絵師名簿No. 010406

ドラの助(ドラe(((殴 どらのすけ)

わっぱ

No. 010406 Last Update:2022/08/16 Registration date first time:2022/07/09 CT

お名前
ドラの助(ドラe(((殴 どらのすけ)
誕生日
01月26日
年齢
10〜19才
性別
男性
地域
地球外生命体
使用道具
タッチパッド
描くの好き
体、顔
描くの苦手
足、指
絵のこだわり
男の子(たまに女のコ)
希望感想
中辛:多少辛口でも感じたままにお願いします
貰って嬉しい感想
もちろん褒め言葉
レスに気付く期間
ちょい遅め
重視するマナー等
誹謗中傷、荒らし
憧れ好きな絵師等
おにっこさん
好きなマンガ
ワンピース、マッシュル、ドラえもん
好きな食べ物
寿司
嫌いな食べ物
とくにない
名前の由来
ドラ○もんから取りました
メッセージBox
こんにちは!!ドラの助といいます
呼び方はなんでもいいです!
わたしはアナログ、デジタルどちらでも書いていく専門です。
ファンアート等はいつでも大大歓迎でございますが、過激
グロ、エロは許可が必要です。ネッ友などはメールや雑談等を通じて
募集しております。目標は他の人の憧れの絵師なること!!そのために日々進め!!
アイコンはアイコンメーカーを使わせていただきました
 

〈自分紹介〉
 
名前 どらのすけ
歳  バリバリの現役学生
好きな物 カレー🍛寿司🍣
嫌いな物 魚味付き
好きなゲーム フォールガイズ、UNDERTALE、スプラトゥーン
 
画風がころっと変わります気にしないでください
尊敬してる絵師さんとかの画風とか
一回ハマると抜けません

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2022/08/15(Mon)
2022/08/12(Fri)
2022/08/01(Mon)
2022/07/27(Wed)
2022/07/21(Thu)
2022/07/17(Sun)
2022/07/14(Thu)
2022/07/14(Thu)
2022/07/11(Mon)
2022/07/11(Mon)
2022/07/10(Sun)
2022/07/09(Sat)

少年ジャンプ同盟 可哀想は良いぞ同盟 ネッ友になろう同盟 まりも形成者同盟 まかろんず同盟 柏わちょ同盟! サンズ中毒同盟 闇AU推しカモン! ネッ友同盟 あいらぶおふとん同盟

お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 ドラの助さん

https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=010406