絵師名簿No. 009949

りぃむ(元気でアホなわんこ)

本日の主役!黄色いわんわん💛🐶りぃむの誕生日だよぉ〜!!!!

No. 009949 Last Update:2022/07/04 Registration date first time:2022/02/02 CT

お名前
りぃむ(元気でアホなわんこ)
誕生日
07月04日
年齢
10〜19才
地域
地球外生命体
使用道具
その他
描くの好き
推し ショタ系のオリキャラ
描くの苦手
体全体,おててや下半身…
絵のこだわり
目とか,髪とか塗り方にはとにかく,こだわります。
希望感想
中辛:多少辛口でも感じたままにお願いします
貰って嬉しい感想
ほめ言葉や,りぃむちゃんのイラスト大好き!って言ってくれたら泣きます!
レスに気付く期間
うーん,分からん!早いかなぁ…ん〜微妙。
重視するマナー等
悪口はNG!泣きます。敬語は使わなくてオッケーだよ。トレスもダメだかんな‼︎
憧れ好きな絵師等
nanao様!!と,糊糊様です‼︎もう,憧れでしかない‼︎
歌い手の推しは?
すとぷりのなーくん,すたぽらのcoe君,まぎすとのみぬちゃんです‼︎
好きな曲は?
princeと,Star light,神っぽいな,エリート,タイムマシーン(なーくんのソロ曲),since 1198,ブレイカー(以下略)
呼んでほしいあだ名
りぃむちゃん,りぃくん,りぃちゃん,りぃちゃりむちゃ,その他もろもろ!!
絵を描くのは好き?
まだまだ未熟者だけど,大好きだよ!応援よろしくね!
メッセージBox
皆さま,おはこんにちばんわ!
お絵かき大好きわんこ(^・ェ・^)りぃむです!
口癖は『んうぇい』よ!語彙力ない,バカですwハハ(泣)
最近は,スレでついに自分のこと大暴露して,正直恥ずいこと書いたなぁ…と。
でも,消さないよ!
 
すとぷり様,すたぽら様などの歌い手グループを推しています!
歌い手大好きぃぃぃ!!!!!
絵はまだまだ未熟者の絵ですが,宜しくお願いします。
かまってわんわんなので,コメントをいっぱいください!(o>ω<o)
あ,ネッ友募集中だから,テキストBBSでもいいし,メールboxでもいいから,送ってきて!
 
ファンイラストも大歓迎だよ!!
『りぃむふれんず!』はまだまだ,増えてくかも…ね?
 

【自己ぷろふぃーる!】
 
《お名前》 りぃむ
《身長》 168センチメートル
《体重》 5…(((殴 秘密だお!
《年齢》 13歳だお!ピッカピカの⭐︎1年ちぇい!
《好きな色》 赤,紫
《好きな教科》 算数と国語と社会〜!
《好きなマンガ》 ハツコイダンス,ふたりのポラリス,レオと三日月(もっとある!)
《好きなアニメ》 鬼滅の刃,弱虫ペダル,文スト,まいりました入間君…(以下略)
《好きなゲーム》 スプラトゥーン,プロセカ,あつ森
《得意なこと》 お勉強は得意な方!ピアノが弾けます
《苦手なこと》 機械の操作,(この人機械音痴)早起き,ダンス,スポーツ全般(もうね…無理よ…(;ω;))
《座右の名》 何事にも全力投球ぅ!
《絵を描く時に使う画材》 300円程度の安いペンで,アイビスでお絵かきしたり,百均のペンだったり色々!
《ここだけの話…黒歴史ある?》 え〜いっぱいありすぎてエグい。
《将来の夢》 漫画家さんか,イラストレーターになりたいです!
《憧れている絵師について語って!》 nanao様が大好き!!だから,気づけば塗りも絵もnanao様よりになっていた。構図上手いし,魅力的で好き!!
 
これから私,りぃむを宜しくお願いします!
 
次のページはネッ友紹介です!
 

