絵師名簿No. 009872

ぽうぽうまま

🤟😎

No. 009872 Last Update:2022/11/21 Registration date first time:2021/11/26 CT

お名前
ぽうぽうまま
誕生日
10月27日
性別
乙女
住んでる地域は?
東京‼‼‼‼治安悪くて楽しい‼‼‼‼‼‼(最悪)
年齢は?
永遠の小学生だけど見た目は中学生
好きになりやすい性格は?
ヤルミナのキリンさん(アニメの方)みたいな性格なら男女関わらずみんな好きです
メッセージBox
とあるfamilyの母親のぽうぽうままです
 

創作のところちょっと工事中です

大好きなネッ友様
 
おにっこ 一番最初のネッ友様、可愛い絵柄とか大好き
Yくん イケボの神、もっと声聞かせろ、かっこいい絵柄も大好き
スノさん 絵がすごくすごくいいです(語彙力皆無)大好き
あめさん 娘です、声も絵柄もかわいい我が子大好き
ひまっち 性格とかもうすべてかわいい、大好き
ルミミ 元気な感じとかノリもめちゃくちゃいい、大好き
あいクン 自分が勝手に趣味が合うと思ってる、絵柄かわいい、大好き
ヒーアさん ネ友誘ってくれたし凄いこと考えるしキャラデザ凄い、大好き
たまごさん 好きな曲が一緒の同志、絵柄が超絶にかわいい、大好き
たむさん 絵 柄 大 好 き で す😊創作とか猫頭さん大好きですたむさんも大好き

創作のなんかです
別にいらないと思いますが書きます(メモでもある)
しかも無駄に創作が多い(キレ気味)
 

天使のやつ(名前未定)
アカネちゃんが主人公の創作
 
くそ雑説明
アカネちゃんがいじめられっ子で自○しちゃってかわいそうだったから神様に天使に選別された
けどある上級天使に堕天使になる薬かけられて堕天使になった
そのあとは決まってないです(⌒ ͜ ⌒)
 
〜アカネちゃん以外のキャラ説明〜

名前 No2
身長(自称)175p 本当は165pしかない
体重40s
性格ネガティブで暗い
種族 天使
 
せかいせいふくにっき
狂正希心ちゃんが主人公?の創作です
 
語彙力の無い説明
天使のやつの約一万年後くらいの話です
天使が沢山いたころは人外が1割で人間が9割くらいだったけど
どんどん人外の人口が増えていくからそれがいやな人間たちが人外を差別し始めた
それでどんどん世界の治安が悪くなり戦争になった
希心ちゃんたちは戦争に反対する子たちなので戦争をやめさせるために冒険をしています
 

WORLD(名前がダサいからすぐかえると思う)

この子が主人公の創作です
名前 ミコ
身長155p
体重40〜45sくらい
性格無口であまりしゃべらない。特に特徴のない中学生
種族 人間
 
せかいせいふくにっきのさらに一万年後くらい
この時は人外9割人間1割しかいない
オリ棒みたいなのもいる
 
キャラ説明(名前とか設定とか)

左から名前言います
長(オサ)
まっくろくん
白(ハク)
ニバンくん(左)とサンバンくん(右)
 

前スレで出した絵の使いまわしですけど名前です
描いてない人たちは名前ないです
 
ちょっとした設定

来世も社畜の黒くん可哀想()
 

大賢者様
勘のいい人は気づいたかもしれませんがあの子です
WORLDの子です

いろいろ置き場(落書きとか日記とかまあいろいろ)

長さん

オリイカのコロメちゃん

ヤルミナのティラちゃんの過去の姿
めっちゃこの時の見た目すき

なぞらくがき
くっそ性癖に刺さったギア
ひれおはちがう()

らーくーがーきーーー
 
11月11日
いらん日記
圃胡甫區播曲🎌
っていうのが絵チャでいたら俺です多分
 
11月14日
転生はしたこと無いんだけど転生って割とバレるもんだよね;;
実は自分も言ってないだけで「この人前の垢あれだな〜」ってよくなるな…
けど合ってるとは言ってません合ってる自信などない;;
 
おいらがここにきたの11月26日らしいです(どうでもいい&日記じゃなくなってる)
 

 
下の絵コロイカのネタバレ注意
 

 

