絵師名簿No. 009526

ティロル・ユーカ(てぃろるゆーか)

エムホールデムで大爆死、盛大に病んでます

No. 009526 Last Update:2021/09/15 Registration date first time:2021/05/13 CT

お名前
ティロル・ユーカ(てぃろるゆーか)
誕生日
04月03日
年齢
10〜19才
性別
腐女子
地域
東京都
描くの好き
推しとオリキャラ
描くの苦手
知らないキャラ
絵のこだわり
前髪から描く
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
貰って嬉しい感想
正直な感想
レスに気付く期間
不定期
重視するマナー等
ほぼ全部
憧れ好きな絵師等
やまのてちゃんさん
推し以外に描けるキャラ
オーちゃんとマール
ぷよぷよ最高連鎖数
7
テトリス最高REN数
19
ポーカー強い?
雑魚い。
メッセージBox
推し:ティ スクエアス シェゾ エックス
オリキャラ:サクラ ダイスケ ショウタ ワカバ シェリー ネロ
地雷:ティりん ティエス ティエク 女体化 女装
2021/05/13開始
気まぐれでアイコン変更(だいたい推しの自作絵)
推しとオリキャラばっかり描いてる地雷多めの偏食塵絵師&夢女子
ぷよクエID:91775523
エムホールデムID:878877130
Switchフレコ:241653083026

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2021/09/17(Fri)
2021/09/17(Fri)
2021/09/15(Wed)
2021/09/14(Tue)
2021/09/07(Tue)
2021/08/31(Tue)
2021/08/28(Sat)
2021/08/26(Thu)
2021年08月25日(
2021/08/11(Wed)
2021/08/09(Mon)
2021/08/02(Mon)
2021/07/27(Tue)
2021/07/25(Sun)
2021/07/24(Sat)
2021/07/24(Sat)
2021/07/22(Thu)
2021/07/19(Mon)
2021/07/15(Thu)
2021/07/12(Mon)
2021/07/10(Sat)
2021/07/07(Wed)
2021/07/05(Mon)
2021/07/01(Thu)
2021/06/30(Wed)
2021/06/29(Tue)
2021/06/24(Thu)
2021/06/23(Wed)
2021年06月21日(
2021/06/21(Mon)
2021年06月18日(
2021/06/17(Thu)
2021/06/16(Wed)
2021/06/15(Tue)
2021/06/12(Sat)
2021/06/11(Fri)
2021/06/10(Thu)
2021/06/09(Wed)
2021/06/08(Tue)
2021/06/07(Mon)
2021/06/05(Sat)
2021/06/04(Fri)
2021/06/04(Fri)
2021/06/04(Fri)
2021/06/03(Thu)
2021/06/03(Thu)
2021/06/01(Tue)
2021/06/01(Tue)
2021/05/31(Mon)
2021/05/29(Sat)
2021/05/29(Sat)
2021/05/29(Sat)
2021年05月28日(
2021/05/26(Wed)
2021/05/24(Mon)
2021/05/24(Mon)
2021/05/21(Fri)
2021/05/21(Fri)
2021/05/20(Thu)
2021/05/19(Wed)

獣耳萌同盟 ゲーム開発部 変態同盟卍 ぷよぷよの会 吸血鬼同盟 Dark Side オリキャラ同盟 アナログ同盟 いつも眠い人同盟
お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 ティロル・ユーカさん