絵師名簿No. 010091

さくあ(ショタかわいい。長髪好き。ひょお)

同盟入ってくれてた…😭ありがとうございます…!

No. 010091 Last Update:2022/11/29 Registration date first time:2022/04/05 CT

Web
お名前
さくあ(ショタかわいい。長髪好き。ひょお)
誕生日
04月08日
年齢
中二病
性別
微妙
地域
地球外生命体
使用道具
タッチパッド
描くの好き
目!
描くの苦手
手とか全身絵
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
貰って嬉しい感想
絵柄好みって言われると嬉しいです!
重視するマナー等
トレパク、無断転載no 荒らしno
憧れ好きな絵師等
nthさんッ!目とかシュスシュ大好きです!!!本当に話すと限界オタク化してまう…返信貰った時暴れ回ってますヨ!!!ほむつきさん!!全身描くの上手すぎやしませんか…?髪の塗りが半端なく好きです!!!FAの返信嬉しすぎて狂いました!!!
発狂したり爆発してるけど大丈夫そ?
うん
他の人代理、オリキャラ描くときどうしてる?
メッセージでやりとりしてる!ネッ友さんのを借りてます!いつもありがとう(*´꒳`*)描いてって言われたら描く!
スレで何してる?
遊んでる()真面目に新規絵進捗状況書く時もあるし、雑談もする!エチー!!みんなの絵も投げてね!
どんな人?
コミュ障のおたく。色んなジャンル沼った人。話しかけてくれると嬉しいっす!!!
メッセージBox
イラコンページ→ https://oekakiart.net/c/index.cgi?no=000113&tc=1
よかったら見てって下さ〜い!
 
低浮上になります…りぃちゃんとはなちゃん誕生日祝えなくてごめんね泣
来る時少なくなります。ごめんなさい。
 

 

 

荒らしがくると情緒不安定になります…
後いつも情緒不安定ですが気にしないでね…
うつ発生する時多々…
圧倒的ksgkです!!!注意!!
ネともさんいつもありがとう…
 

1P注意?←!
2P簡単な自己紹介
3Pねともの方
4P閲覧数
P5うちの子
P6なんか
 

 

〈プロフィール〉 
◇誕生日 4月8日 
◇身長 157cm
◇ オリキャラ投稿はオリキャラクラブにしていく予定!がんばる!
◇基本タメ🙆‍♀️🙅‍♀️どっちかって感じです
◇ネッ友は代理ちゃんなど描くよ!スレに途中経過あげるから遊びにきてほしいです!
◇オリキャラ→🌸♡
◇絵柄が安定しない…
部活いやああああああああああ
❤ネッ友様は基本私から誘おうと思います…!今のネとも様はネとも様です!!
 

息抜き落書き途中絵など→ https://oekakiart.net/bbs/index.cgi?no=001514
さようなら、お人形さん→ https://oekakiart.net/bbs/index.cgi?no=001538
 
常に心配するタイプ。ワガママ言いますがほんとに心配したり傷つくガキです。…嫌いやって思ったら嫌いって言ってくれると私にとっても嬉しいです。
 
 

ネッ友さんいつもありがとう〜!
❤りぃちゃん(りぃむさん)____________009949 結婚してます(してません)絵柄大好きでりぃふくん大好きだよ💕💕💕ほんとに全て好き🥲好き好きスプラつおい
 
❤はなちゃ(はなまるさん)____________009932 年下とは信じない…オリキャラの設定全部好き…………大好きです😘近所のおばちゃんになりたい!!ほんと!!
 
