絵師名簿No. 009157

コナコ()

じゃあ絵を描こうかな、やっぱやめた。

No. 009157 Last Update:2022/07/11 Registration date first time:2020/06/03 CT

Web
お名前
コナコ()
誕生日
05月18日
年齢
中学生
性別
微妙
地域
その他
描くの好き
全部
描くの苦手
全部
絵のこだわり
全部
希望感想
中辛:多少辛口でも感じたままにお願いします
貰って嬉しい感想
全部
レスに気付く期間
全部(?
重視するマナー等
全部(?
憧れ好きな絵師等
藤ちょこさん、ひゅらさん、べにしゃけさん、フカヒレさん、ヒトこもるさん、茶々ごまさん、ryosiosさん
動画投稿はいつ?
高校生になったらです。中学はまずいかなと
メッセージBox メール有り
→↖↓↗←↘↑↙→↖↓↗←↘↑↙
 
✐お知らせ✐
最近はぷよ中心に絵を描く
東方熱終わりかけ
 
やばい、髪の塗り方忘れた
△▽△▽△▽△▽△▽△▽△▽△
 
こんにちは、地球外生命体が大好きな紅しょうがです!(逆)
1P自己紹介(?)
2Pメール返し
3P独り言(一応閲覧注意…?)
 
⚠⚠注意⚠⚠
○たまに語彙力ないです
○毒吐きます。
○あほ
◆○◆○◆○◆○◆○◆○◆○◆○◆○◆
どうも。コナコと申します。pixivの名前変えましたありがとうございました
◆○◆○◆○◆○◆○◆○◆○◆○◆○◆
好きな事→ゲーム
嫌いな事→数学(点P動くな)
好きな実況者→ニコニコ出身の方
 
◆○◆○◆○◆○◆○◆○◆○◆○◆○◆
閲覧数2020回突破。皆様ありがとうございます。正直私は引いております。ドン引きです(余計な一言)
◆○◆○◆○◆○◆○◆○◆○◆○◆○◆
 

ページ切り替えーー!
【多分拍手メッセージ返信コーナー】
 
メールをくれた方ありがとうございます。
 
ゆいゆいさん
メールありがとうございます。
絵が上手と言ってくださりありがとうございます。いいですよ〜
友達になりましょ〜w
 
夢見ノウサギさん
メールありがとうございます。
私の東方の絵などを見てくれてありがとうございます!めっちゃ嬉しいです!
頑張ります!
 
夢見ノウサギさん
再度ありがとうございます。
いいですよー!仲良くしましょー!
世界観の絵は描くの楽しかったです🙃
URL載せてもらって全然大丈夫ですよ。私も載せます。こちらこそ載せてもらってありがとうございます☆
◆○◆○◆○◆○◆○◆○◆○◆○◆○◆
これからメールをくださった方は同じくメールで返していくようにします、拍手メッセージ等はここで
 

隠れファンさん
拍手メッセージありがとうございます。塗り等はかなり苦手なのでそう言っていただけると嬉しいです。
 
雪見だいふくさん
拍手メッセージありがとうございます。絵が上手いとの言葉ありがとうございます、名簿項目、自由メッセージとかは70%くらいふざけてる気がします笑
 
隠れファンさん
拍手メッセージありがとうございます。そう言っていただけると、とても嬉しいです(^^)ありがとうございます♪
◆○◆○◆○◆○◆○◆○◆○◆○◆○◆
 

ページ切り替えーー!
【独り言】
 
6月17日
やめるとみせかけてやめる
 
イラストの学校で友達できた えらい
そしてかなり眠い(?)ちゃんと寝てるんですけどね…絵がはかどりません()
 
眠気のピークにカフェイン投下!!
テレレテレテテテレテテテレテテ
テレテレテレテテテレレレン♪
 
他に近況報告は特にないけど呪術おもろってなってる(情緒)
 

 

5月11日
↓⚠︎ただの愚痴です
 

 

 

 

Twitterで普通に好きな絵を描いてあげただけなのに地雷って言われるのは結構ショックだわ(。-_-。)つまりあの人の好きなキャラ描いたら地雷ってこと??でもあのキャラ私も好きなんだけどな‥‥というか地雷多すぎてもう配慮できない…相互だけどお互いの為にブロックしようかな、相手の話も一応大体聞いたけど嫉妬みたいなものだったし……
 
というか私は私の描きたいもの描きたいし地雷って言われてもな…どうしろと…
 
4月5日
今日で春休みおわりです( ◠‿◠ )やだ
 
☔️のブロックリストの件、多分風化するんだろうなあ
風化ってすごいモヤモヤする
 
いや絵描くモチベどこ……………?
 
3月23日
暴食したらお腹気持ち悪くなりました(現在進行形)
空腹だったんですもん…さすがに食べすぎた
 
絵ってどうやって描くんだっけ期
 
3月15日
タブレット慣れてきたけど結構滑るな、あと画面がでかすぎて落ち着かん
このタブレットで音ゲーやりたい(寝言
 
最近急に方向転換する人が怖い(?)
 
