絵師名簿No. 009839

ユカリ=サラ・ローズ(Yukari Sarah Rose)

私が雑談掲示板に上げた記事、投稿する価値なかったのかなあ〜( ´Д`)=3

No. 009839 Last Update:2022/07/05 Registration date first time:2021/11/11 CT

Web
お名前
ユカリ=サラ・ローズ(Yukari Sarah Rose)
誕生日
10月09日
年齢
20〜29才
性別
女性
地域
愛知県
使用道具
アナログ画材
描くの好き
可愛いもの、美しいもの、自然、花、宝石、スイーツ、オリキャラ、アニメキャラ、泣き顔
描くの苦手
服のしわ、影、恐怖描写
絵のこだわり
キャラの設定をきちんと調べ、イメージに合うよう愛情を込めて描く。
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
貰って嬉しい感想
お褒めの言葉も嬉しいですが、たまには「ここをこうすると良い」などのアドバイスも頂けるとありがたいです(コメントをしてくださった方にはファンアートを描いて差し上げます。)
レスに気付く期間
なるべく早めに返信するよう心がけます。
重視するマナー等
誹謗中傷や批判はお断りさせて頂きます(それをやった場合即管理者様に通報させて頂きます)。
憧れ好きな絵師等
自分の描いたイラストを温かい目でご覧くださる方
好きな版権作品
ラブライブ!シリーズ、テニスの王子様、ヘタリア、プリキュアシリーズ、アイカツ!シリーズ、プリティーシリーズ、ミュークルドリーミー、ディズニーシリーズ、Major 2nd、おそ松さんetc.
好きな声優
花澤香菜さん(全声優の中でいちばん好き)、高垣彩陽さん、小野賢章さん、梶裕貴さん、神谷浩史さん、小野大輔さん、諏訪部順一さん、鈴村健一さん、
好きな芸能人&アーティスト
橋本環奈さん、石原さとみさん、新川優愛さん、桐谷美玲さん、上白石萌歌さん、藤田ニコルさん、めるるさん、ゆうちゃみさん、広瀬アリスさん、山ア賢人さん、菅田将暉さん、野村周平さん
好きなファッション
ゴスロリファッション、ドレス、カジュアルファッション
メッセージBox
こんばんは。名簿アカウントをお取り直し致しました、元ユカリ=アンジェリーヌ・ローズことユカリ=サラ・ローズと申します。
私は絵を描くことが大好きです。
素敵なイラストを描いて皆様を幸せに出来るよう頑張ります!
私に関しては、「ユカリさん」、「ゆかりん」、「ユカリお嬢ちゃん」と呼んで頂けると幸いです。
 
Twitter→https://mobile.twitter.com/yukarihime20s
うちのこまとめ→https://www.uchinokomato.me/user/show/56558
 
・2ページ目:自己紹介(主に私の好きなものについてお話しさせて頂きます)
・3ページ目:最近の呟き(月が変わるごとに更新していきます)
 

・HN:ユカリ=サラ・ローズ(Yukari Sarah Rose)
・〃の由来:ヘブライ語でお姫様を意味する、ヨーロッパ系の女性名「サラ(Sarah)」と私の好きな薔薇を意味する「ローズ(Rose)」から。
・年齢:20代前半
・誕生日:10月9日(天秤座)
・血液型:AB型
・身長:154cm
・体重:秘密
・性格:明るい、マイペース、気まぐれ
・一人称:「私」
・趣味:ゲーム(テニラビ)、ピアノ、絵画(特にキャラクター系)、クロスステッチ、音楽鑑賞、アニメ鑑賞、読書(最近はあまり本を読みませんが←)
・好きな食べ物:甘いコーヒー飲料、紅茶、炭酸飲料、スイーツ全般、パン、肉類、魚介類、揚げ物、イタリアン、辛いもの、チーズ、アボカド、ナッツ類etc.
・好きな音楽:クラシック音楽、ミュージカル曲、ディズニー曲、J-POP、シャンソン、カンツォーネ
・好きな色:ピンク、水色、白、青、エメラルドグリーン、ミントブルー、アクアブルー、虹色、金色、銀色
・好きな花:薔薇、桜、百合、向日葵、エーデルワイス、金木犀
・好きな宝石:ダイヤモンド、エメラルド、アクアマリン、ルビー、サファイア、ピンクトルマリン、ブルートパーズ
・好きな人のタイプ:思いやりのある優しい人、自分を気遣ってくれる人、自分の絵をきちんと評価してくれる人
家族構成:父・母・弟
 

6月8日(木)
本日は母の病院に付き合いました。
病院が終わった後、パスタを食べました。
おいしかったです♪
その後、アクセサリーショップに寄りイヤリングを買ってもらいました。
ハート形のストーンがキラキラしていて可愛くて気に入っちゃいました♪
一生大切にしたいです。

一昨日からイラコンの投票が始まりました。
私の投稿したイラストにもどんどん投票してください。お願いしますm(_ _)m
 
6月13日(月)
本日は母とア○タお買い物に行き、まずはサ○ゼリヤでランチをしました。
私はバッファローモッツァレラピザ、母はミラノ風ドリアを食べました。
とてもおいしかったし、身も心も満腹になりました♪
外食ってお金がかかるけど、やっぱたのC〜!
 
