絵師名簿No. 009139

scp-8299

お祝いイラスト出来てないのにもう150人間近だ…

No. 009139 Last Update:2020/09/19 Registration date first time:2020/05/11 CT

Web
お名前
scp-8299
誕生日
04月06日
年齢
10〜19才
性別
女性
地域
栃木県
使用道具
タッチパッド
描くの好き
どハマりキャラ
描くの苦手
リアル系みたいに描くの
絵のこだわり
可愛く書きたい
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
貰って嬉しい感想
一般人的な感想でも
レスに気付く期間
知らないのです
重視するマナー等
投稿コメント、返信コメントなどを似せるようにコメ書く行為、絵も同様
憧れ好きな絵師等
Twitter、絵茶系の絵師さん、
好きなSCPってなんなの?
シャイガイとペスト医師です❤(
今自分の中で流行ってる(好きなもの)はなんだよ
今のところSCPとバルディ先生系(MOD含む)ころころ変わります
うごメモで何やってたの?貴様
pvリレーと詰と交換ノート中心。ほぼひろ日記と棒人間でした。ユザネは初雪と、エムリーヌですた。
オブジェクトクラス、能力は?
オブジェクトクラス:keter/絵描きます。描いてる時に半径1km以内に爆発がおきます。人によっては謎の魔力で人(Dクラス職員)を紙の中に封じ込めます。一生出られることはありません。
メッセージBox

(SCP-910-JP)
 

*・゜゚・*:.。..。.:*・'(*゚▽゚*)'・*:.。. .。.:*・゜゚・*
 

 
登録者100人突破いたしました!!!ありがとうございます!!!
わがままですが誰かオリキャラページで祝ってくれる方いませんか… | ω・`)チラッ
勿論それなりのお礼はします!!!のでよろしくお願いします🤲
 
質問返し→ https://www.youtube.com/watch?v=8xhkO1me9YQ
 
*・゜゚・*:.。..。.:*・'(*゚▽゚*)'・*:.。. .。.:*・゜゚・*
 

 

 

------------------------------------------------------------------
 
手描き動画リクエスト募集
 
YouTubeで言った通りリク募集しま〜す〜
詳細こちら☞https://www.youtube.com/watch?v=r_1TmAS4_mE
 
メールで投げてくださ〜い〜
 
記載するとき
・描いて欲しいジャンル、またはキャラ
・曲リク(歌ってみたバージョンが良い方はそれもお名前記載)
・雰囲気とか
・お名前載せておkか
 
ですです…制作スピードはかたつむりですがそれでも良ければお願いしまァァァアす
------------------------------------------------------------------
 
100人突破記念の動画としてうごメモ講座出しました()
質問コーナーはまだおそくなります💦
https://www.youtube.com/watch?v=L-3de2ZEPkY
 

 

 

 

 
絶賛収容違反中です。どうも。いろいろ絵描いてるよ。
お名前の8299は初雪と呼びますはい。8☞(《は》ち)、2☞(英語のtwo、《つ》)、9☞(き《ゅ》う(無理やり感)、9☞(《き》ゅう)
目次
サイト1:此↑処↓です。(自己紹介)
サイト2:お知らせ
サイト3:メッセ送る際の注意点
サイト4:作品紹介
サイト5:SCP-8299の説明
サイト6:メッセ、拍手などの返信
サイト7:最後に
 
基本的にうごメモ、お絵かきチャット、アイビスで描きます。よろしくおねがいします。ねこです。
(すみませんミスっていろいろ上げてしまいました)
 
気軽にコメントしてください!お願いしやす!!
 
ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ
YouTube始めました、チャンネル登録お願いしやす…
https://www.youtube.com/channel/UCDNYdB6u01F8TzeGZVPghhg
 
目標登録者突破したらイラストとかでお祝いしてほしいな…(
ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ
 
絵茶でめっちゃ浮上してます。
合作したいな。よければお願いします。
 
リクエスト、質問、合作希望同はメールでお願いします。(アイコン可)
絵に関してはジャンルはなんでもありです。
部分的にはゲームキャラ(海外中心)のが好きです。
 
コメントするときは拍手じゃなくて感想言うことが多いです、嫌な方すみません、ご指摘していただけると幸いです。
ご了承ください…
 
拍手、メール大歓迎です。お願いします…
 
お時間あればオリキャラ描いてください…描いてくれた人はその人のオリキャラお描きいたします…なのでよろしくお願いします…
 
絵茶浮上場所☞ https://kuku.lu/p11d350ddhttps://kuku.lu/p13a31491
(フリートレス素材を使った合作部屋のやつも、わしが開いています。)
3751チャット(気軽に立ち寄りくださいませ)☞ http://www.3751chat.com/ChatRoom?room_id=674695
next☞お知らせ

お知らせについて此処に載せます。
 
5/22
漫画見たいのを作ろうと思ってます。
ですが、キャラ不足で、ネタも考えにくい…と言うことで、キャラ募集したいとおもいます。
※注意点
オリジナル、代理、どっちでも可能。(よその子は×)
お一人様何人でも可能ですが、必ず自分自身で考えて作ったオリにしてください。(他の人が考えた、又はもらったものは禁止)
ジャンルは棒人間です。棒人間のオリが無い人でも、自分のオリを棒人間にさせるか、作るかにしてください。
あまりにも目立つ棒人間はやめてほしいです。と言っても、個性が無い子でもあれなので、見やすくて、描きやすい棒人間をお願いします。
希望の方はメールで送ってください。画像に関しては、このファイルなう(https://d.kuku.lu/index.php)を使って、資料をURL化して、一緒に送ってください。
メールについてはサイト:3でご確認出来ましたら送るよう、ご協力お願いします。なるべくいろんな人から貸してもらいたいです。
よろしくおねがいします。
追記、質問有ればまた更新します。
 
(2pはそのうち破滅します)
 
next☞メッセ送る際の注意点


(SCP-096)
 
