絵師名簿No. 010005

バジビロ号(ばじびろごう)

🤯

No. 010005 Last Update:2022/11/24 Registration date first time:2022/02/25 CT

お名前
バジビロ号(ばじびろごう)
誕生日
09月23日
年齢
光合成
使用道具
ペンタブ
描くの好き
うちの子
描くの苦手
版権
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
貰って嬉しい感想
なんでも嬉しいです
レスに気付く期間
遅かったり早かったりとバラバラです
重視するマナー等
誹謗中傷、無断転載、著作権など
メッセージBox
こんにちはバジビロ号です。
 
ファンアートは許可をとったりしなくても大丈夫です。描いて下さると言葉にならない悲鳴が出るほど喜びます。
よくテキスト掲示板に浮上してるのでもし良かったら是非来て下さい…
 
イラストにしてくれたコメントの返信はしたりしなかったり…
一度返信した後にコメントをして下さった場合は申し訳ないですが結構な確率で返信しないと思います。
けどコメントは全て読ませてもらっています…ありがとうございます…
 
p1 色々(ココ)
p2 注意事項
p3 ネッ友さん

注意事項
 
ーイラストについてー
私が描いた絵は無断転載、無断使用、自作発言、模写、トレス、パクリ、保存は一切無しでお願いします。
ファンアートの場合は原作者様が自分の機器を使っている時のみ保存okです。個人の範疇でお使い下さい。
 
ータメ口についてー
初対面からタメ口で話すのは構いませんがあまりいい印象は持ちません。「この人あんまり育ち良くないのかな…」「礼儀がなってない人なのかな…」とか勝手に思い込んじゃうので…
タメ口で話したい人は一言言ってからでお願いします。
 
ーネッ友についてー
超ネガティブ自己肯定感激低コミュ障陰キャなので自分からネッ友になろうと言える勇気がありません…(けど本当にごく稀に自分からお誘いすることがあります)
荒らし、無断転載、その他などの悪いことをした人以外はいつでも大歓迎です。
もし何か悪いことをした方がネッ友申請をしてきた場合は断る…というか返信しないと思います。あと私があんまり関わりたくないな…と思う人(印象が悪い人)も返信しません。すみません。
初めましてでのネッ友申請はしてもokですが初対面タメ同様あまり良い印象は持ちません。御了承下さい。
 

ネッ友さん
 
TARO&ヒーアさん(ヒーアさん) 010322
たまごかけごはんさん(たまごさん) 010081
Yくんさん(Yくん) 011006
まかろんずさん 010415
美桜くんさん  010018
たむらさん 010128
 
ネッ友になってくれてありがとうございます…!!
ネッ友についての詳細は2ページ目に書いてあるので詳しくはそこを見てください…

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2022/11/13(Sun)
2022/11/06(Sun)
2022/09/23(Fri)
2022/09/08(Thu)
2022/08/28(Sun)
2022/08/11(Thu)
2022/08/08(Mon)
2022/08/05(Fri)
2022/07/31(Sun)
2022/07/27(Wed)
2022/06/29(Wed)
2022年05月26日(
2022/05/19(Thu)

東方Project同盟 キノピオP同盟 カートゥーン絵柄同盟 親バカ同盟!! 照れ顔同盟 絵師達の平和主義同盟 自分の代理好きな人! オムライス教 メンヘラ同盟 他の子も好きな人同盟 タコピーの原罪 勉強大嫌い同盟 はなまる様同盟! りぃむちゃん同盟 学校嫌同盟 健全同盟 夜行性同盟 可哀想は良いぞ同盟 過去が重いの好き同盟 チエワーク同盟 アトネ20周年同盟 黒目同盟 リア充爆発隊 壱百満天原サロメ同盟 ぽうまま同盟 フランちゃん同盟 平和同盟 1つ戻る同盟 johnさん同盟 ジト目同盟 ヒーア同盟 いよわさん同盟 先刻脳死してろ同盟 Yくん同盟! 田村たむら同盟

お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 バジビロ号さん

https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=010005