6月20日(月)
本日よりイラコンの結果発表が行われました。
世界平和を祈り心を込めて描いたのに、結局私はどの賞にも選ばれませんでした。超絶残念です(T_T)
私の絵の技術が他の方と比べて及ばなかったからかなあ。
気持ちが足りなかったのかなあ。
誰にも私のイラストを賞に選んでもらえなくて、本当に悲しくことこの上ありません😭😭
入賞できなかった悔しさを晴らすために、駅の近くにあるたこ焼き屋に寄り、たこ焼きを食べました。

入賞できなかったことは、悲しかったことに変わりはありませんが、投票してくださった方、コメントをくださった方には感謝致します。
 
以下はイラコンの返信です。
イラストのタイトルごとに返信させて頂きます。
 
・「平和の王子様」
>さくあ様
純君と康平君の事をイケメンと言って頂けて大変嬉しいです😊
守ってくれる勇敢さを感じて頂けて幸いです。
小物の色塗りも丁寧に心がけたので、お褒めくださりありがとうございます^^
 
>ゆう*かりん様
王子様スマイルが優しくて素敵だと言ってくださりありがとうございます。
タイトル通り平和の王子様なので、平和を象徴する虹や鳩、明るい配色を心がけました。
沢山のお褒めの言葉を頂けて大変嬉しいです😂
 
・「平和のメロディを奏でる天使達」
>風磨様
カラフルなのに配色がきちんとまとまっているとのお言葉ありがとうございます。
タイトル通り平和のメロディを奏でているので、明るくキラキラした感じになるよう心がけました。
私とマロンの事を平和の象徴と言って頂けて大変光栄です🌹💖✨
私もピアノが得意なので是非風磨様に聞かせてみたいくらいです🎹
 
>ゆう*かりん様
沢山のお褒めの言葉をありがとうございます。
虹色の鍵盤にとても綺麗で平和的なイメージを感じて頂けて嬉しいです😊
そして美しい音楽や歌声が聞こえてきそうと言ってくださりありがとうございます。
私も実際にゆう*かりん様に自分で奏でた音楽を聞かせてみたいくらいです。
 
最後に、賞を受賞された方、おめでとうございます!!
 
6月25日(土)
今日は親友とイオンでデートしました。
会ってすぐに可愛いアニメグッズをもらいました。

イオンに着いてまずプリクラを撮って色々なポーズをして楽しみました。
次にアニメグッズとブルーダイヤモンドの指輪を買いました。

お昼に和食屋さんに行き、私は左の鰻重、親友は右の天丼を食べました。

その後お店を回って色々な商品を見ました。どれも可愛かったです。
おやつにクレープを食べました。生クリームがふわふわしていておいしかったです😋

帰りにアニメイトに寄り色々なアニメグッズを見ました。どのキャラも可愛かったし魅力的でした。
また親友とこんな風にデート出来ると良いな♪

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2022/07/01(Fri)
2022/06/24(Fri)
2022/06/22(Wed)
2022/06/19(Sun)
2022/06/17(Fri)
2022/06/11(Sat)
2022/06/07(Tue)
2022/05/31(Tue)
2022/05/30(Mon)
2022/05/28(Sat)
2022年05月24日(
2022/05/24(Tue)
2022/05/17(Tue)
2022/05/13(Fri)
2022/05/11(Wed)
2022/05/10(Tue)
2022/05/09(Mon)
2022/05/03(Tue)
2022/05/01(Sun)
2022/04/30(Sat)
2022/04/19(Tue)
2022/04/18(Mon)
2022/04/18(Mon)
2022年04月16日(
2022/04/15(Fri)
2022/04/14(Thu)
2022/04/13(Wed)
2022/04/12(Tue)
2022/04/11(Mon)
2022/04/08(Fri)
2022年04月07日(
2022/04/06(Wed)
2022/04/03(Sun)
2022年03月31日(
2022/03/30(Wed)
2022/03/29(Tue)
2022/03/28(Mon)
2022年03月26日(
2022/03/25(Fri)
2022/03/23(Wed)
2022/03/22(Tue)
2022/03/21(Mon)
2022/03/18(Fri)
2022/03/17(Thu)
2022/03/15(Tue)
2022/03/13(Sun)
2021/12/01(Wed)
2022/03/12(Sat)
2021/11/16(Tue)
2022/03/11(Fri)
2022/03/01(Tue)
2021/12/01(Wed)
2021/11/17(Wed)
2022/03/10(Thu)
2022/02/25(Fri)
2022/03/09(Wed)
2022/03/08(Tue)
2022/02/17(Thu)
2021/12/02(Thu)
2021/12/02(Thu)

オリキャラclub!同盟 テニプリ大好き エメラルドグリーン☆ アナログ派同盟 絵師達の平和主義同盟 自分の代理好きな人! ピンク大好き!! ステンドグラス同盟 いじめは許さん同盟

Counter Image By. PRETTY BOX
Background Image By.ちゃか

お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 ユカリ=サラ・ローズさん

https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009839