絵師名簿No. 010131

ルミルミ(かれぴ欲しいなり)

だから僕は 音楽を

No. 010131 Last Update:2022/07/04 Registration date first time:2022/04/18 CT

お名前
ルミルミ(かれぴ欲しいなり)
誕生日
06月16日
年齢
10〜19才
性別
腐女子
地域
広島県
使用道具
その他
描くの好き
瞳、アニメ、漫画などの模写
描くの苦手
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
貰って嬉しい感想
褒めてくれるならなんでもいーよ!
レスに気付く期間
ちょい遅め
重視するマナー等
誹謗中傷ダメ絶対!
憧れ好きな絵師等
逢坂レイさん、ウニ丼さん
好きな漫画は?
ある日、お姫様になってしまった件について 地博少年花子くん
好きな色は?
青や紫などの寒色系
好きなゲームは?
プロセカ、maimai、チュウニズムなどのリズムゲーム
推しは?
え?イケメンすぎて顔面レベルのギネス更新したある姫、ルーカス様でしょ?世界3大美女のうちの1人の白石杏様…最後は顔面世界遺産に登録されてる暁のヨナ姫。
メッセージBox
主に模写とかオリキャラ投稿するよー
 
スレやってるからよかったら見てねぇ〜
レッツ恋バナ↓
https://oekakiart.net/bbs/index.cgi?no=001690
雑談&ラクガキ、イラストを投げるとこ↓
https://oekakiart.net/bbs/index.cgi?no=001531
 

ネッ友様‼︎
 
はちみつ(リア友
あいクンだう(リア友
ピクミン様
ひまり様
美桜クン様 
Mrヒーア様
SIRO様
ぽうぽうまま様
しるし様
みみにゃん様
YUZU様
ころりす様
あにゃ様
三宮まる様
 

マジでネッ友様できて嬉しぃ…泣 てか全員神絵師!
皆さんともっと仲良くなれるように頑張るぞい!
 

ネッ友になってくれる方、募集中なので気軽にメールしてくれたら死ぬほど喜びますっ!
ネッ友さんならタメ口ありであだ名は勝手につけちゃって下さい!!
 
7月7日からアトネ休みます。

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2022/06/28(Tue)
2022/06/28(Tue)
2022/06/24(Fri)
2022/06/23(Thu)
2022/06/14(Tue)
2022/06/14(Tue)
2022/06/12(Sun)
2022/06/08(Wed)
2022/06/06(Mon)
2022/05/26(Thu)
2022/05/26(Thu)
2022/05/19(Thu)
2022/05/17(Tue)
2022/05/16(Mon)
2022/05/16(Mon)
2022/05/12(Thu)
2022/05/09(Mon)
2022/05/03(Tue)
2022/04/29(Fri)
2022/04/28(Thu)
2022/04/27(Wed)
2022/04/25(Mon)
2022/04/24(Sun)
2022/04/24(Sun)
2022/04/22(Fri)
2022/04/21(Thu)
2022/04/20(Wed)
2022/04/19(Tue)
2022/04/18(Mon)

ボーカロイド同盟 中学生同盟。 すとぷり同盟 課題終わってない人 いつも眠い人同盟 ケモミミ同盟 ゲーセン行きたい人 ボカロ好き同盟! プロセカ同盟 照れ顔同盟 オムライス教 親バカ同盟 メンヘラ同盟 宿題やりたくない同盟 他の子も好きな人同盟 しょたを愛でる会 勉強大嫌い同盟 あほげ同盟 学校嫌同盟 ひまり推し同盟 ぶりっ子嫌い同盟 健全同盟 腐ってる人集まれ〜 SIRO様同盟 リア充爆発隊

Background Image By.una

お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 ルミルミさん

https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=010131