絵師名簿No. 009692

さっきー(さっきー)

幸せだなぁと思う日々っすわ…

No. 009692 Last Update:2022/01/17 Registration date first time:2021/09/11 CT

Web
お名前
さっきー(さっきー)
誕生日
08月11日
描くの好き
グラデーション!!
描くの苦手
…筋肉?
絵のこだわり
少しでも気持ちを伝えたり、新しい自分になれるような絵を描きたいです。そして、楽しんでもらうことかな!!
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
貰って嬉しい感想
もらえただけでもう発狂します
レスに気付く期間
不定期です、ごめんなさい(汗)
重視するマナー等
いじめや否定ダメ絶対、です!
憧れ好きな絵師等
usi先生…とかたしろみや先生。キナコ先生も憧れです✨……ってか全員ですね皆様大好きですーーー!!!
好きなもの
星、この世の色全て、ボカロ、リンゴ飴、カツ丼、トロメラ(ゲーム&アニメ)、イラスト、太鼓の達人、FridayNightFunkin、ヒロアカ、妖怪の子預かります、十二大戦などなど…
苦手なもの
プール(好きだけど溺れる)、多足類、テストや模試
メッセージBox
🪐いらっしゃいませぃ!🪐
おはようですこんにちはこんばんはじまてっててぃ((
はい。(噛んだ、、ごまかし)
見ていただきありがとうございますm(_ _)m
 

1頁目:おしながき(←ぇ)
2頁目:
3頁目:お世話になってる方々etc
4頁目:呟き
 

スレ(エヴリデイ落書き部)
https://oekakiart.net/bbs/index.cgi?no=001137
 
ツイッター始めたので!よかったらフォロー、お願いします…!!
 
スレ&名簿 閲覧数1000超えありがとうございます!!!🙇🙇🙇🙇🙇🙇🙇
これからもよろしゅうお願いします〜

ん?何書きましょうね…
 

✯はなぽん(ちゃん)
https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009669#ad-image-0
 
✯みるくちゃ☆(みるちゃん)
https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009696
 
✯雲雀(ちゃん)
https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009710
 
✯葵…(さん)
https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009724#ad-image-0
 
✯まるる(さん)
https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009699
 
✯Rei*零(さん)
https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009620#ad-image-0
 
✯のんびりちょこ(さん)
https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009560#ad-image-0
 
✯そろにゃん(さん)
https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009716
 
✯KTMR(さん)
https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009690
 
✯0。(さん)
https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009154
 
✯もんもん(謎生物描き)(さん)
https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009123
 
✯futaba(ふたちゃん)
https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009643#ad-image-0
 
✯るお。(さん)
https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009723#ad-image-2
 
✯気軽にお絵かき掲示板(よく居ます)
https://pbbs.sakura.ne.jp/
 
───────────────────
✯✯拍手、拍手コメ、メッセージありがとうございます!✯✯
ネッ友、リクエスト、アドバイス絶賛募集中です。
 

クソッ!こいつの呟きを見るくらいしかすること無いゼッ!!
というときぐらいに見てやってください…
 
─────────────────
本気絵構図が決まらねぇ…
 
年末拍手コメありがとうございます…!!

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2022/01/17(Mon)
2022/01/07(Fri)
2022/01/05(Wed)
2022/01/01(Sat)
2021/12/30(Thu)
2021/12/25(Sat)
2021/12/12(Sun)
2021/12/11(Sat)
2021/12/10(Fri)
2021/12/04(Sat)
2021/12/04(Sat)
2021/11/28(Sun)
2021年11月23日(
2021/11/20(Sat)
2021/11/12(Fri)
2021/11/07(Sun)
2021/11/04(Thu)
2021/10/30(Sat)
2021/10/29(Fri)
2021年10月24日(
2021/10/22(Fri)
2021/10/21(Thu)
2021/10/19(Tue)
2021/10/16(Sat)
2021/10/14(Thu)
2021/10/10(Sun)
2021/10/09(Sat)
2021/10/06(Wed)
2021/10/05(Tue)
2021/10/05(Tue)
2021/10/09(Sat)
2021/10/03(Sun)
2021/10/02(Sat)
2021/10/02(Sat)
2021/10/01(Fri)
2021/09/30(Thu)
2021/09/29(Wed)
2021/09/28(Tue)
2021/09/28(Tue)
2021/09/27(Mon)
2021/09/24(Fri)
2021/09/20(Mon)
2021/09/20(Mon)
2021/09/19(Sun)
2021/09/19(Sun)
2021/09/19(Sun)
2021/09/18(Sat)
2021/09/18(Sat)
2021/09/18(Sat)
2021/09/17(Fri)
2021/09/16(Thu)
2021/09/15(Wed)
2021/09/15(Wed)
2021/09/14(Tue)
2021/09/12(Sun)
2021/09/12(Sun)
2021/09/12(Sun)
2021/09/11(Sat)
2021/09/11(Sat)


Counter Image By. A Trial Product's
Background Image By.しとらすきゃらめる