絵師名簿No. 009994

チエワーク(ちえわーく)

りぃむさんお誕生日おめでとうございます!

No. 009994 Last Update:2022/07/04 Registration date first time:2022/02/23 CT

Web
お名前
チエワーク(ちえわーく)
誕生日
05月08日
年齢
不老不死
性別
微妙
地域
地球外生命体
使用道具
液晶ペンタブ
描くの好き
女子、ファンタジー
描くの苦手
男子、お手々
絵のこだわり
可愛い絵柄にしてます
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
貰って嬉しい感想
可愛いとか言われると嬉しいです
レスに気付く期間
早めだけど気まぐれ
重視するマナー等
はじめましての人には敬語
憧れ好きな絵師等
沼江 蛙 様、アトネの方々
メッセージBox
こんにちは!チエワークです。チエとかチエさんって呼んでくれると嬉しいです。暇つぶしや趣味などで絵を書いてます。ファンアート大歓迎です!悪口、無断転載、自作発言はお止めください。よろしくおねがいします。 ネッ友、メールなど大歓迎です。ネッ友なりたい方はメール送ってください。(って言われても送る勇気が出ない人です)現実ではかなりの陰キャで人と話すのが苦手だけど好きなので、話しかけてくれるとめっちゃ喜びます。タメ口おけです。
2p自己紹介 3pネッ友さん 4pオリキャラちゃんとかについて 5p最近あったこととか

名前      愛称
  チエワーク   チエ、ちーちゃんなど
名前の由来 
 考えてたときにワークブックと知恵って文字を見つけたから
 
好きなもの
  りんご 肉 ゲーム おしゃべり 猫 絵を描くこと 図画工作
 
嫌いなもの
  勉強 運動 春 家から出ること
 
その他
  陰キャ 声が小さい 運動苦手 暇人 できれば家から出たくない
ネッ友さん 呼び方のセンスが無いのは許して…
 
✕罰点✕さん 罰さん
009970
ねこ主さん ねこさん
009992
Riruruさん りるさん
010006
たまごかけごはんさん たまごさん
010081
さくあさん さくさん
https://oekakiart.net/a/index.cgi?mode=view&name=%82%b3%82%ad%82%a0#ad-image-0
ふなやまままさん ふなさん
009888
美桜くん(さん) 美桜さん
010018
hutabaさん ふたばさん
009643
あにゃさん あにゃさん
010025
ひまりさん ひまちゃん
010075
まかろんず
010319
 
リア友
 
バジビロ号
010005
 
ネッ友なってくれてありがとうございます!
チエワーク チエワークの現代理ちゃん 通称チエちゃん 銀髪オッドアイに手袋してる子
作者でさえもオッドアイどっちがどっちか分からなくなったのでもうどっちでもいいです 誕生日は5/8
 
サクラハナビ チエワークの旧内裏ちゃん 通称ハナミちゃん 猫型帽子に茶髪の子
あだ名がハナミちゃんだけど本名がハナミちゃんの子もいてややこしい子 誕生日は5/7
 
396ちゃん 思い付きで魔王軍に入れたら負の連鎖から解放された子 ケモミミ赤茶髪お目目ぐるぐるの子
キャラデザが個人的に好き 今のお気に入り 誕生日は6/3

イラコンありがとうございました!
投票してくださった方々のおかげで、
子供部門上位、配色部門5位?を取ることができました。ありがとうございます。今後ももっとうまくなるために頑張っていきますので、見ていただければと思います。
みんなで選ぶ部門賞ではミミニャ〜さんのMyFavoriteArt賞を頂きました。ありがとうございました!

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2022/06/22(Wed)
2022/06/09(Thu)
2022/06/08(Wed)
2022/05/29(Sun)
2022/05/09(Mon)
2022/04/24(Sun)
2022/04/18(Mon)
2022/04/14(Thu)
2022/04/11(Mon)
2022/04/06(Wed)
2022/04/04(Mon)
2022/04/03(Sun)
2022/03/30(Wed)
2022年03月26日(
2022年03月25日(
2022/03/23(Wed)
2022/03/21(Mon)
2022/03/20(Sun)
2022/03/09(Wed)
2022/03/01(Tue)
2022/02/28(Mon)
2022/02/27(Sun)
2022/02/25(Fri)
2022/02/23(Wed)
2022/02/24(Thu)
2022/02/23(Wed)

お菓子同盟 もう満足同盟 東方Project同盟 ケモミミ同盟 親バカ同盟!! ボカロ好き同盟! オリキャラ大好き人間 創作同盟来い来い オリ棒同盟 GIF同盟 アトネ20周年祝同盟 メイド服好きおいで〜 不気味な絵好き同盟 絵師達の平和主義同盟 自分の代理好きな人! オムライス教 親バカ同盟 メンヘラ同盟 パーカー同盟! 絵が上手い人同盟 宿題やりたくない同盟 ファンタジー同盟 他の子も好きな人同盟 しょたを愛でる会 嫌われ者同盟 俺のオリ好きな人! 勉強大嫌い同盟 字が汚い人同盟 あほげ同盟 絶対音感部!!! はなまる様同盟! りぃむちゃん同盟 ×罰点×同盟 学校嫌同盟 東方同盟 私のオリ好きな人! ぶりっ子嫌い同盟 夜行性同盟 可哀想は良いぞ同盟 たまごかけごはん同盟 リレーのカーブ嫌同盟 ころりす様宗教 さくあ同盟 過去が重いの好き同盟 ころりす同盟 製造機の集い アトネ20周年同盟 黒目同盟 いじめは許さん同盟 漢字書きにくい同盟 地雷同盟 みぃみファンクラブ! オレンジ髪好き☆ リア充爆発隊 あにゃ同盟 壱百満天原サロメ同盟 歌い手好き同盟 ぽうまま同盟 youtube同盟 デジタルで描く人同盟 あいクン同盟 宿題は炎の中にぽい☆ ミニチュア同盟 いれいす同盟! 八重歯同盟

Counter Image By. もけひよ
Background Image By.ちゃか

お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 チエワークさん

https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=009994