絵師名簿No. 010081

たまごかけごはん(ダイスケ☆)

速報【消費期限きれた卵が雑談をするスレ、30へ突入!ありがとうございます!】

No. 010081 Last Update:2022/11/27 Registration date first time:2022/04/03 CT

Web
お名前
たまごかけごはん(ダイスケ☆)
誕生日
09月06日
年齢
不老不死
性別
女性
地域
地球外生命体
使用道具
アナログ画材
描くの好き
推し
描くの苦手
横顔、人外、動物
絵のこだわり
とくになし
希望感想
激甘:欠点指摘不要。ほめるだけでお願いします
貰って嬉しい感想
上手いとか絵柄が好きだとか・・・
レスに気付く期間
早め
重視するマナー等
侮辱とか悪口はダメだし無断転載も喜ぶ人がいる行為ではないよね
憧れ好きな絵師等
アートネットの皆
ファンマは?
🍳🍚
いつから絵を描き始めた?
結構小さいころから描いてた
あなたにとって推しとは
誠に尊い存在であります
好きな曲は?
色々。snooze、ぴんく、熱異常、ぺぽよさんの曲、ボカロ曲全般、東方の曲全般
メッセージBox
んなこんにちゃ!私はたまごかけごはんだよ!
絵が下手すぎる小5だお!
よろしくね!
お品書き
1P 今のところ、つまりお品書き
2P 大事すぎるネッ友様
3P 大事すぎるリア友様
4P オリキャラについて
5P 自己紹介(おせえよ)
6P 創作の世界解説
7P TKGのアイコンの歴史
8P お知らせ(日々更新予定)
 
素晴らしきネッ友様
チエワークさん 友が絵うまいって言ってた人だよ
美桜くん うん!素敵!この、なんか、うんキャラデザインがすげえ
わちょんさん  最近ネッ友になってくれたよ!
りんご飴さん かみえしさま!!絵柄好き!!
あにゃさん 絵柄が素敵です!イイネ!!
ひまりさん 塗り方、キャラデザ好きです!
SIROさん コナー君に惚れた
はなまる。。。!さん 塗りとかセンスとか神ってる…
まかろんずさん 拍手こめんとを見たら、ネッ友のお誘いが来ていたよ!
ぽうぽうままさん 好きな曲が同じという奇跡!!!!!!!!!
福の絵さん ネッ友になろう同盟に入ってくれている方ですぅ!絵うまい!!
taro&ヒーアさん ネッ友になろう同盟の人その2方です!!キャラデザがすごい方
ドラの助さん ネッ友になろう同盟その3の方ですわ!!猫大福かわいい…
ねむさん ネッ友になろう同盟その4の方でござる!!音楽が作れる…だと!?
ユィさん ネッ友になろう同盟その5の方です!!絵柄が可愛い方!!
なすのはな ふらわぁさん ネッ友になろう同盟その7の方だぞ!!絵うまいし絵柄が好き!
れもんチャンさん ネッ友になろう同盟その8の方よ〜!名前がかわよい!!
ほのちゃ。さん ネッ友になろう同盟その9の方ですの!絵柄が可愛い!
ねおんさん ネッ友になろう同盟その1の真の方!絵うまいし優しい!!
あおさん ネッ友になろう同盟その11の方!!絵が可愛い!!
ニュースきのこさん ネッ友になろう同盟その12の方!!
レイニー(あめ。)さん 絵柄大好き&優しい!!ずんだもん上手すぎ!!
ゆぅふさん お誘いした方!絵かわいいですます!!
バジビロ号さん 絵うまいし優しい…画力分けて…
みみにゃんさん 絵うまい&神&優しい画力わけt((((((((((
おにっこさん 絵うまいしサキちゃんかわいいし…かわいいの極
こいろさん 東方の絵をたくさん描かれてる方東方の豆知識いっぱい知っててすごい…
ユカリ=サラ・ローズさん おたおめ絵を描いてくれた方…みーちゃんかわいすぎだろ!
たけのこさん かみえしだし、こんなメンヘラクソガキをネッ友誘ってくれた神です…
生きるバナナさん 影付けハイライトが完璧・・・しかもかわいいです・・・
たむらさん かわいいし、yesちゃん好き‥とにか〜〜〜く素敵
さっきーさん 目の塗り方きらきらだし、mo4の荒川がかわいい‥めちゃ画力高い…!
柏葉さん 絵うまいし、からあげくんよくくれる神です、デジタルの塗りもアナログも綺麗…!
0。さん 絵うまいし、カートゥーン調の絵とかすっごい上手いです!!色々教えてくれました…!!
Riruruさん 私の事気になってたって言ってくれた・・・!!絵上手いし声かわいい・・・!!
ねうまさん 優しいし、絵上手いしいろ塗りとか普通に神なんですけど・・・!?
麻府由さん 絵うまい…!!代理ちゃんがかわいい!!めっちゃ優しい…!
HAZUさん 絵柄が好み…!めちゃ絵うますぎる!!とてもやさC
桜もちさん お誘いした方!塗り上手い・・・!!普通に絵上手すぎい!!??
りぃむさん めっちゃ絵うまい…アニメ塗りうますぎ!!もうアニメみたいな絵柄!!かわいい!!優しい!!
あすぅさん 厚塗りとか上手すぎる…ていうか絵が上手い…!!優しい!!!!!!!!
結空さん お誘いしてくれた方〜!!!!!絵が可愛い…!!!!!!!!優しい!!!!!!!!
 
