絵師名簿No. 009644

いちごみるく(いちごみるく)

アカウント移行しました!

No. 009644 Last Update:2022/01/18 Registration date first time:2021/08/26 CT

お名前
いちごみるく(いちごみるく)
誕生日
03月19日
年齢
10〜19才
性別
女性
使用道具
アナログ画材
描くの好き
女の子とか、可愛いものなど。
描くの苦手
日によって様々
絵のこだわり
見た人が幸せになる絵を描く。可愛く描く。
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
貰って嬉しい感想
「可愛いですね!!」「好みの絵柄です!!」
レスに気付く期間
遅くても一ヶ月以内には…
重視するマナー等
誹謗中傷、絵の無断転載、自作発言等は絶対にやめてください!!
憧れ好きな絵師等
宇宙まめたさん・orange 0925さん など。
好きな食べ物は?
お菓子・スイーツ全般、麺類、洋食 など。
好きな色は?
青系とかブルーグリーン。爽やかな色がすき。
好きな曲は?
ほとんどがボカロ笑 特に好きなのは、「カゲロウデイズ」「テレキャスタービーボーイ」「いかないで」「アンヘル」です!(知ってるボカロはあったかな?(#^.^#))
メッセージBox
〈アカウント移行について〉꙳✧˖°⌖꙳✧˖°⌖꙳✧˖°⌖꙳✧˖°⌖꙳✧˖°⌖꙳✧˖°⌖꙳✧˖°⌖꙳✧˖°
私「いちごみるく」は、「いちみる」へとアカウントを移行しました。
まあ、色々と不思議に思ってることもあると思います笑
アカウントを移行した理由は、ログインパスワードが分からなくなったからなのですが、
じゃあ、なぜ今この文章を打てているのかというと、別のpcでログインしたら、分からなくなってたパスワードが、
たまたま残ってて、今打てているという感じですw
でも、せっかく新しいアカウント作ったので、完全にそっちに乗り換えようと思います!(色々騒がしくてごめんよ(;´∀`))
では、これからも宜しくおねがいします!!
 
新しいアカウント↓
https://oekakiart.net/a/index.cgi#page-2
名前は、「いちみる」でやってます^^
 

〈ご挨拶!〉✰⋆。:゚・*☽:゚・⋆。✰⋆。:゚・*☽:゚・⋆。✰⋆。:゚・*☽
こんにちは!こんばんわ!どうも!いちごみるくと申します。
趣味で絵を投稿している者です。
気軽にコメントしてください!!
アドバイスからお褒めの言葉まで、どんなコメントも基本大丈夫です!
これからの絵の改善につなげていこうと思うので、思ったままにコメントお願いします!!
(しかし、誹謗中傷や、絵の無断転載、自作発言等はおやめください。お願いシマス。m(_ _)m)
 

〈お知らせ〉꙳✧˖°⌖꙳✧˖°⌖꙳✧˖°⌖꙳✧˖°⌖꙳✧˖°⌖꙳✧˖°⌖꙳✧˖°⌖꙳✧˖°
突然ですが、只今ネッ友募集中です!
絵師名簿のメールボックスや、絵のコメント欄などで話しかけてもらえると、すごく嬉しいです!!(*^^*)
 
そしてメールのことです。
できれば毎日確認しようとしていますが、色々忙しくて数日間返信できないかもです。
 
気長にお待ちいただけると嬉しいです…(´・ω・`)
 
あとコメント欄についてですが、
絵のコメントへの返信も気長にお待ち下さい…。
(なるべく早く返信してますが、全部できるとは限らないかも(;^ω^))
 
でも、絵へのコメントは必ず全部読んでいます!
コメントいつも励みになってます!本当にありがとうございます!!
 