リクエスト)
イラリク(アイコン含)の場合は、この様に記載してください。⤵
*まずなんか一言
*お名前(必然)
*なんかリクしようとしたら理由
*何のイラストか、誰描くか、どのように描いて欲しいか(必然)
*サインありなし(必然)(イラストを使う場合は、ありなし関係無く、何処かの紹介文で必ず私の名を記載してください。)
*描くソフト(必然)(うごメモ、アイビス、お絵かきチャットのどれか。アナログは描きません)
*いつまで描くか(必然)(一週間以上。限度っていうものがある。)
な感じでお願いします。
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
例⤵
*こんにちは!アイコン作って欲しいです。
*SCP
*絵柄で釣られました。
*アイコンで描いてほしいです。キャラはアンダーテールのフリスク、ほのぼので。(必ず描いてほしいキャラの作品名と、公式名でお願いします。)
*なしで。
*アイビスペイント
*6月以内
です。
完成したら即、リクされたご本人の方で送らせていただきます。もしかしたら遅れるかもしれないのでご了承ください。
*・゜゚・*:.。..。.:* *・゜゚・*:.。..。.:* *・゜゚・*:.。..。.:* *・゜゚・*:.。..。.:* *・゜゚・*:.。..。.:* *・゜゚・*:.。..。.:* *・゜゚・*:.。..。.:*
合作に関する)
興味がありましたらどうぞ。
条件
*絵を投稿している。
*我の絵にどれかコメント済み
…です。満たしていたら下へ。
コメントはこんな感じです。⤵
*挨拶(必然)
*名前(必然)
*理由
*合作するソフト(アイビス、お絵かきチャットのみ)(必然)
*合作したいジャンル(必然)
*いつ出来るか(不定期の際はできる時にまたコメントお願いします)
…です。
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
例⤵
*こんにちは、合作したいのできました。
*SCP
*一度やってみたいと思ったからです。
*お絵かきチャット
*オリキャラで
*今週には出来るかと思います。
こんな感じです。
いつ出来るかに関してでですが、確実に決まってない場合(今週、〇〇月中など)、返信の場合でこちらで決めさせていただきますのでよろしくお願いします。
*・゜゚・*:.。..。.:* *・゜゚・*:.。..。.:* *・゜゚・*:.。..。.:* *・゜゚・*:.。..。.:* *・゜゚・*:.。..。.:* *・゜゚・*:.。..。.:* *・゜゚・*:.。..。.:*
*・゜゚・*:.。..。.:* *・゜゚・*:.。..。.:* *・゜゚・*:.。..。.:* *・゜゚・*:.。..。.:* *・゜゚・*:.。..。.:* *・゜゚・*:.。..。.:* *・゜゚・*:.。..。.:*
お知らせ(キャラ募集))
多分皆さんはお知らせみたと思うので、内容は省略します。
キャラ募集に参加する場合☟
*挨拶
*お名前(必然)
*募集する子のお名前(必然。何人かの場合は、/で区切ってください。ご本人様であれば念のためお名前と同じ名で記載お願いします。例☞やぁぴっぴ/やぁたるたるそーす)
*募集する子の性格、性別、特徴、呼び名(あだ名。あれば)(必然)
*募集する子の資料(必然)
*短編アニメか長編アニメか(必然。短編アニメであれば周一で投稿、長編アニメであれば。1ヶ月で投稿)
*オリの気をつけてほしいところ(あれば)
*質問(あれば)
…です。
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
例⤵
*こんにちは、キャラ募集に参加します。
*SCP-8299
*初雪
*性格☞おとなしい、性別☞女、特徴☞怒ると暴れる、喧嘩強い。呼び名☞ゆっきー
*URL(https://d.kuku.lu/list.php)(例用なので、これではなく、キャラ資料のやつを送ってください。)
*短編アニメ
*特に何も(何も無い人)、耳のイヤリングを忘れない、〇〇の子は無理なぢ(ある人)
*無いです
*・゜゚・*:.。..。.:* *・゜゚・*:.。..。.:* *・゜゚・*:.。..。.:* *・゜゚・*:.。..。.:* *・゜゚・*:.。..。.:* *・゜゚・*:.。..。.:* *・゜゚・*:.。..。.:*
質問、ファンメール等の場合
普通に送って大丈夫ですよ。気軽にどうぞ。
next☞作品とか

いろいろアホみたいに描いてます。わろち。多分何回か更新。
 
お気に入り

 
オリキャラです…描いてくだしい(嫌だ)

 
描いた漫画集です。
基本的にあんま描きませんのでいろいろおかしいかな…
前は漫画のこといろいろ教えてくださってありがとうございます、参考になったのです!
書いたら定時的に更新しようと思います。
んで此処はおかしいかな…って思ったらメールでご指摘して下さると発狂します()
 

 

 

 
next☞SCP-8299の説明


(SCP-040-JP)
 
アイテム番号: SCP-8299
 
オブジェクトクラス:keter
 
特別収容プロトコル:SCP-8299は常に約100m×100m×30m以内というとても広い至って普通に家具などが置かれてある所に収容されています。何か異常がないか、三日に一回は部屋の中を隅々まで調査します。SCP-8299の収容所に紙などの描けるものを置いてはいけません。常に警戒しながら確認してください。
 
説明:SCP-8299は、ただの狐族の様に見えます。目がほぼほぼ虚で、頭に花の様なものを付けており、絵を描くのが趣味だと確認されています。絵を描いているところは実験のみ確認できます。SCP-8299の頭の中の考えてることが誰にも分からないことで、危険視されています。
 
