絵師名簿No. 009600

ユカリ=アンジェリーヌ・ローズ

夢絵って、投稿しちゃ駄目なのかなあ〜(´Д`)

No. 009600 Last Update:2021/10/16 Registration date first time:2021/07/16 CT

Web
お名前
ユカリ=アンジェリーヌ・ローズ
誕生日
10月09日
年齢
20〜29才
性別
女性
地域
愛知県
使用道具
アナログ画材
描くの好き
美形キャラクター、アニメキャラクター泣き顔、可愛いもの、美しいもの
描くの苦手
服のしわ、影
絵のこだわり
絵の輪郭や色塗りを細かく丁寧に、むらなく仕上げております。
希望感想
中辛:多少辛口でも感じたままにお願いします
貰って嬉しい感想
お褒めの言葉と「ここをこうすると良い」といったアドバイスをくださるとありがたいです(コメントしてくださった方にはファンアートを描いて差し上げます)。
レスに気付く期間
なるべく早めに返信するよう心がけます。
重視するマナー等
誹謗中傷及び批判は固くお断りさせて頂きます(それをやった場合ブチギレて即管理者様に通報させて頂きます)。
憧れ好きな絵師等
アリ様・ゆかりん様・桜家はな様・スピカ様・こぉね。様・風磨様・はなぽん様・KTMR様
好きな版権作品
ラブライブ!シリーズ、テニスの王子様、ヘタリア、アイカツ!シリーズ、プリティーシリーズ、ミュークルドリーミー、ディズニーシリーズ、Major 2nd、おそ松さんetc.
好きな声優
花澤香菜さん、高垣彩陽さん、小野賢章さん、梶裕貴さん、神谷浩史さん、小野大輔さん、鈴村健一さん、諏訪部順一さん
好きな音楽
クラシック音楽、洋楽、J-POP、シャンソン、カンツォーネ、ディズニー音楽
好きな花
薔薇、桜、百合、向日葵、クローバー、金木犀、エーデルワイス、
メッセージBox
元YUKARIです。
名簿アカウントをお取り直し致しました。
今後ともよろしくお願いしますm(_ _)m
 
Twitter→https://mobile.twitter.com/yukari12215305
 
2ページ目:最近の呟き
 

私の悩みを打ち明けさせて頂きます。
私は夢絵を投稿してしまう傾向があります。
自分の代理キャラと版権キャラのいるイラストをお載せする度に批判されます。
「○○(版権作品)を汚された」というご指摘が最も辛いです(涙)
そういうご指摘を受ける度に泣きたくなってしまいます😢
しかし、私も私のオリキャラ達も版権キャラクターと仲良くなりたいという気持ちを強く持っています。
夢絵は本当に投稿してはいけないのでしょうか。
 
はあぁ〜・・・創作のルールって、本当に難しいなあ(´Д`)

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2021/10/19(Tue)
2021/10/19(Tue)
2021/10/18(Mon)
2021/10/18(Mon)
2021/10/17(Sun)
2021/10/16(Sat)
2021/10/15(Fri)
2021/10/14(Thu)
2021/10/13(Wed)
2021/10/10(Sun)
2021/10/10(Sun)
2021/10/09(Sat)
2021/10/09(Sat)
2021/10/05(Tue)
2021/10/04(Mon)
2021/10/04(Mon)
2021/10/02(Sat)
2021/10/01(Fri)
2021/09/30(Thu)
2021/09/28(Tue)
2021/09/27(Mon)
2021/09/24(Fri)
2021/09/23(Thu)
2021/09/21(Tue)
2021年09月21日(
2021/09/16(Thu)
2021/09/15(Wed)
2021/09/14(Tue)
2021/09/08(Wed)
2021/08/31(Tue)
2021/08/28(Sat)
2021/08/27(Fri)
2021/08/25(Wed)
2021/08/19(Thu)
2021/08/19(Thu)
2021/08/16(Mon)
2021/08/11(Wed)
2021/08/11(Wed)
2021/08/11(Wed)
2021/08/10(Tue)
2021/08/06(Fri)
2021/08/05(Thu)
2021/08/03(Tue)
2021/07/30(Fri)
2021/07/30(Fri)
2021/07/29(Thu)
2021/07/29(Thu)
2021/07/29(Thu)
2021/07/28(Wed)
2021/07/28(Wed)
2021/07/28(Wed)
2021/07/27(Tue)
2021/07/27(Tue)
2021/07/27(Tue)


Counter Image By. PRETTY BOX
Background Image By.むつみ
お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 ユカリ=アンジェリーヌ・ローズさん