【ネッ友様たち】 (特におきにいりには『!』つき)
はなち! (はなまるさん) http://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009932
あめちゃん (あめさん) http://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009954
福君! (福ノ絵さん)  http://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009905
ばつちゃん (×罰点×さん) http://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009970
ねこ主ちゃん (ねこ主さん) http://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009992
Y君 (Yさん) http://oekakiart.net/a/index.cgi?no=010073
おににちゃん (おにっこさん) http://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009675
りるち! (Riruruさん) http://oekakiart.net/a/index.cgi?no=010006
ヒーアパイセン (ヒーアさん) http://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009950
らびらび (らびっとさん) http://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009694
こめちゃ (komecoさん) http://oekakiart.net/a/index.cgi?no=010052
あいくん (あいクンだうさん) http://oekakiart.net/a/index.cgi?no=010085
ひまりちゃん (ひまりさん) http://oekakiart.net/a/index.cgi?no=010075
バナナン (生きるバナナさん) http://oekakiart.net/a/index.cgi?no=010049
さくちゃ! (さくあさん) http://oekakiart.net/a/index.cgi?no=010091
あすあす (あすぅさん) http://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009628
ばなな (ころりすさん) http://oekakiart.net/a/index.cgi?no=010105
桜ちゃん (桜もちさん) http://oekakiart.net/a/index.cgi?no=010069
美桜くん (美桜くんさん) http://oekakiart.net/a/index.cgi?no=010018
わちょんさん (わちょんさん) http://oekakiart.net/a/index.cgi?no=010290
ろんちゃ (まかろんずさん) http://oekakiart.net/a/index.cgi?no=010319
 
私とネッ友になってくれて本当にありがとうございます!(≧∀≦)
ちなみにネッ友募集中だよ!ネッ友大歓迎!
ドーンとこい!!絶対誘いにはオーケーする主義のりぃむちゃんよ。
 
次はオリキャラプロフィールだお!
 

『こちら,わんわん生徒会室です!』キャラクタープロフィール
【あらすじ】
とある中学校の生徒会室はぶっ飛んでいた。
生徒会長のりぃむ,生徒会副会長のりぃふとりぃく。
この世界には『Stella』という称号が存在し,最高が11だ。
Stellaが高い中学校は誰もが行きたがる名門校。
Stellaでいちばん繁栄されるのは生徒会であり,だが,この中学校のStellaは『1』だった。
Stellaをあげるために,りぃむとその仲間たちは共に頑張る―
 
一次創作を読みたい方はこちらから→http://oekakiart.net/bbs/index.cgi?no=001394
 

黄瀬 りぃむ(きせ りぃむ)
性別 女   誕生日 7月4日
血液型 O型  中学校の生徒会長
〈容姿〉三角の金色のピンをつけている。
    黄色の髪で,犬みみつき。
    赤ピンク色のメッシュあり。オレンジ色と赤紫色のオッドアイ。
 
元気で明るい!アホ!…ってアホ!?アホは余計よ!?
とにかく自由人なので,色々チャレンジチャレンジ!!!精神。
 
クラスメートから変人と思われているけど,実は学年1位の成績を誇るほど頭がいい。
そのため,『変人,なのに成績優秀。何なのコイツ』と思われ浮きまくっている。
でも,本人は自覚していない。
 
実は歌も上手い!バンドではボーカルを担当。
素直で純粋な歌声が,ギャップがきいて惚れちゃう人がいるんだとか,いないんだとか!!(笑)
 
でも,まだあかされてはいないけど,ずっと癒えない傷があった。
先輩と、りぃむだけのお話。ここではまだ秘密!!
 