〈ネッ友のみなさん一覧〉ః◌꙳✧ంః◌꙳✧ంః◌꙳✧ంః◌꙳✧ంః◌꙳✧
hutabaさん(ふたばちゃん) 009643
ほしたん。さん(ほしぃちゃ) 009783
 
とっても絵の上手な絵師さんです!!(*´ω`*)
 

 
あと、次のページは私の日記とかプロフィールとか色々書いてます笑
暇な人や私のファンの方(いるわけない…笑)などなど、雑談話が好きな人向けです^^
ではどうぞ〜!
 

突然ですが詳しいプロフィールでも書いておきます。(いや唐突すぎだろ(;^ω^))
 
名前:いちごみるく(もちろんペンネームです!)
好きなこと:お絵描き。あと漫画とか動画見る。
      最近はplotアニメをよく見る!
年齢:12歳、中1です!
今欲しいもの:自分用のタブレットとか、ペンタブとかかな。
       本格的にデジタル絵描いていきたい今日このごろ(*^^*) あとツイッターとか始めたいです。
       (追記)下の現状報告にも書きましたが、無事クリスタとペンタブをゲットし、デジタルイラストデビューを果たしました!!
入ってる部活:女子バドミントン部!なぜか美術部じゃないんですよね…笑
 
・・・と、プロフィールと言ったらこのくらいでしょうか。(*´∀`*)(書くことがない笑)
 

〈現状報告!12月25日時点〉
じつは、クリスマスプレゼントに、ペンタブとクリスタっていうお絵かきソフトをもらいました!!!やったね^^
これからはデジタル絵も描いていこうかなと思います…!
ペンタブデビューが嬉しすぎて舞い踊ってる今日この頃ですね(o^―^o)ニコ
 
〈現状報告!1月3日時点〉
明けましておめでとうございます!!
遅れましたが、新年のご挨拶くらいしたいと思いましてね笑
早いことに、このお絵描きアートネット系列に出会って、もう4,5か月くらい経ちます。時がたつのは早いですねぇ。
今調べてきたのですが、イラストを初投稿したのが、2021年8月18日 らしいです。
「おぉ…w」って感じですw
暇な方はイラストアップロード掲示板のほうで、「セーラー服の女の子」と検索してみてください。
このまま一周年にいけるよう、頑張ります!!
(あと、1周年いったら、いちごみるく1周年おめでとうのお祝いイラストでも描いてほしいなぁとかなんとかw)
 

〈拍手について〉♱⋰ ⋱✮⋰ ⋱♱⋰ ⋱✮⋰ ⋱♱⋰ ⋱✮⋰ ⋱♱⋰⋱
拍手の項目を変えたため、今まで受け取った拍手がなかったことになってしまいました…(´;ω;`)
今まで拍手してくれた方申し訳有りません!
でも、今まで拍手してくれてありがとうございます!!
 
そして上でも言ったとおり、新たに、拍手の項目(←右を見てネ)が追加されたので、
ちょっと立ち寄って拍手してくださると嬉しいです!お願いします!(ちゃっかり…)
 

またなにかありましたらここで色々お知らせなど、雑談でもしたいですね。
随時チェックしてもらえると嬉しいです!
 
では、また!(@^^)/~~~
 

 

 


[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2022/01/09(Sun)
2022/01/04(Tue)
2022/01/02(Sun)
2021/11/23(Tue)
2021/11/22(Mon)
2021/11/15(Mon)
2021/11/11(Thu)
2021/11/07(Sun)
2021/11/05(Fri)
2021/09/25(Sat)
2021/09/25(Sat)
2021/09/22(Wed)
2021/09/19(Sun)
2021/09/12(Sun)
2021/09/06(Mon)
2021/08/31(Tue)
2021/08/27(Fri)
2021/08/26(Thu)
2021/08/25(Wed)
2021/08/23(Mon)
2021/08/22(Sun)
2021/08/20(Fri)
2021/08/19(Thu)
2021/08/18(Wed)


Counter Image By. PRETTY BOX
Background Image By.ウヅキ

お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 いちごみるくさん

https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009644