絵師名簿No. 009310

ゆかりん(ゆかりん)

2P目

No. 009310 Last Update:2021/07/29 Registration date first time:2020/09/30 CT

近況 7.29
鳥擬人化シリーズ、言ってみれば鳥の数だけキャラが作れるということなので、
実際擬人化したい鳥さんはたくさんいるんですが、
作る以上はそれなりに1人1人密度の濃い設定を持たせてあげたいので
あまり増やし過ぎるのも…と悩みどころではあります
 
あと…これはみんなには内緒なのですが
鳥のヒナの画像を見ると幸せになれます。えっ知ってた?
 

2P目:鳥擬人化シリーズの没デザイン(おまけ)
 

<鳥擬人化シリーズの没デザイン>
OCPさんで鳥擬人化を始める前にスケッチ程度で書いていた没デザインと没設定です
 

猛禽類家族(さや&あや&まや)
・名前の漢字が変わりました
・髪型が大幅に変更されてますが、ホクロは健在です
・父(覇矢)は故人と言う設定だったのでいません(つまり真弥は未亡人)
・亜弥は亡き父の跡を継いで将棋をやっているという設定でした
・早弥の雀士に転身&真弥の大富豪強い設定に変更なし
 
 
あさみ&やよい
・朝美が少し若い見た目になりました
・朝美はシングルマザーと言う設定
・夜宵は髪色以外ほぼ変わりません。夜の仕事をしている点も健在
 
 
むつみ
・女子高生っていう設定でした
 

 
むつみ&みかげ
・二人とも女子高生で、同級生という設定でした
・みかげは臆病な性格で、むつみの明るさに憧れているという設定でした
・服のカラーリングが絶妙にダサい^^;
Web
お名前
ゆかりん(ゆかりん)
誕生日
09月30日
年齢
30〜39才
性別
女性
使用道具
液晶ペンタブ
絵のこだわり
女性をナイスバディに描くこと!
希望感想
甘口:欠点指摘不要。お手柔らかにお願いします
メッセージBox メール有り

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2021/07/29(Thu)
2021/07/26(Mon)
2021/07/22(Thu)
2021/07/12(Mon)
2021/06/28(Mon)
2021/06/25(Fri)
2021/06/16(Wed)
2021/06/11(Fri)
2021/06/08(Tue)
2021/06/06(Sun)
2021/06/02(Wed)
2021/05/24(Mon)
2021/05/21(Fri)
2020/12/01(Tue)
2020/11/26(Thu)
2020/11/26(Thu)
2020/10/20(Tue)
2020/10/20(Tue)

ネオロマ愛 デフォルメ倶楽部 腐女子同盟 アニメ塗り同盟 ポケモン愛同盟 頬の赤み同盟 谷間同盟 女の子描いてる方! ロリショタ好きな方

Counter Image By. 素材や ぽんぽん
Background Image By.marimo