絵師名簿No. 008587

2963

迷走

No. 008587 Last Update:2021/06/18 Registration date first time:2019/08/21 CT

お名前
2963
地域
長野県
使用道具
ペンタブ
絵のこだわり
これはだめだ、と思っても粘ってみる
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
メッセージBox
     
 
自分の絵をみても人の絵をみても、考え込むことが多かったので
そういうのはこちらに書いて、気持ちを整理します。
 
メイン画像を更新していきたいと思っています。
季節を感じられるようにできればいいな。
 

2021/6/18
はっきりしたイメージを持っていないと
描いているうちにも、なんだか迷走して
最後のバランスが見えてこないで、手が止まってしまう。。
たぶん、もっと描けるはずなのに。
 
2021/6/14
長野もつゆ入りしたそうなので(降ってないけど)、
用意していたメイン画像を上げます。
最近、絵板に投稿していない。。何か描こう。
 
2021/5/31
身近に絵を描いている人がいるのか、いないのか・・
でも、ここには絵が好きな人がたくさんいて、
とても幸せな空間なのです。ありがとう。
 
2021/5/6
イラコン描こうかと思いましたが
なかなか完成まではいかないのです。。
もっといろいろ描かないと。
 
2021/3/31
桜といえば4月中旬くらいでしたが、3月中とはびっくりです。
明日から新年度ですね。
人も入れ替わりますし、なんとなくがんばろう。
 
2021/3/24
非宏式さんのお誕生日に絵をお届けして
あの場はとても楽しかったのです。うれしかった。
でも、いつの間にか名簿がなくなって。。
 
2021/3/7
メイン画像を更新しました。
いつかやりたかったので、見込みができてよかった。
 
横顔のはなし
「目」を1つしか描けない、というのがとても難しい。。
人の中で一番力のあるのが目だと思うので
横顔メインというのは、私にはきびしい。
 
2021/2/12
週間テーマに投稿できると、なんだかとてもうれしいです。
少し口の表現が変わった感じがします。
人の口をじーっと見て、あー、う−ん、と考えていました。
 

古いのは消そうかな・・
 
2021/2/5
ひと月投稿してなかったのですね。
この場所が好きなので、もっと盛り上がるような絵を描きたいです。
らくがきでも、いい絵にしないと。
 
2021/1/4
途中保存して翌日みると、ここ直したいな、と思うのですが
3日間みて気が付くこともあり、5日目で・・もあり
じゃあ永遠に直すことになってしまう。。
 
2020/12/22
そとさんの隣に描きたくなったので、パっとらくがきしました。
でも手が難しい・・
完成度を上げたいな、と最近は思っているのですが、
時間をかけても、結局、後でみると直したくなるのです。。
 
2020/12/17
先月ミュシャ展に行ってきました。
なので、それっぽい線画が描けないかなーと少しづずつ進めていました。
クリスマス前にできたのが、なによりうれしい。

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2021/06/18(Fri)
2021/05/06(Thu)
2021/03/31(Wed)
2021/03/24(Wed)
2021/02/12(Fri)
2021/02/05(Fri)
2021/01/04(Mon)
2020/12/21(Mon)
2020/12/17(Thu)
2020/11/07(Sat)
2020/10/03(Sat)
2020/09/26(Sat)
2020/09/19(Sat)
2020/08/20(Thu)
2020/05/26(Tue)
2020/05/10(Sun)
2020/04/20(Mon)
2020/04/04(Sat)
2020/03/26(Thu)
2020/03/20(Fri)
2020/03/10(Tue)
2020/03/06(Fri)
2020/02/20(Thu)
2020/01/20(Mon)
2020/01/05(Sun)
2019/12/13(Fri)
2019/11/22(Fri)
2019/11/09(Sat)
2019/10/30(Wed)
2019/10/17(Thu)
2019/09/28(Sat)
2019/09/08(Sun)
2019/08/20(Tue)


Background Image By.そと