絵師名簿No. 009628

あすぅ(あすぅ)

宿題やってないぞ

No. 009628 Last Update:2022/01/16 Registration date first time:2021/08/20 CT

お名前
あすぅ(あすぅ)
誕生日
11月24日
年齢
小学生
性別
女性
描くの好き
フードのキャラ 泣き顔
描くの苦手
服のしわ 風でなびいてる髪
絵のこだわり
特に....ない、
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
好きな絵柄は?
人描いてるんだけど人外ぽいやつ(語彙力どこ行った...?)
絵を描き始めたのは?
絵に興味を持ったのは3才のころ。本格的に練習始めたのは5年
好きなアニメは?
なんかあんまりアニメ見てねぇエエエ....
最後に一言
考えたものが形にできない( ;∀;)
メッセージBox
大乱闘スマッシュブラザーズでステージ投稿機能を使い、絵描きをやってますあすぅです!よろしく♪
現在スラブラあまりしてません 所属チーム:wρ»(リーダー) ○&○ #DS /25 St
 
ネットぼっちなんで気が合うかたネともになろうカモンヌ(?)
最近は甘氷であいすってよくよばれます
 
スイッチのフレンドになりたい方はメールBoxの方でいってくれればフレコを返信で送ります(^^)
 
因みにいまはskyどはまりです究極ほしい
 

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2022/01/23(Sun)
2022/01/12(Wed)
2022/01/04(Tue)
2022/01/02(Sun)
2022年01月01日(
2021/12/12(Sun)
2021/12/04(Sat)
2021/12/01(Wed)
2021/11/30(Tue)
2021/11/27(Sat)
2021/11/26(Fri)
2021/11/24(Wed)
2021/11/23(Tue)
2021/11/19(Fri)
2021/11/01(Mon)
2021/10/21(Thu)
2021/10/17(Sun)
2021/10/09(Sat)
2021/09/30(Thu)
2021/09/20(Mon)
2021/09/18(Sat)
2021/09/17(Fri)
2021/09/13(Mon)
2021/09/12(Sun)
2021/09/11(Sat)
2021/09/11(Sat)
2021/09/09(Thu)
2021/09/08(Wed)
2021/09/06(Mon)
2021/09/05(Sun)
2021/09/05(Sun)
2021/09/04(Sat)
2021/08/31(Tue)
2021/08/27(Fri)
2021/08/26(Thu)
2021/08/23(Mon)
2021/08/23(Mon)
2021/08/22(Sun)
2021/08/20(Fri)
2021/08/20(Fri)
2021/08/20(Fri)

かわいい絵、好きな人 りきベア好きな方ァ♪ 親バカ同盟!! ボカロ好き同盟! パーカー好き同盟