最近たくさんネッ友さんが増えましたっ!いえいっ!!
こんなクソみたいな私のネッ友になってくれるだなんて…ここのひと優しすぎだろ!!
もちろん今もネッ友さん募集中です!!じゃんじゃん来てください!!
それと呼び名については【ちゃん付け】【くん付け】【さん付け】です
私の呼び名の方はなんとでも呼んでください。
しかも全員神絵師!!めちゃすごい!!
みんな生まれてきてくれてありがとう!!
ちなみにアトネからいなくなった人はいなくなってるかもです(復帰したらまた書き直すかも)
その人で嫌な思いをした思い出がある人は勝手に消えてるかもしれない
 

リア友達
小悪魔くん(元 こあくまちゃん)😈 リア友ちゃんだよ…めちゃ優しいよ!!ノリに乗ってくれる神、よくスレに来てくれる
まりもちゃん🟢🔪 リア友ちゃん2号…めちゃ優しいよ!!この子も
よくスレに来てくれる
 
オリちゃんについて!!
今OCPに投稿してるのは
レイちゃん、桜井博士、フシアくん、たべるちゃん、のろうちゃん、戦闘ちゃん、みー、ニーズ、安田たかひろ、セナ、ルイル&ドフィン、LUTOくん、星野むらさき、耳音ミドリ、うみのこ、アキ・アカネだよ
ファンアートかいてくれたら発狂してよろこびます
主はfa絵めっちゃ描く民です(最近はあまり書いていませんが…)
 
自己紹介!
絵が下手すぎる小5。
イキってるクソガキですシテ・・・・コロシテ・・・(?)
ツイッターをやってますあと、リンクまとめもございます
ピクシブもある。詳しい自己紹介↓
 
🍳 名前→たまごかけごはん
🍚 なんて呼んでほしい→なんでもok
🍚 年齢→秘密
🍚 主な活動場所→Twitterとpixivとアトネ
🍳 誕生日→9月6日
🍚 推し→ナルミツ
🍳 地雷→なし
🍚 タメokか→初対面でokだけどこっちからは敬語で話す(あっちがタメでも)
🍚 最後に一言→う え い
 

 

ツイッター https://twitter.com/nyonaneki
リンクマトメ https://lit.link/toukousyasabamiso
ピクシブ https://www.pixiv.net/users/85408283
使ってるコピック

 
推しのグッズ

 

 

 
創作の住んでる世界について
創作の住んでいる世界
みんなが暮らしてるところは、本当は同じ世界なんだけど
次元が違うから違う世界になっている。
 
代理1(リア主)が住んでいる世界
社畜の世界、名前はしゃちく★ぶらっくわーるど★
社畜しかいない+ブラックな世界・・・
名前はかわいいけどいいところではない。
 
代理2(星野むらさき)が住んでいる世界
昔は星ノ星に住んでいた。現在の住所は不明
おそらく今はマイペース・ワールドだと思われる
マイペース・ワールドはマイペースな人が多い
せっかちな人は少数派。いないわけじゃない。
 
中の人(真のリア主)
現実世界に住んでいる。
現実逃避は許されない悲しい世界。
 
この人たちが住んでいる所をすべて合わせて(まとめて)言うと
主創作世界(しゅそうさくわーるど)と呼ばれている。
 
他の人たちが住んでる場所
らくがき町(ちょう)
らくがきノートの中。真のリア主の支配下。
一度ページが限界に行って滅びかけたけどノートの引継ぎの儀式をしたから
なんとかかんとかなったよ
らくがき町に住んでる人たちの生活は真のリア主によって管理されているよ。
ここは3次元世界じゃない場所
アイコンの歴史
 
初期の奴はこれだった

 
星野むらさきっていう名前がなかったころのキャラ

 
名前が付いた時

 
推しだったからアイコンにした

 
炉心融解にはまったとき

 
炉心融解にはまったとき2

 
カードキャプターさくらにはまったとき

 
ひろゆきを描くのにはまった時

 
マイリトルポニーをまた見始めた

 
逆転裁判を思い出した

 
アイコンを書き直した

 
丸く切りぬき

 
お知らせ
日々更新していきますよ〜!
10月10日 マイリトルポニーの12周年記念投稿しました!&Mスレへ突入

 
10月15日 Nスレへ突入 
 
10月11日 推し絵師さんが600PV超!!嬉しい!これからも頑張ってください・・・!
 
