絵師名簿No. 009038

黒剣竜ギースVer.2

寒い✨( ˘ω˘)スヤァ

No. 009038 Last Update:2021/10/21 Registration date first time:2019/12/15

Web
お名前
黒剣竜ギースVer.2
誕生日
09月27日
年齢
中二病
性別
男性
地域
地球外生命体
使用道具
ペンタブ
描くの好き
ドラゴン・ドット絵
描くの苦手
人(特に女性)
絵のこだわり
じっくり描くこと( ..)φカキカキ
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
貰って嬉しい感想
観るだけでも歓迎ですが、拍手してくださればもっと幸いです!(⌒∇⌒)
レスに気付く期間
忙しい場合は返信できないかも、、その時は申し訳ありませんm(_ _
重視するマナー等
今からも楽しんでいこうと望んでますv( ̄Д ̄)v ピース
強者は超人、エリートは社会人、僕はヒマ人。 どうも〜!ギースと申します!m(_ _"m)🐉
 
暑さがやわらいで、秋ですねぇ。🍃
特に話すネタはないですが、引き続き体調に気を付けて頑張っていこうと祈っています!!(`・ω・´)ガンバリュ!
 
※新プロフィール未完成絵は事情により削除しました。ごめんなさい!人(> < )💦
 

Twitteはサブとしてたまに活動してます! 🐤こちらから🐤→https://twitter.com/DragonGeese0020
 
未だにまた忙しい日が多いため、コメント返信や投稿の活動しにくくなる場合がありますが、ご了承下さるようお願いします。
 
モンスターや風景などを色々投稿していく予定です。今後とも改めて宜しくお願い致します!
 
旧プロフ→http://oekakiart.net/a/index.cgi?no=008395#ad-image-0 凍結放置状態のままですが悪しからずm(_ _"m)
 
ではでは。
 

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2021/10/20(Wed)
2021/09/23(Thu)
2021/08/30(Mon)
2021/08/28(Sat)
2021/08/24(Tue)
2021/08/03(Tue)
2021/07/25(Sun)
2021/07/02(Fri)
2021/06/24(Thu)
2021/06/22(Tue)
2021年05月16日(
2021/03/24(Wed)
2021/01/14(Thu)
2021/01/01(Fri)
2020/12/03(Thu)
2020/10/29(Thu)
2020/09/27(Sun)
2020/08/03(Mon)
2020/08/15(Sat)
2020/07/01(Wed)
2020/05/20(Wed)
2020/02/15(Sat)
2020/04/22(Wed)
2020/04/15(Wed)
2020/03/26(Thu)
2020/03/13(Fri)
2020/03/09(Mon)
2020/03/04(Wed)
2020/01/11(Sat)
2019/12/27(Fri)

HR/HM好き同盟 モンハン同盟 細マッチョ!! ドラゴン同盟 ポニテ同盟 日本刀愛! FAIRYTAIL同盟 マッチョ同盟 ナイフ同盟 寒色同盟 オリキャラ同盟
CT

Counter Image By. 幻想素材サイト First Moon
Background Image By.WhiteB
お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 黒剣竜ギースVer.2さん