絵師名簿No. 009544

いかさす(いかさす)

元気99%!

No. 009544 Last Update:2021/06/13 Registration date first time:2021/05/25 CT

お名前
いかさす(いかさす)
誕生日
02月03日
年齢
10〜19才
性別
微妙
使用道具
アナログ画材
希望感想
激辛:アドバイスはもちろんダメ出しも嬉しい
メッセージBox メール有り
アナログでイラストを描いています。
不束者ですが、よろしくお願いしまします。
 
突然ですがここでなぞなぞ!
「この世で奇怪なものってなーんだ?」
 
正解は次のページ→

〜奇怪な世界〜
 
時は2100年、ここは空中要塞ホルズ。
人や動物、人並みの知能をもったロボットが生活している。その数約"一億"。
 
優れた知能をもつロボットを発明したのは山奥のヤマダ研究所に住んでいるヤマダ博士(100歳)。
 
正解は「機械」!
 

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2021/06/13(Sun)
2021/06/10(Thu)
2021/06/09(Wed)
2021/06/08(Tue)
2021/06/05(Sat)
2021/06/04(Fri)
2021/06/02(Wed)
2021/05/29(Sat)
2021/05/27(Thu)
2021/05/26(Wed)
2021/05/25(Tue)


Counter Image By. PRETTY BOX
Background Image By.どらっち