SCP-8299の花飾りの様なものは未だにはっきりされていませんが、何かしらに反応して動いたりすることは判明されています。
 
通常SCP-8299は絵を描かない時はそこら辺をうろつき、謎の行動をとります。時には物を触ったり、攻撃したりしています。何者かがSCP-8299に暴力を振るったり、恐怖心を持っていると、謎の魔力を使い、紙らしきのものにそのまま閉じ込められ、閉じ込められられた人物は一生出られることはありません。その後の絵の行方は未だに分かっていません。SCP-8299は閉じ込めた人物の絵を何してるのかも分かっておりません。
 
さらにSCP-8299は絵を描く時に、爆発が1km以内に何回かします。その爆発は██████以上で、あまりにも警戒が必要とされています。この爆発の威力で収容違反を何度か起こしています。
絵を描いた後は満足したのか約███時間の眠りに着きます。その後はまた収容所にうろつき始めます。その時には必ず監視を試みてください。
 
SCP-8299は他の人の絵を真似ることが出来ます。その描いた絵を見せると、早速SCP-8299は手の中から紙が出てきてその紙に写し始めます。そして完成すると、急に絵を写された人が心臓発作を起こし、数分もしないうちに死んでしまいます。SCP-8299が写した絵は死に至ったすぐ後に跡形もなく消えます。反対にSCP-8299の描いた絵を写すと突然気絶して生き残る確率は10%になっています。
 
SCP-8299はSCP-8299-Aを何かしらの素材らしきもので創っていました。SCP-8299-Aは、とても厄介者で、何度も何度もSCP-8299と共に脱出を試みています。
 
SCP-8299-A: ████年██月██日、SCP-8299の収容所の中に、SCP-8299-Aと思われる人物がいました。対象はSCP-8299とは少し違い、メッシュ的なものがあり、後ろにはリボンがついていて、ほのぼのにしている感じでした。ですが、SCP-8299-Aは、何かしらの能力で物を出したり、ワープ出来るものを作ったりとSCP-8299に従う行動をしていることが確認されました。SCP-8299-Aにより何人かの犠牲者が出ています。脱出すると収容にはいかにも困難があり、必ず███名の犠牲者が出ます。状況により、SCP-8299-Aは目をあわせたものに、凶暴化にし、周りにいた人を殺害対象として殺し回ります。SCP-8299とSCP-8299-Aには殺害対象をおよびませせん。殺害対象の人間が居なくなるとその場で凶暴化した人は呼吸困難を起こし、5分後そのまま死に至ります。未だにSCP-8299-Aは収容所から居なくなったりしますが、何故か何かしらのものを持って、元の場所に戻り、SCP-8299と作業をし始めます。恐らく、次のSCP-8299-Bを作っていると報告されています。
 
(初心者なのでいろいろ変ですが暖かい目で触れないでくれると嬉しいです…w参考にしたSCP記事もあります)
(そのうちまた更新
next☞返信コメント

メッセ、拍手コメントありがとうございます。活動の励みになっています。
お礼だけでは表せないほど嬉しいので…
此処にて返信させていただきます。
 
風磨様》
拍手コメントありがとうございます!応援してくださるとは…助かります!
これからも頑張りますのでよろしくお願いします!
 
再度拍手コメントありがとうございます、ご指摘もありがとうございます…助かりました…
 
紅 亜門様》
先程メールありがとうございます!
くそ雑魚初心者で返信の仕方が分からないので、こちらから変えさせてもらいます…!
合作やってみたいですよね〜〜出来たらやりましょうね〜
うごメモ民とSCP好き同士…仲良くなれそうです((((
よろしくお願いしますね!
 