10月18日 推し絵師さんが2スレに行きました!!スレ画の子かわいい👍&自スレもOへ突入
 
10月23日 自スレPスレへ突入
 
10月26日 自スレQスレへ突入
 
10月29日 自スレRスレへ突入
 
10月30日 耳音さんのファンアートを安いノートとシャーペンさんに描いてもらいました!
 
11月2日 耳音さんのファンアート2枚目をヨヨヨさんに描いてもらいました!!
 
11月2日 自スレSへ突入!!!!!!ありがとうございます!!!!!!!

 
11月5日 自スレ㉑へ突入
 
11月6日 自スレ㉒へ突入
 
11月10日 自スレ㉓へ突入
 
11月13日 自スレ㉔へ突入
 
11月16日 うみのこさんのファンアートをアメーバさんに描いてもらいました!&自スレ㉕へ突入
 
11月18日 自スレ㉖へ突入
 
11月19日 自スレ㉗へ突入&押入れの中から逆転裁判2発見
 
11月20日 自スレ㉘へ突入
 
11月23日 自スレ㉙へ突入
 
11月23日 自スレ㉚へ突入!!!!!!ありがとうございます!!!!!!!

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2022/11/26(Sat)
2022/11/26(Sat)
2022/11/25(Fri)
2022/11/23(Wed)
2022/11/23(Wed)
2022/11/22(Tue)
2022/11/22(Tue)
2022/11/20(Sun)
2022/11/15(Tue)
2022/11/12(Sat)
2022/11/10(Thu)
2022/11/09(Wed)
2022/11/08(Tue)
2022/11/06(Sun)
2022/11/05(Sat)
2022/11/04(Fri)
2022/11/03(Thu)
2022/11/02(Wed)
2022/10/29(Sat)
2022/10/28(Fri)
2022/10/26(Wed)
2022/10/23(Sun)
2022/10/23(Sun)
2022/10/23(Sun)
2022/10/23(Sun)
2022/10/22(Sat)
2022/10/22(Sat)
2022/10/19(Wed)
2022/10/16(Sun)
2022/10/15(Sat)
2022/10/15(Sat)
2022/10/10(Mon)
2022/10/09(Sun)
2022/10/08(Sat)
2022/10/06(Thu)
2022/10/05(Wed)
2022/10/02(Sun)
2022/10/02(Sun)
2022/10/01(Sat)
2022/09/30(Fri)
2022/09/28(Wed)
2022/09/25(Sun)
2022/09/25(Sun)
2022/09/24(Sat)
2022/09/23(Fri)
2022/09/21(Wed)
2022/09/20(Tue)
2022/09/18(Sun)
2022/09/17(Sat)
2022/09/17(Sat)
2022/09/16(Fri)
2022/09/15(Thu)
2022/09/14(Wed)
2022/09/13(Tue)
2022/09/12(Mon)
2022/09/11(Sun)
2022/09/11(Sun)
2022/09/10(Sat)
2022/09/03(Sat)
2022/09/03(Sat)

腐女子同盟 The!マイペース!! 絵が上手い人同盟 宿題やりたくない同盟 嫌われ者同盟 俺のオリ好きな人! 煽り効かない同盟w はなまる様同盟! 可哀想は良いぞ同盟 ころりす同盟 いじめは許さん同盟 悪魔の子同盟 自画自賛撲滅同盟 ぽうまま同盟 東方フラン同盟 平和同盟 まりも形成者同盟 あめのこ同盟 まかろんず同盟 ねむ同盟 美桜くん同盟 1つ戻る同盟 ぺぽよ同盟 もやし同盟 YUZU同盟 fnf同盟 ぱうすかいちゃん同盟 スランプ同盟…! Yくん同盟 麦茶同盟 お絵描き大好き同盟 お金同盟 ウマ娘プリティ同盟 ケンタッキー同盟 氷虎同盟!! 荒らし撲滅同盟!! 新TKG同盟 ふあの同盟 みみにゃんにゃん同盟 あめ同盟 正直勉強嫌い同盟 小惡魔ちゃん同盟 まりもん家の子同盟! 白いくま同盟 まりも同盟! ネッ友同盟!() 小惡魔ネッ友同盟! ヒーア同盟 かわいいどうめい ピンク血同盟 いよわさん同盟 先刻脳死してろ同盟 ほぼrkgkたまに本気絵 Yくん同盟! あめ。同盟 お文具ぅ ニゴミク同盟 アトマコ マイリトルポニー同盟 ほのちゃ同盟 曲パロだいすき同盟 逆裁同盟ッッッ!! ずんだもん大好き同盟 可不、花譜同盟 SCP好きとにかく来い クッキーラン同盟 ボカロ同盟っ! 田村たむら同盟 同担歓迎同盟 新生どらの助同盟 オフトゥン同盟 さけるチーズ同盟 犬同盟

Background Image By.たまごかけごはん

お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 たまごかけごはんさん

https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=010081