絵師名簿No. 009512

nth

No. 009512 Last Update:2021/04/30 Registration date first time:2021/04/09 CT

お名前
nth
誕生日
07月25日
性別
腐女子
地域
愛媛県
使用道具
その他
描くの好き
二次創作
描くの苦手
イケメン、目を細く描くこと
絵のこだわり
かっこよく描きつつ、可愛さも残すこと。
希望感想
中辛:多少辛口でも感じたままにお願いします
貰って嬉しい感想
アニメキャラを描いたときとかは、そのアニメについて少しでも何か書いてくれると超嬉しいです。
レスに気付く期間
割りと早いと思う...
重視するマナー等
友好的に接してほしいです。
好きな漫画
屍鬼,ソウルイーター,ハンターハンターなど
オタクになったきっかけ
ハンターハンターのイルミを、異常な位好きになってしまったこと
3Lいえますか?
いけます!BLもGLもNLも大好きな人間なので気を付けてください!
メッセージBox

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2021/05/07(Fri)
2021/05/04(Tue)
2021/05/04(Tue)
2021/05/04(Tue)
2021/05/03(Mon)
2021/05/03(Mon)
2021/05/02(Sun)
2021/04/30(Fri)
2021/04/29(Thu)
2021/04/28(Wed)
2021/04/26(Mon)
2021/04/26(Mon)
2021/04/25(Sun)
2021/04/24(Sat)
2021/04/23(Fri)
2021/04/21(Wed)
2021/04/19(Mon)
2021/04/18(Sun)
2021/04/15(Thu)
2021/04/12(Mon)
2021/04/11(Sun)
2021/04/11(Sun)
2021/04/10(Sat)
2021/04/09(Fri)
2021/04/09(Fri)