二度目のメール、リクありがとうございます(╹◡╹)
承知しました、少し把握した上で作っていきます、よろしくです٩(^‿^)۶
 
●茶零●様》
メールありがとうございます!
オリキャラの子に拍手された方だと…感謝です…!!!!
ご挨拶わざわざありがとうございました、絵柄可愛いと言われて発狂していますww
 
二度目のメール、お祝いの言葉ありがとうございます!!
祝イラスト、本当にありがとうございます(`・ω・´)
遅れても大丈夫なので気軽に待ちます〜楽しみにしてますね〜!ヾ(๑╹◡╹)ノ"
 
ただの小鳥好き様》
YouTube拝見ありがとうございます✨
あの動画は概要見たら分かるんですが愚痴動画なんですけども、ネタなかったのでカカポにしたって感じです(
こちらこそありがとうございましたm(_ _)m
 
アツネ様》
質問ありがとうございます😊
少し質問が集まった上&100人突破したら質問返しさせてもらいますのでよろしくお願いしますm(_ _)m
 
セラー様》
メールありがとうございます💦
いえ!むしろ歓迎です!お願いします_(:3 」∠)_
良かったらこちらも描かせてもらいますので(^∇^)
 
みりん【調味料】様》
メッセありがとうございます😊
大丈夫です!合ってますよ〜
質問ありがとうございますm(_ _)m登録者100言ったところでご質問を動画で返答させてもらうのでよろしくお願いします🥺
 
箸屋様》
メッセありがとうございます‼
ありがたい言葉本当にありがとうございます、いつも励みになってます😭
面白い質問ですねww100人突破記念の動画で質問を返答させてもらいますのでよろしくお願いします💦
 
コナコ様》
メールありがとうございます〜!!
いいんですか…?!本当に感謝です…✨
 
吐様》
メールありがとうございます🙇♀
れんげ氏でしたか!!!お久しぶりです;
絡めて無くて申し訳ないです;改めてよろしくお願いします〜
 
サカウラ様》
メール、貴重な情報ありがとうございますm(_ _)m
とりあえずその方拡散しておいてみんなに通報しておくよう頼んでおきます;
ご協力ありがとうございます、また何かありましたらご連絡ください💦
 
next☞最後に

此処まで見ていただきありがとうございました。今後とも活動していくのでよろしくお願いします!
 
毎度コメントありがとうございます!これからも頑張ります!☟
アツネ様、箸っ子様、風磨様
 


[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2020/09/19(Sat)
2020/09/15(Tue)
2020/09/07(Mon)
2020/09/06(Sun)
2020/08/23(Sun)
2020/08/23(Sun)
2020/08/19(Wed)
2020/08/18(Tue)
2020/08/17(Mon)
2020/08/17(Mon)
2020/08/17(Mon)
2020/08/15(Sat)
2020/08/14(Fri)
2020/08/13(Thu)
2020/08/12(Wed)
2020/08/11(Tue)
2020/08/09(Sun)
2020/08/07(Fri)
2020/08/06(Thu)
2020/08/04(Tue)
2020/08/03(Mon)
2020/08/02(Sun)
2020/08/01(Sat)
2020/07/31(Fri)
2020/07/30(Thu)
2020/07/18(Sat)
2020/07/17(Fri)
2020/07/10(Fri)
2020/07/04(Sat)
2020/07/04(Sat)
2020/06/29(Mon)
2020/06/26(Fri)
2020/06/21(Sun)
2020/06/20(Sat)
2020/06/20(Sat)
2020/06/18(Thu)
2020/06/13(Sat)
2020/06/13(Sat)
2020/06/08(Mon)
2020/06/05(Fri)
2020/05/28(Thu)
2020/05/24(Sun)
2020/05/22(Fri)
2020/05/21(Thu)
2020/05/20(Wed)
2020/05/20(Wed)
2020/05/19(Tue)
2020/05/18(Mon)
2020/05/17(Sun)
2020/05/17(Sun)
2020/05/16(Sat)
2020/05/15(Fri)
2020/05/14(Thu)
2020/05/14(Thu)
2020/05/13(Wed)
2020/05/12(Tue)
2020/05/12(Tue)
2020/05/11(Mon)
2020/05/11(Mon)

お願いします! 星のカービィ同盟 YouTube同盟 オリキャラclub!同盟 GUMI☆同盟 キノピオP同盟 色鉛筆同盟 なんでもイラスト オリキャラ同盟

Counter Image By. DMF別館 アイコン素材屋
Background Image By.詩月