絵師名簿No. 009575

赤熱トム(せきねつとむ)

絵を描く時間が無いですだす。

No. 009575 Last Update:2021/10/14 Registration date first time:2021/06/26 CT

お名前
赤熱トム(せきねつとむ)
年齢
中二病
性別
微妙
地域
地球外生命体
使用道具
液晶ペンタブ
描くの好き
女の子.メカ.ロボ娘.メカ娘
描くの苦手
私服.男の人.着色.背景
絵のこだわり
楽しみながら描く
希望感想
甘口:欠点指摘不要。お手柔らかにお願いします
貰って嬉しい感想
見てもらえるだけでも嬉しいですが、コメント貰えるともっと喜びます
レスに気付く期間
定期的にチェックしてますです
重視するマナー等
程々の礼節
女の子とかメカとか描きます。
沢山描いたり全く描かなかったりします。
ここは正しい〜とかここが正しくない〜とか関係なくのんびり描いてますです。
絵を描く時はゲーム音楽や映画のスコアを聴きながら描いてます。
 
背景はアイビスの素材メインです。
アイビス内の素材ルールとARTNETさん内部のルール、素材使用への個人個人の
感じ方はもちろん違うと思いますので、あらゆる素材の使用を嫌う方は、閲覧注意です。
 
いつ出来上がるか分からないイラストはスライドの方に載っけておく事にしましたです。
 
絵を描く時間が無いのとイラストのストックが多いから処理しきれないですだす…。

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2021/09/22(Wed)
2021/09/12(Sun)
2021/08/22(Sun)
2021/08/21(Sat)
2021/08/14(Sat)
2021/07/24(Sat)
2021/07/17(Sat)
2021/07/10(Sat)
2021/07/04(Sun)
2021/07/01(Thu)
2021/06/27(Sun)
2021/06/26(Sat)

メカ同盟 アホ毛同盟 銀髪同盟 やえば同盟 青い髪同盟 頬の赤み同盟 オリキャラ同盟 女の子描いてる方!

Counter Image By. A Trial Product's