❤あいくん(あいだクンさん)____________010085 健 全 で す。ホロの絵上手い神様🙌ほんとに可愛くて好き。。話してる時死ぬほど楽しい😘😘
 
❤ひまちゃん(ひまりさん)____________010075 可愛いの言葉が世界一合う可愛い絵も可愛いいれりすちゃん😭💗私化石になるよ?!?!🙏🙏
 
❤おもち(RICECAKEさん) ___________010078 東方の絵がすげえ上手い子…💗マリメで会ってここでも仲良い好きだよ……あいらぶ……🫶
 
❤おにちゃん(おにっこさん)__________009675 世界観神。さきさん可愛い🥰🥰🥰イカちゃん上手すぎ……優しくておボカロたくさん知ってる方💗💗全人類見て!!!大好きだよ…
 
❤福さん(福ノ絵さん) ______________009905 健 全 な 人。オムライス食べたくなる🍳絵の雰囲気がもう大好き…オジサン構文が上手い(確信)福クン❗️
 
❤わちょさん(わちょんさん) _________009958 絵柄大好きです😭😭💕💕💕アナログもデジタルも上手いので凄すぎるお方……あと可愛いです…
 
❤りるちゃん(Riruruさん) ____________010006 大好き大好き大好き💕悩み乗ってくれた子‼︎オリキャラ可愛いので全人類見て……可愛い大好き☺️☺️💗
 
❤ねおち(ねおんさん) _______________010123 目のキラキラ感えぐい……上手い……🙌💕話し方可愛いのでノーベル賞あげるね😘そんぐらい好き……
 
❤あすちゃん(あすぅさん) ___________009628 ふわふわした雰囲気好き…後でプロセカやろうね…🥲💕FA吹っ飛ぶくらい上手かった……好き絵師…
 
❤ちぃちゃん(チエワークさん) _______009994 オリキャラ可愛いので大好き!!!!😘もう絵柄どストライクでねともなってくれてありがと🥲💕💕💗💗
 
❤ユカリさん(ユカリ=サラ・ローズさん)___ 009839 絵の雰囲気がお姫様みたいで美しい🙌アイカツ私も大好きです!!!!!凄い絵が上手い…
 
❤みぃちゃん(いちみるさん)_______________ 009924 塗り絵して知り合った神絵師…ふわふわな感じの塗りがタイプの大好き💕💕💗💗ほんと神。
 
❤ふぅちゃん(hutabaさん)_________________ 009643 髪の毛の塗りが上手い…🥰🥰雰囲気も話し方も可愛いって何事?ってぐらい大好き絵師❤️
 
❤さくらちゃ(桜もちさん) _________________010069 めっちゃ絵がキラキラのうまうま。🙌🙌心臓射抜かれたうますぎる………最高絵師さんなので…好き…
 
❤ぽうさん(ぽうぽうままさん)_____________ 009872 アアアアアアアア😭ぽうさんは本当にノリ乗ってくれる神様でオリキャラ大好きでイカくんも好きで雰囲気も好きで好き好き絵師🥰🥰
 
❤️たむらさん(たむらさん💗) _____________ 010128 あのっ最初見た時から絵柄タイプの絵師様😢💕面白いし大好きなので犬になりたい。Johnさんハマったきっかけさん🫶🫶💗
 
❤️ねこさん(ねこ主さん)__________________ 009992 ずっとねともなりたかった方💕💕💕あんスタのSwitchPということで仲間さん💕🙌
 
場合によってはねともの関係を無くす場合があります。その場合はメルボで送ります。すいません。
例:他の人のスレで荒らすのような行為をするexc…
あまり話さない人は勝手に外す場合あります。すいません。
絵にコメントは、ねとも外してもして大丈夫です
基本自分から誘いたいです…大好き様や関わりある人はOK出す場合あります🫶
 
1P注意?
2P簡単な自己紹介
3Pねともの方←!
P4なんか
P5うちの子
 
 

 

 
 

東雲 朝比(18)
 
ケモミミ少年。常に何かに怯えてる子
 
雨天 光(20)
 
大きな薔薇をつけてる。困り眉

 

 

 

 

 

 

 

