絵師名簿No. 009839

ユカリ=サラ・ローズ(Yukari Sarah Rose)

自分のオリジナルの学校の制服のデザインがなかなか決まらない・・・。

No. 009839 Last Update:2021/11/26 Registration date first time:2021/11/11 CT

Web
お名前
ユカリ=サラ・ローズ(Yukari Sarah Rose)
誕生日
10月09日
年齢
20〜29才
性別
女性
地域
愛知県
使用道具
アナログ画材
描くの好き
美しいもの、アニメキャラクター(特にラブライブキャラとテニプリキャラ)、泣き顔
描くの苦手
服のしわ、影
絵のこだわり
絵の輪郭や色塗りをむらなく丁寧に、細かく仕上げています。
希望感想
激甘:欠点指摘不要。ほめるだけでお願いします
貰って嬉しい感想
お褒めの言葉も嬉しいですが、アドバイスもしてくださると幸いです(コメントをしてくださった方にはファンアートを描いて差し上げます。)
レスに気付く期間
なるべく早めに返信致します。
重視するマナー等
誹謗中傷や批判はお断りさせて頂きます(それをやった場合即管理者様に通報致します)。
憧れ好きな絵師等
スピカ様、風磨様、はなぽん様、KTMR様、おにっこ様、のんびりちょこ様、さっきー様、ほしたん。様、赤野さん様、アリ様、ゆう*かりん様
好きな版権作品
ラブライブ!シリーズ、テニスの王子様、ヘタリア、プリキュアシリーズ、アイカツ!シリーズ、プリティーシリーズ、ミュークルドリーミー、ディズニーシリーズ、Major 2nd、おそ松さんetc.
好きな声優
花澤香菜さん(全声優の中でいちばん好き)、高垣彩陽さん、小野賢章さん、梶裕貴さん、神谷浩史さん、小野大輔さん、諏訪部順一さん、鈴村健一さん、
好きな食べ物
甘いコーヒー飲料、紅茶、炭酸飲料、洋菓子、パン、イタリアン、肉類、魚介類、揚げ物、辛いもの、チーズ、アボカド、ナッツ類
好きな色
ピンク色、水色、エメラルドグリーン、白色、金色、銀色、虹色
メッセージBox
こんばんは。名簿アカウントをお取り直し致しました。
諸事情により名簿アカウントをお取り直しするために、前HNで投稿していたイラストも全て削除させて頂きました。
折角気に入って頂けた方もいるのに本当に申し訳ありません(涙)
私ったら面倒臭い女で、誠に申し訳ございませんm(_ _)m
 
現在、オリキャラ達の設定をリメイク中です。
 
Twitter→https://mobile.twitter.com/yukarihime20s

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2021/11/25(Thu)
2021/11/25(Thu)
2021/11/24(Wed)
2021/11/23(Tue)
2021/11/22(Mon)
2021/11/21(Sun)
2021/11/20(Sat)
2021/11/19(Fri)
2021/11/18(Thu)
2021/11/17(Wed)
2021/11/16(Tue)
2021/11/16(Tue)
2021/11/15(Mon)
2021/11/14(Sun)
2021/11/13(Sat)
2021/11/12(Fri)
2021/11/11(Thu)

オリキャラclub!同盟 テニプリ大好き

Background Image By.詩月
お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 ユカリ=サラ・ローズさん