絵師名簿No. 009526

ティロル・ユーカ(てぃろるゆーか)

#初心者絵師 #ぷよテト #オリキャラ #いつ消滅してもおかしくない

No. 009526 Last Update:2021/06/03 Registration date first time:2021/05/13 CT

お名前
ティロル・ユーカ(てぃろるゆーか)
誕生日
04月03日
年齢
10〜19才
性別
腐女子
地域
東京都
描くの好き
推しとオリキャラ
描くの苦手
知らないキャラ
絵のこだわり
前髪から描く
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
貰って嬉しい感想
正直な感想
レスに気付く期間
不定期
憧れ好きな絵師等
やまのてちゃんさん
メッセージBox
2021/05/13開始
推し:ティ スクエアス シェゾ
オリキャラ:サクラ ダイスケ ショウタ ワカバ シェリー ネロ
地雷:ティりん ティエス
推しとオリキャラばっかり描いてる塵絵師&夢女子
ピクトセンス(https://pictsense.com/)でも不定期活動
ぷよぷよクエストでの名前は「tMAHUYUt」
アナログで描くことが多い(見せられないものがほとんど)
 
シェゾ×ティしか勝たん( ˘ω˘ )スヤァ

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2021/06/15(Tue)
2021/06/12(Sat)
2021/06/11(Fri)
2021/06/10(Thu)
2021/06/09(Wed)
2021/06/08(Tue)
2021/06/07(Mon)
2021/06/05(Sat)
2021/06/04(Fri)
2021/06/04(Fri)
2021/06/04(Fri)
2021/06/03(Thu)
2021/06/03(Thu)
2021/06/01(Tue)
2021/06/01(Tue)
2021/05/31(Mon)
2021/05/29(Sat)
2021/05/29(Sat)
2021/05/29(Sat)
2021年05月28日(
2021/05/26(Wed)
2021/05/24(Mon)
2021/05/24(Mon)
2021/05/21(Fri)
2021/05/21(Fri)
2021/05/20(Thu)
2021/05/19(Wed)
2021/05/19(Wed)
2021/05/19(Wed)
2021/05/18(Tue)
2021/05/17(Mon)
2021/05/17(Mon)
2021/05/14(Fri)
2021/05/14(Fri)
2021/05/14(Fri)
2021/05/13(Thu)

獣耳萌同盟 ぷよぷよの会 オリキャラ同盟 アナログ同盟
お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 ティロル・ユーカさん