも言えない僕も引かないようにします;:

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2014/01/14(Tue)
2013/12/31(Tue)
2013/12/21(Sat)
2013/12/09(Mon)
2013/12/04(Wed)
2013/11/21(Thu)
2013/11/20(Wed)
2013/11/16(Sat)
2013/11/11(Sun)
2013/11/10(Sun)
2013/11/10(Sun)
2013/11/09(Sat)
2013/10/26(Sat)
2013/10/19(Sat)
2013/09/16(Mon)
2013/09/15(Sun)
2013/09/14(Sat)
2013/09/12(Thu)
2013/09/08(Sun)
2013/09/07(Sat)
2013/08/11(Sun)
2013/08/04(Sun)
2013/07/31(Wed)


Counter Image By. PRETTY BOX
Background Image By.kanonon