絵師名簿No. 009154

0。(れいまる)

珍しくGnarlyNightキャラをOCPに追加致しました

No. 009154 Last Update:2022/07/05 Registration date first time:2020/05/31 CT

Web
お名前
0。(れいまる)
誕生日
10月22日
性別
女性
地域
北海道
使用道具
その他
描くの好き
みっちり集合したもの、へんなの
描くの苦手
左向きの顔、筋肉
絵のこだわり
ちゃんと描く
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
貰って嬉しい感想
絵柄が好きとか言われると喜びます
レスに気付く期間
すぐ気付く(コメント返しは最近していません…すみません…)
重視するマナー等
誹謗中傷は絶対にしないこと
憧れ好きな絵師等
せらみかるさん 源真さん トーチャン蝸牛さん ガしガしさん
オリキャラしか描かんやん起訴
許して
脳内映像投影できないんですか
やりたい無理
メッセージBox

基本的にオリジナルキャラクター(特に↑の奴ら)の絵を描いてます
最近は帝獄関連もちょっと多めです
たまにFAと版権も描きます
そのうち自分がやらかしそうなのでそういう時はちゃんと注意してくださいね…!
よろしくお願いしますね
基本的にイラストアップロードとオリキャラclubをうろついています
最近はテキスト板にしかいません
コメントなどはお気軽にどうぞ´`*
 
「Gnarly Night」本編小説はpixivに載せました
https://www.pixiv.net/novel/show.php?id=16837554
 

P2 帝獄関連(らくがき.私信等)
P3 創作の種族について
 


皆様イラコンお疲れ様でした!
改めまして配色部門最優秀賞本当にありがとうございます!!!!!
ケバケバな色で塗れて楽しかったので嬉しいです
コメント返しはちょっと難しいのですが、ちゃんと全部目は通しておりますので…!!
コメント返しできなくて申し訳ない…!
 

 
15秒くらいの新しい短い動画を作ったよ
よかったら見てくれると嬉しいな
https://youtu.be/y_ej0LbuJeQ
 

 
nthさん宅の勇者君をお借りしてmeme動画を作りました
良かったら見てねん
https://youtu.be/mmC9mF4fsVQ
 


 
帝獄らくがき置き場です
ゆるいです
 
※他所様から借ります
 

 

焔の本来の姿
この姿が見れるのは焔が取り憑くのをやめた時か、取り憑いた人間が死んだ時です
今の姿よりふかふか度は上がってますがちょっと毛が硬い…
 


狐トーーーーク
稲荷家には元から狐がいます
焔が来て余計狐まみれになりました
両間の仲は良いらしい
 



ねむるさんの大吉さんお借りしました…!
 
今年はチョコが0個だったらしいです
とうとう妹がくれなくなった
彼女いない歴=年齢
 


そろそろOCPに出勤させたいです
もう少し後になりそう
 

 

じぇいらさんのゆう君とyukisanさんの凸森さんおかりさせて頂きました
 
画力壊滅的
焔は応援だけしてどっか行きました
 

 


 
こんな感じの研究員君を…城南にブチ込もうと考えてます
後からデザインはちょっと変わりそうですが…
マッドなサイエンティストはやはり描いてて楽しいんですよ…!!
 


 
妹もサラッと出しておきます
妹は本社に勤めさせて頂きます
はやく出さねばとは思ってます…()
 
追記:白の腕章描き忘れてました(死亡)
 

デザイン変動やはり起きました
こっちの方が可愛いのでこっちにします
 

 

らくがきです
笑い方が悪魔です
悪魔というよりカエル…?
 


らくがきその2
おんなじ風にびっくりしたらいいなっていうだけのらくがきです
尻尾飛ぶ系兄妹
 

 


 
この世界には沢山の種族がいますが、キャラクターにしてる種族の特徴でも書きます
 
ヒト種
特徴としてほとんど人間とかわりません
が、耳が少しとんがっており、指が四本です
 
動物種
ヒト型の動物で大きさ姿はヒトに近いです
と、言うか体はヒトです
それに動物の特徴と特性が備わっています
手が動物の手だったり普通にヒトの手だったりします
『動物』とは違った種族です
 
虫種
体はヒトですが、虫成分が強いです
手足が細く複数あったりします
複眼も多い種です
羽が生えている虫にはちゃんとそれが反映されていて実際に飛ぶことも可能です
羽はもぐとちゃんと痛いです
 
魚種
ほぼ魚人でヒト型です
耳はあったりなかったりします
体のどこかにヒレが生えているのでそれで判別ができます
また手がヒレっぽいです
ヒトからその種族の魚になることが可能です
 
混合種
半分がヒトで半分が違う種族などの、ハーフの種族です
交配したどっちの種族の特徴ももっているある意味チート種族です
混合種は基本片親です
 
追記
他にも種類はあり
爬虫類種(スラッと細長い高身長が多い種)
両生類種(ちょっとずんぐりした低身長が多い種)
動物(ケモノ。基本喋らず鳴き声をあげます。四足歩行)
等もあります
 
マッディは動物の分類に入りますが、実験場育ちなのである程度の教育を受けているため、二足歩行でも歩けるし、喋る事ができます
 


キャラでなんも見えなくなった背景
めっちゃ凝ったんで見てください
見てください(泣)

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2022/07/05(Tue)
2022/06/15(Wed)
2022/06/12(Sun)
2022/06/09(Thu)
2022/06/01(Wed)
2022/05/12(Thu)
2022/05/04(Wed)
2022/04/22(Fri)
2022/04/08(Fri)
2022/04/06(Wed)
2022/03/08(Tue)
2022/01/18(Tue)
2021/12/16(Thu)
2021/12/05(Sun)
2021/11/23(Tue)
2021/11/11(Thu)
2021/01/13(Wed)
2021/01/14(Thu)
2021/09/13(Mon)
2021/08/23(Mon)
2021/08/11(Wed)
2021/08/07(Sat)
2021/07/25(Sun)
2021/07/22(Thu)
2021/06/22(Tue)
2021/05/27(Thu)
2021/05/09(Sun)
2021/03/13(Sat)
2021/04/18(Sun)
2021/04/03(Sat)
2021/03/26(Fri)
2021/01/25(Mon)
2021/02/16(Tue)
2021/03/04(Thu)
2021/03/04(Thu)
2021/03/18(Thu)

親ばかです。 美女体同盟 不思議眼同盟 お面同盟 アメリカン同盟 星のカービィ同盟 Science Love オリキャラclub!同盟 東方Project同盟 海外アニメ同盟 ガスマスク同盟 カートゥーン絵柄同盟 MOTHER同盟 うさぎ同盟

Counter Image By. +moon cat+(ツキネコ)
Background Image By.ロクジ

お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 0。さん

https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009154