絵師名簿No. 010047

あめのこ(親バカな)

マジカルドローのURLを絵師名簿に貼ってます!

No. 010047 Last Update:2022/07/04 Registration date first time:2022/03/24 CT

お名前
あめのこ(親バカな)
誕生日
03月04日
年齢
中学生
性別
乙女
地域
地球外生命体
使用道具
タッチパッド
希望感想
激甘:欠点指摘不要。ほめるだけでお願いします
メッセージBox
🔹自己紹介🔹
名前:あめ(アイコンはあめのこだけどあめって呼んでね。)
好きな食べ物
三色団子🍡、オムライス
好きなもの
東方!東方!(2回目)ダンカグ(東方の音ゲー)、プロセカ!
推しは?
フランちゃん、こいしちゃん、チルノちゃん(東方project)、
ワンダショの皆さん、まふゆちゃん、彰人く(プロセカ)
(1番好きなのは?って聞かれるとフランちゃん)
🔸ネッ友様🔸
おにっこ 
009675
はなまる。。。! 
009932
りぃむ 
009949
福ノ絵 
009905
かぼちゃのタネ
010090
スノ 
009791
hutaba
009643
×罰点×
009970
あすぅ 
https://oekakiart.net/a/index.cgi#ad-image-2
さっきー
https://oekakiart.net/a/index.cgi#ad-image-0
ひまり
010075
RICECAKE。
010078

マジカルドローのURL↓
https://kuku.lu/p127c4603

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2022/06/19(Sun)
2022/05/03(Tue)
2022/05/01(Sun)
2022/04/03(Sun)
2022/04/03(Sun)
2022/04/02(Sat)
2022/03/31(Thu)
2022/03/30(Wed)
2022/03/29(Tue)
2022/03/26(Sat)
2022/03/25(Fri)
2022年03月24日(

親バカ同盟!! じゃがいも ジャンケン激弱同盟 自分の代理好きな人! 自称運が悪い同盟 ギザ歯同盟 タコピーの原罪 嫌われ者同盟 youtube同盟 フランちゃん同盟 東方フラン同盟

Counter Image By. A Trial Product's

お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 あめのこさん

https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=010047