3月9日
タブレット届きました!!!!うわ!!!!!!!きれい!!!!!!!!わ!!!!!!!!きれい!!!!!!
 
3月3日
今背景描いてて
ほかのサイトとか参考にしたりしてるんだけど、今日はまじで調子が良い(n回目
背景にエアブラシ使うなんて発想なかったわなるほど
 
ソシャゲのイラストみてたらやる気でた
 
2月26日
そういや最近全然乗算使ってないな
加算発光と普通レイヤーしかつかってない( ◠‿◠ )というか使いこなせない(^ω^U)←
でもペンとか色々使ってるかもしれない
 
まっていい絵できたかも(=^▽^)いつもより安っぽくない(?)
光がいい感じかも!!よし、ぷよぷよやろ←
 
2月24日
このファンのガチャで10分の1(被り)を当てました…え?50連回してこれ??え??唯一持ってるキャラが出たんですが…!!
好きなキャラだから良かったけどそうじゃなかったら発狂もんだよなこれ。
 
絵の構図何にすればいいのかわからん定期
構図ぱっとしないの良くないな私
 
2月18日
色々大変でしt!
落ち着いたのでまた浮上できるようになりました
 
アイビスで1000回以上絵を描いてるらしい(↑画像)
すごいねうんすごい すごいすごい
だからなに
 
1月28日
このすば2期(音声のみ)全部きいてしまった
音声だけでも面白いのほんっといいよね^^
何回でもきけるわ(^ν^)
 
ぷよクエの運営完全に石渋ってるよ(^ν^)これからずっとこんな感じなんかなあ
 
1月19日
んな、まじでお知らせ更新されない
今月の蒸気で蒸気キャラ2体星7にできるのに…(サブ含み)
そして父さんから携帯もらった
これで携帯みっつですそんなにいらん
 
1月17日
一通り今やってるゲームのイベント終わっちゃった蒸気はよ
お知らせ更新されてないし暇やな蒸気はよ
やることないしBBSで雑談でもしてくるか蒸気はよ
 
1月16日
上に絵を増やしました(=゚ω゚)ノ
気が向いたらまた増やす(かも)
 
完全に忘れてたけど今月ぷよクエのアプデあるんだった
あと生放送もやるんだっけか…
いつやるのo(`ω´ )o今でs(殴
 
1月14日
最悪の目覚めだよこれ
このファンまた始めた
 
1月11日
サブ垢の蒸気フェーリあと一回で星7だー!9周年とかでワイルド60配布してくれたらいいな(努力する気ゼロ
 
やべポテチとられる…とられる前に食べたいけどタイミングどうしよ
 
1月9日
ステップアップガチャでいい思いした事ないですの(^ν^
 
1月7日
なんで石渋るんだよ( ^ω^)
無課金厳しいだろこれ(^ω^ )
ログボで10日に一回しか石もらえないんか…
 
これは応援会議に長文送るしかないですね(^ω^U)ワン
 
絵が進まない(定期)
線画がフニャフニャになるんですよ…
背景描けなくて
詰んでるのもあるけど( •᷄⌓•᷅ )•᷄⌓•᷅ )•᷄⌓•᷅ )
 
12月27日
15連鎖かっけえ(^ν^)
私の階段積みは何故か必ず暴発するのでできません(^ν^)
 
いまは夜の蛙は眠らないを見ている
かわいいかっこいいみんなすき(^ν^)
 
12月26日
構図をかんがえずに絵を描くとなんだこのポーズってなるから考えとかないとダメだな
ギンカちゃんとユウレイ描き終わった∩^ω^∩
 
今日はぷよぷよオンエア
 
12月25日
ユウちゃんレイくんを描く
その次はギンカちゃんを描く
その次はなんか描く
 

 

 

 

はい
 

12月24日
クリスマスとかいう私には無縁のやつな(ಠ_ಠ)
年末年始が本番や…
 
12月23日
今日学校終わったから冬休み(^^)
寒いのでおうちでぐーたらします( ^ω^)
久しぶりにスイッチやろうかな!うん!めんどくさい!やめ!
意外とやることないな…_(:3 」∠)_なにしよ…
 
ギルイベ終わった〜。終盤状態異常付与しかしてない( ^ω^)
年末年始のガチャが怖いのでガチャ禁したいけど……
手遅れかもな(⊙︿⊙✿)
 
12月18日
今ぷよクエのギルイベやってるんですけど、毒がやばいっす(語彙)
即興で組んだデッキの↓
リダ大イノハ、スタメンはルリシア、サンタアミティ、どくりんご、黄サタで組んで一発でめちゃめちゃ削れました(地道だけども)
ルリシアは最悪落ちてもいけるし…とにかくやばい
 

…とぷよクエではこんなに語れます()アッヒトリゴトヒトリゴト!
一応毒でやるやつ(絶対自分用)(自己満足)(最ダメ取られた)
https://d.kuku.lu/ebf6ce39a
 