 

 

 

 


すき・・・・イケメン君すき・・・・・
流石にキリンさんにはかなわn・・・・・・・・(考え中)
 

 

 

 
11月18日
自分はニャオハ立ってほしい派です
けっこうガオガエンも好きだった人なのでな‥‥
逆に立たなかったらフシギバナみたいに太っちゃu((((((殴
 

けどさすがにムキムキにはならないでくれ
 

 
💩💩
 
ポケモンやりてぇ〜〜〜
 

やりてぇ〜〜〜(二回目)
 

保護者クンネットつなげさせろの舞
 

オリイカの資料とうちのこたちのらくがき
何で資料をここに置くのかは触れないでくれ(特に意味はない)
字汚い消えてくれ消えます👋

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2022/10/24(Mon)
2022/10/17(Mon)
2022/10/15(Sat)
2022/09/20(Tue)
2022/09/19(Mon)
2022/09/06(Tue)
2022/09/03(Sat)
2022/08/20(Sat)
2022/08/06(Sat)
2022/08/04(Thu)
2022/08/03(Wed)
2022/07/30(Sat)
2022/07/30(Sat)
2022/07/27(Wed)
2022/07/18(Mon)
2022/07/12(Tue)
2022/07/08(Fri)
2022/07/04(Mon)
2022/07/02(Sat)
2022/06/22(Wed)
2022/06/21(Tue)
2022/06/20(Mon)
2022/06/16(Thu)
2022年06月16日(
2022/06/07(Tue)
2022年06月04日(
2022/06/01(Wed)
2022/05/25(Wed)
2022/05/20(Fri)
2022/05/15(Sun)
2022年05月10日(
2022/05/06(Fri)
2022/04/18(Mon)
2022/04/13(Wed)
2022/04/12(Tue)
2022/01/15(Sat)
2022/01/15(Sat)
2022/01/14(Fri)
2021/12/08(Wed)
2022/01/11(Tue)
2022/01/09(Sun)
2021/12/01(Wed)
2021/12/02(Thu)
2021/12/25(Sat)
2021/12/15(Wed)
2022/01/01(Sat)
2021/12/30(Thu)
2021/12/28(Tue)
2021/12/25(Sat)
2021/12/21(Tue)
2021/12/20(Mon)
2021/12/19(Sun)
2021/12/17(Fri)
2021/12/15(Wed)
2021/12/14(Tue)
2021/12/14(Tue)
2021/12/11(Sat)
2021/12/03(Fri)
2021/12/02(Thu)

かえる同盟 名も無き名無し同盟 美女体同盟 脚スキー同盟 爬虫類愛同盟 絶対領域同盟 包帯同盟 不思議眼同盟 ボーカロイド同盟 戦ってます同盟 夜更かし同盟 ゴーグル大好き同盟 腐女子同盟 星のカービィ同盟 腰愛同盟 オッドアイ同盟 俺娘同盟 銀髪同盟 俺様同盟 Science Love へそチラ同盟 ポケモン好き同盟 ショートパンツor太もも同盟 百合 ガスマスク同盟 鬼灯の冷徹同盟 カートゥーン絵柄同盟 かわいい絵、好きな人 親バカ同盟!! じゃがいも 照れ顔同盟 メイド服好きおいで〜 The!マイペース!! 不気味な絵好き同盟 ジャンケン激弱同盟 オムライス教 メンヘラ同盟 他の子も好きな人同盟 あほげ同盟 ふらわぁ同盟 健全同盟 可哀想は良いぞ同盟 チエワーク同盟 製造機の集い アトネ20周年同盟 リア充爆発隊 壱百満天原サロメ同盟 ぽうまま同盟 ネッ友になろう同盟 平和同盟 あめのこ同盟 シスター同盟 1つ戻る同盟 johnさん同盟 fnf同盟 ポン酢同盟 マクドナルド同盟 ジト目同盟 ピンク血同盟 いよわさん同盟 先刻脳死してろ同盟 Yくん同盟! お文具ぅ 逆裁同盟ッッッ!! plotアニメ同盟() SCP好きとにかく来い 田村たむら同盟 カマキリ愛してる

Counter Image By. GARBAGE BOX
Background Image By.ぽうぽうまま

お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 ぽうぽうままさん

https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009872