やべー軍事施設組ちょー好き…いばにゃんなんだよお前かわいいじゃねえかああああ
セナ天使か?あんなに可愛い子でもうツンツンしてる永遠反抗期これが公式瀬名泉好き…
待ってパラダイスなぱっぱらぱ
 
私の推しってさぁ…報われないのなんなん泣くよ?報われてよぉ…
 
ここ見てる人いんのかな…やだ私おかしいみたいじゃない!()
何ヶ月前かにハピシュガ全部見終わって最近また見てる…鬱漫画神すぎ…君に愛されて痛かったってやつ友達に借りて、読んだ!…いい漫画だった…誰も報われないやつだよ絶対
 
ハッピーつくやつ怖い説でたぞこれ
 
スカウトニキくんとひなたくん!!!ニキくんうれちい…かあいい…夢ではセナでたんだけどねぇ…
 
可愛い女になりてえよ…
 
さくあのファンクラブとか…できないわ(確信)ははは
作ってくれる人がいるならもう神様…
 
チアああああ!愛してる!助平絵!ウワアアアアアアアアアアアア
 
ソウルイーターおもしろい…
 
たむらさんありがとうございます…!!!泣 頑張ってみます!!
 
マシュちゃん可愛い…!!!!!!!!!!!!!!!!
ただいま戻りました!!!!!!!!!!!!!!!!!!
私自分の創作ちゃんの設定暗めにしがち
後ブラコンにしがち
🥲🥲🥲🥲🥲

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2022/10/24(Mon)
2022/07/15(Fri)
2022/07/12(Tue)
2022/06/17(Fri)
2022/06/17(Fri)
2022/06/17(Fri)
2022/06/15(Wed)
2022/06/14(Tue)
2022/06/13(Mon)
2022/06/11(Sat)
2022/06/10(Fri)
2022/06/09(Thu)
2022/05/27(Fri)
2022/05/26(Thu)
2022/05/24(Tue)
2022/05/24(Tue)
2022/05/20(Fri)
2022/05/19(Thu)
2022/05/17(Tue)
2022/05/15(Sun)
2022/05/13(Fri)
2022/05/07(Sat)
2022/05/07(Sat)
2022/05/05(Thu)
2022/05/05(Thu)
2022/05/02(Mon)
2022/04/30(Sat)
2022/04/29(Fri)
2022/04/28(Thu)
2022/04/28(Thu)
2022/04/25(Mon)
2022/04/25(Mon)
2022/04/23(Sat)
2022/04/22(Fri)
2022/04/20(Wed)
2022/04/17(Sun)
2022/04/16(Sat)
2022/04/15(Fri)
2022/04/14(Thu)
2022/04/11(Mon)
2022/04/07(Thu)
2022/04/06(Wed)

絶対領域同盟 メッシュ好き同盟 テニプリ大好き Vtuber同盟 親バカ同盟!! プロセカ同盟 照れ顔同盟 あんスタ好き集合! 絵師達の平和主義同盟 メンヘラ同盟 マリメ同盟 他の子も好きな人同盟 しょたを愛でる会 タコピーの原罪 カービィファンクラブ 字が汚い人同盟 あほげ同盟 かぐや様は愛されたい はなまる様同盟! りぃむちゃん同盟 ×罰点×同盟 学校嫌同盟 ひまり推し同盟 りぃふくん好き同盟 東方同盟 ふらわぁ同盟 nth様宗教 健全同盟 腐ってる人集まれ〜 可哀想は良いぞ同盟 過去が重いの好き同盟 チエワーク同盟 ころりす同盟 製造機の集い アトネ20周年同盟 オレンジ髪好き☆ リア充爆発隊 壱百満天原サロメ同盟 歌い手好き同盟 メシャ同盟 ニコ厨同盟 ぽうまま同盟 フランちゃん同盟 いよわさん同盟 神代同盟 田村たむら同盟 ヒプマイ好き同盟

Counter Image By. EPE
Background Image By.さくあ

お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 さくあさん

https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=010091