絵師名簿No. 010190

たけのこ(現実逃避マニア)

テストを終えし者✔

No. 010190 Last Update:2022/07/02 Registration date first time:2022/05/15 CT

お名前
たけのこ(現実逃避マニア)
誕生日
04月25日
年齢
光合成
使用道具
アナログ画材
描くの好き
数分クオリティ、困り顔(性癖)
描くの苦手
からだ…
絵のこだわり
自分の好きなように描くこと!!
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
貰って嬉しい感想
絵柄とか好きっていってもらえると元気万倍
重視するマナー等
荒らしはしないで!!!
憧れ好きな絵師等
柏葉さん、nthさん、白
最近ハマっていること
散歩 朝5:30に外歩いてる老人がいたら僕です
いい加減卒業したいこと
動くたびにどこかしらをぶつけること……
メッセージBox
はじめまして、たけのこといいます!大体アナログで落書きしてます。
最近地味にデジタルに手ェ出しましたが、まだ慣れるまでかかりそう…。
 
ちょっと落書きが楽しすぎて……むしろ落書きしかできなくて……
あとコピックの色選びが苦手すぎます
この色使いやすいよー、みたいな色あったらぜひ教えてください…!!
 
【自己紹介】
名前:たけのこ
年齢:テストに追われる受験生
好き:落書き ギター(近所迷惑) 休日 そぼろ丼
苦手:生魚 社会科 急にデカい音するとき……
 
いや誰得だけど……( ´ー`)
オリは一応いますが、まだ細かい設定とかはないです
メールとかも気軽にどうぞ!
 
ちょくちょく更新するつもりです。てか何書けばいいのかわかんない…。
閲覧感謝!! よろしくお願いします!!

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2022/06/29(Wed)
2022/06/15(Wed)
2022/06/02(Thu)
2022/05/27(Fri)
2022/05/23(Mon)
2022/05/21(Sat)
2022/05/20(Fri)
2022/05/18(Wed)
2022/05/17(Tue)
2022/05/16(Mon)
2022/05/15(Sun)

小鳥同盟 あほげ同盟 nth様宗教 柏葉様宗教 ころりす同盟 オレンジ髪好き☆ 歌い手好き同盟

Counter Image By. EPE

お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 たけのこさん

https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=010190