12月12日
自分の目の悪いのは手術すれば直るらしいです
親は安心してるけど自分にとっては一番最悪なんですけど…
 
12月11日
絵は描いてます。アルガー鬼辛やッッとクリアしました。本当に時間かかった涙でそう…←
ぷよクエと妖怪うぉち熱すごすぎてすごい…
 
12月4日
間があきました。正ーー直このままフェードアウトしようかとも思いましたが急に更新したくなり()戻りました。
えんえんトンネルの配信ずっとみてます
小学生の頃にやめた妖怪ウォッチに再熱しました
ぷよクエも沼です
ダンカグも一応まだいれてます
ぷよクエのアルガー鬼辛は大ヤナリダにして後は紫青統一したほうが怯え盾つくのでおすすめですやってる人いるのかしらんけど
 
10月21日
トピックやら何やらはたてたいけど何故か緊張して無理へ(×_×;)へ
発信恐怖症?笑
 
10月11日
左目の視力悪いので、トレーニング頑張ってます。クリスタの使い方わからん指描きアイビスでええやん()
 
10月8日
廃課金者じゃないよ。月一のパックしか買わないよ。
ポケモンやりたいけどカセット無くした(物を無くす天才)
 
10月7日
地震大丈夫でしょうか。自分は関東なのでめっちゃ揺れました。
お気をつけてノシ
 
9月25日
はよ9月終われ(
休みがあるのはいいがすることないんだよ(^o^)せや!周回しよう!(ソシャゲ脳)
 
9月21日
数学めんどくさいのでなんとかしてくだs
東京特許キョ許可局長は神曲ですよね!それだけです(?
 
9月20日
よく親に「なんで描いた絵をみせないの」っていわれるんですけど、見せても「トレスでしょ」とか「誰かの真似でしょ」とか言われるので嫌なんですよね。確かにファンアートしかかいてないけどさ、なんかさ、ねぇ(?)
 
名簿更新しないのは多忙とかじゃないです(
 
9月15日
えーりんえーりんABとりました!
 
9月って暑かったり寒かったりで
なんかやばいですね(語彙
久々にSwitch触ろうかなぁ
マイクラとかあつ森とかモチベなくて
やってなかったのよね!(^ω^
最近ゲーム全部モチベ低下してる
イベントないし!周回つまらんし!(^ω^
昔みてた実況者の動画見返すか!
 
9月3日
もう9月。急にさむいですねぇ\(^o^)/
最近リアルが充実してなさすぎて日記という単語に失礼なので(?)独り言ということにします。よろしくお願いします。思ったんだけどさ、イランとミャンマーって形似てませんかね(?)はい、ごめんなさい
 
8月24日
今日も家にいます。
ミートドリア美味しいですね(適当)
 
8月22日
サブ垢のガチャ運は今日も絶好調なご様子で(半ギレ)
最近YouTubeで配信ばっか見てる…前は配信あんま見なかったんだけど見たい動画が見つからないからなー
一日中暇だなあ
 
8月19日
夏絵できたけど公開しようか迷う
迷うくらいなら公開せんでいいか!←
そんな特別な絵でもないし、よし、ゲームゲーム←
 
3月24日
顔出し看板使ってもらえました!
https://youtu.be/gkIyGoWwpEs

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2022/07/04(Mon)
2022/02/22(Tue)
2021/12/23(Thu)
2021/08/20(Fri)
2021/07/02(Fri)
2021/03/31(Wed)
2020/12/03(Thu)
2020/11/11(Wed)
2020/11/02(Mon)
2020/09/30(Wed)
2020/09/18(Fri)
2020/08/19(Wed)
2020/08/16(Sun)
2020/08/13(Thu)
2020/08/05(Wed)
2020/08/03(Mon)
2020/07/31(Fri)
2020/07/28(Tue)
2020/07/26(Sun)
2020/07/20(Mon)
2020/07/17(Fri)
2020/07/14(Tue)
2020/07/07(Tue)
2020/07/06(Mon)
2020/07/05(Sun)
2020/07/04(Sat)
2020/07/02(Thu)
2020/07/01(Wed)
2020/06/30(Tue)
2020/06/29(Mon)
2020/06/28(Sun)
2020/06/27(Sat)
2020/06/13(Sat)
2020/06/10(Wed)
2020/06/05(Fri)
2020/06/03(Wed)
2020/06/02(Tue)
2020/06/01(Mon)
2020/05/31(Sun)

お菓子同盟 ボーカロイド同盟 らき☆すた同盟 擬人化同盟 鏡音同盟 逆光同盟 東方Project同盟 けいおん!同盟 GUMI☆同盟 マギ同盟 実況者同盟 大福同盟 エメラルドグリーン☆ 歌い手好き集まれー!!

Counter Image By. Egg*Station
Background Image By.詩月

お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 コナコさん

https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009157