絵師名簿No. 009620

Rei*零(【Rei*】)

宜しく願います。

No. 009620 Last Update:2021/09/24 Registration date first time:2021/08/10 CT

お名前
Rei*零(【Rei*】)
年齢
大人
性別
腐女子
地域
群馬県
使用道具
ペンタブ
描くの好き
男性キャラ
描くの苦手
生き物(動物等)
絵のこだわり
描く対象によって部分的に絵柄を使い分けて描きます【*当絵柄はうち子で分かると思います】
レスに気付く期間
仕事の日以外・時間のある時
重視するマナー等
【ファンアートはご本人様のみ持ち帰り◎】無断転載等は禁止です。ネットでも最低限のマナーを願います。
憧れ好きな絵師等
絵を描く方全てです。
お気に入り絵師様
Alice様-さっき―様-風磨様-毬屋様-おざわさくら様-ちゃか様-四夜流氷様-ぷらむ様-はぐパン様-YUME様-ミミニャ〜様-さめじー様-ぎんの字様-じぇいら様
代理(Rei)の絵のもと
髪型自分そのまま・地声超低いので男・黒好きなので服装は黒中心・ピアスもしているので付け。⊛イケメンではありません。
利き手
左利き
メッセージBox メール有り
**************************
 

黒執事・テニプリ・鬼徹・夏目・刀剣中心にアニメ・漫画・ゲーム等のキャラを描いてます。
 
TLやBL‥他・異世界漫画等。
 
オリジナルキャラも描きます。
 

 

 
【+コメント等下さる方ありがとうございます!+】
 

 

**************************

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2021/09/24(Fri)
2021/09/23(Thu)
2021/09/22(Wed)
2021/09/21(Tue)
2021/09/18(Sat)
2021/09/15(Wed)
2021/09/14(Tue)
2021/09/13(Mon)
2021/09/13(Mon)
2021/08/29(Sun)
2021/08/25(Wed)
2021/08/23(Mon)
2021/08/16(Mon)
2021/08/14(Sat)
2021/08/12(Thu)
2021/08/11(Wed)
2021/08/10(Tue)

サンホラー リボーン好き好き同盟 一本結イ同盟 アニメ塗り同盟 黒執事同盟 テニプリ大好き MMD同盟 鬼灯の冷徹同盟 漫画好き同盟