花崎 りぃふ(はなさき りぃふ)
性別 男  誕生日 3月22日
血液型 O型  中学校の生徒会副会長
〈容姿〉お花のピンをつけている。
    緑色の髪で,たれた犬みみがついている。
    黄色メッシュあり。黄色と赤ピンクのオッドアイ。
 
とにかくマイペースで,案外こちらも自由人のりぃふ君。
 
基本的にめんどくさいことに自分から手をつけない。
「だってだるいし。」:
まぁね。とにかく直球に感想をスパッというりぃふ君です。
 
実は,成績は学年最下位…!?
いつも授業は寝てサボリ,補修授業にも出ないでうまくサボリ…
先生からは,問題児として見られている。
 
シンセサイザーが弾けて,バンドではシンセサイザー担当。
小さい頃に叔母にもらって,今でも練習をしっかりと続けているんだとか。
 
のんびりゆったり平和主義と思われがちのりぃふ君だが,その裏にはつらい過去もあった。
まだ幼い頃に,父は大量の借金を押し付け出て行き,母は仕事のストレスでおかしくなり,りぃふ君を置いてどこかへといってしまった。
叔母に引き取られた後も,ずっとずっと,一人だった。
でも,りぃむとりぃくとの出会いによって,変わっていく−  このあとは小説を見てほしい!!
 

 
芹澤 りぃく(せりざわ りぃく)
性別 男  誕生日 6月17日
血液型 A型   中学校の生徒会副会長
〈容姿〉銀色の長いピンを3つ,つけている
    水色に近い色々の髪で,犬みみつき。(分かりにくいけど,りぃむより少し立っている耳)
    青色メッシュあり。赤色と緑色のオッドアイ。
 
真面目でクールなりぃむたちのお世話係でもあるりぃく君
 
しっかり者で,提出物の期限はしっかり守って,遅刻もしない。
成績優秀,運動神経抜群で優等生くん。
おまけに顔もいいし,女子たちの中ではファンクラブができているんだとか。
 
案外,世話焼きなのでりぃむやりぃふ君が困っていたら『全く…』と思いつつも手助けしてあげている。
りぃく君も,なんだかんだでりぃむたちにあまいんですよ。まぁ,優しいということです。
 
バンドではギターを担当。
趣味で小さい頃からずっと続けてきて,いつもコツコツ努力しています。
 
いつも,みんなに世話をやいて,Stella向上のために誰よりも頑張るりぃく君です。
でも,実は昔姉と2人で交わした約束があったから、
この話はまだ秘密。
 

 

 

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2022/06/28(Tue)
2022/06/19(Sun)
2022/06/12(Sun)
2022/06/10(Fri)
2022/05/30(Mon)
2022/05/25(Wed)
2022/05/12(Thu)
2022/05/08(Sun)
2022/05/01(Sun)
2022/04/29(Fri)
2022/04/28(Thu)
2022/04/23(Sat)
2022/04/12(Tue)
2022/04/09(Sat)
2022/04/08(Fri)
2022/04/06(Wed)
2022/04/04(Mon)
2022年04月02日(
2022/03/31(Thu)
2022/03/26(Sat)
2022/03/24(Thu)
2022/03/22(Tue)
2022/03/21(Mon)
2022/03/19(Sat)
2022/03/17(Thu)
2022/03/16(Wed)
2022/03/13(Sun)
2022/03/12(Sat)
2022/03/09(Wed)
2022/03/07(Mon)
2022/03/04(Fri)
2022/02/28(Mon)
2022/02/26(Sat)
2022/02/23(Wed)
2022/02/21(Mon)
2022/02/19(Sat)
2022/02/16(Wed)
2022/02/13(Sun)
2022/02/11(Fri)
2022/02/06(Sun)
2022/02/05(Sat)
2022/02/03(Thu)

親バカ同盟!! オリキャラ大好き人間 絵師達の平和主義同盟 自分の代理好きな人! 他の子も好きな人同盟 しょたを愛でる会 はなまる様同盟! 過去が重いの好き同盟 製造機の集い アトネ20周年同盟 歌い手好き同盟 すとぷり好き集合! お目目キラキラ同盟

Counter Image By. PRETTY BOX
Background Image By.ロクジ

お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 りぃむさん

https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009949