絵師名簿No. 010206

YUZU(ゆず)

3時間しか寝てねぇ…w

No. 010206 Last Update:2022/09/26 Registration date first time:2022/05/19 CT

お名前
YUZU(ゆず)
誕生日
10月06日
年齢
10〜19才
性別
微妙
地域
岐阜県
使用道具
その他
描くの好き
わっかんね☆
描くの苦手
アナログの左目
絵のこだわり
目と色塗りの色などなど
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
貰って嬉しい感想
上手だね〜!などなど
レスに気付く期間
すごい早いと思うw
重視するマナー等
分からん
憧れ好きな絵師等
のっきさん、woomaさん、なつめさんち、あいろまさん、双葉陽さん
好きな色
青、水色
好きな漫画
今日から俺は‼︎、怪盗レッド
好きな食べ物
ハヤシライスと、フルーツ全般
嫌いな食べ物
パサパサな肉と魚とキノコ
メッセージBox
<自己紹介>
名前:YUZU
身長:143cm
体重:33.23kg
好きな食べ物:カレー
好きなお菓子:ピュレグミ(レモン味)
嫌いな食べ物:パサパサな肉と魚
推し:すとぷりのころんくん‼︎(さとみくんとジェルくんも好き)(箱推し)
性別:一応女
一人称:俺
 
ネッ友大募集中!ネッ友になりたい!と思ってくれた方は、メッセージください!
(自分から言う時もあります)
 
1ページ目 自己紹介   ←今ここ!
2ページ目 ネッ友様紹介 
3ページ目 お知らせなど
 

 
よろしくお願いします!
 
ネッ友さんたち
ぐるぐるグールルル   (彼氏) ←絵描かないっぽい 大好きだよ!
美桜くん  (リア友)  ←俺にアトネ誘ってくれた人!感謝!
みどり          (リア友) ←よく一緒に遊ぶ子!俺がアトネ誘った!
レイラ         (リア友) ←最近始めた子!絵が上手いこと初めて知った
らり          (リア友) ←オリキャラかわいい!俺が誘った〜
lemon (リア友) ←絵うんまっっっっっっっっっ!
あすぅ さん       ←最初にネッ友になってくれた方!来香ちゃん可愛すぎだろ
なすのはな_ふらわぁ さん     ←ふらわぁさんの絵柄すこ
さくあ さん       ←「俺が一匹いたら30匹いると思ってね! 」のやつまじツボったwww
しるし さん   ←陽くんかわかっこいいやばい
みみにゃん さん   ←よく話す!めっちゃいい人…絵上手い…天使かよ…
ルミルミ さん           ←大人っぽいイメージ!俺の姉か母になってくれ…       
あにゃ さん ←1番仲良いかも!絵柄好き
たけのこ さん ←「季節遅れにも程があるわ 」可愛すぎるマジヤベェ
わちょん さん     ←ポロニウムちゃんすこ
柏葉 さん ←バチくそ絵がうまい本当に絵がうまい!!!マジで!!!本当                             
                   に!!!マジでうまい!!!弟子にしてください…!
nth さん              ←nthさんの絵の髪の毛さらっさら!!!うまっっ!        
はちみつ さん           ←はちみつさんのシャツ草w むっちゃ絵うまい   
バジビロ号 さん          ←イラストかっこええ…クールな感じする
あいクンだう  さん         ←羅夢ちゃんかっこかわいい  
にゃん吉 さん           ←符明ちゃん描いてくれてありがとう!
りる さん             ←髪のハイライトの入れ方うますぎる
ねおん さん            ←アイコンむっっっっちゃ可愛い!!!
おにっこ さん           ←さきさん好き…マジで好き…(語彙力がない)
ねむ さん             ←アナログ上手いのすご
たまごかけごはん さん       ←ポージングがうまいって言ってくれてありがとう!!!
白猫 さん             ←リコリン•ネルネちゃんのフリルがすげぇ…!
mint さん              ←あほほど絵がうまい天才かよ
ももっふ さん           ←桜夢ちゃんかわええ
はなまる。。。! さん       ←絵がうまいんよ…絵柄好きなんよ…神なんよ…
宇宙 さん             ←オリキャラ描いたら喜んでくれた!俺も嬉しい!
ねこ主 さん            ←ねこ主さんの代理さんのメイド服かわよッッッ!
空想 さん             ←玉と宇宙のやつ綺麗
ほのちゃ。 さん          ←鱈メーカーのやつかわええ
はなぽん さん           ←最近スレでよく話す!
あお さん             ←あにゃにゃと仲良い!リア友って言ってたスレで話してネッ友なった
ひまり さん            ←オリキャラかわいい!ひまわり似合う
るぅ。 さん            ←さところイラスト可愛すぎ
雨。 さん             ←ころちゃん推し!気が合う!
とりかわ さん           ←代理ちゃんかわよッッッッッッ!
おにぎり さん           ←アナログなのにバチクソうまい…!
霧 さん              ←最近話始めた!話すの楽しい!あと絵がうまい!
生きるバナナ さん         ←絵うまい!スレでネッ友なった〜
琉亜 さん             ←スレでネッ友なった!フレンドリー!!
カラスだよ2ー。。         ←塗り方丁寧ー!
です!ネッ友になった方は、すぐにここに書きます。
俺とネッ友になって、ここに書かれたく無い方は、メッセージで言ってください。
書かれても良い、又は書かれたい方は、何も言わなくても良いです。
よろしくお願いいたします。
 
1ページ目 自己紹介
2ページ目 ネッ友様紹介 ←今ここ!
3ページ目 お知らせなど

毎日投稿することにしたよーーーーー!!!頑張るぜぇ!
 
スクラッチ始める予定だよーーー!!歌みたとか投稿する予定〜〜!
 
9/18彼氏できました!!!!!!!!!!
 
1ページ目 自己紹介
2ページ目 ネッ友様紹介 
3ページ目 お知らせなど ←今ここ!!

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2022/09/24(Sat)
2022/09/23(Fri)
2022年09月22日(
2022/09/18(Sun)
2022/09/17(Sat)
2022/09/15(Thu)
2022/09/14(Wed)
2022/09/13(Tue)
2022/09/12(Mon)
2022/09/09(Fri)
2022/09/08(Thu)
2022/09/04(Sun)
2022/09/01(Thu)
2022/08/27(Sat)
2022/08/25(Thu)
2022/08/22(Mon)
2022/08/20(Sat)
2022/08/04(Thu)
2022/08/04(Thu)
2022/07/27(Wed)
2022/07/15(Fri)
2022/07/12(Tue)
2022/07/08(Fri)
2022/07/07(Thu)
2022/06/25(Sat)
2022/06/21(Tue)
2022/06/17(Fri)
2022/06/16(Thu)
2022/06/13(Mon)
2022/06/12(Sun)
2022/06/11(Sat)
2022/06/09(Thu)
2022/05/31(Tue)
2022/05/30(Mon)

お菓子同盟 名も無き名無し同盟 子猫同盟 夜更かし同盟 透明感同盟 すとぷり同盟 アナログ派同盟 ゆるゆる プロセカ同盟 オレンジ同盟 パーカー同盟! 他の子も好きな人同盟 あほげ同盟 絶対音感部!!! ぶりっ子嫌い同盟 夜行性同盟 可哀想は良いぞ同盟 さくあ同盟 アトネ20周年同盟 オレンジ髪好き☆ リア充はいいぞ同盟 あにゃ同盟 歌い手好き同盟 TikTok同盟 ぽうまま同盟 youtube同盟 すとぷり好き集合! デジタル同盟 デジタルで描く人同盟 ポテチぶちまけ同盟 お目目キラキラ同盟 ネッ友になろう同盟 女の子しか勝たーん まりも形成者同盟 パーカー同盟 東京リベンジャーズ沼 顔文字同盟 1つ戻る同盟 あすぅ同盟 冷蔵庫同盟 もやし同盟 YUZU同盟 カレー同盟 自分のオリキャラ好き スランプ同盟…! いつまでも眠い ずぼら同盟 アイス同盟 無表情キャラ ワンダショ同盟 ニーゴ同盟 あいらぶおふとん同盟 とりかわどーめー☆ 信号機組同盟 莉犬くん同盟 緑茶同盟 おミント生えますわー お絵描き大好き同盟 お金同盟 風船同盟 鬼滅の刃同盟!! 焼肉のタレ同好会 ◇プロセカ同盟2◇ ころちゃん同盟! なにわ男子同盟 勉強好き同盟 落書き大すし同盟 みみにゃんにゃん同盟 悩み事がある人同盟 白いくま同盟 ♪初音同盟♪ 病み大好き同盟! さところどうめー プロセカどうめいっ!

Counter Image By. 風と樹と空とフリー素材
Background Image By.RICECAKE。

お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 YUZUさん

https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=010206