絵師名簿No. 010415

まかろんず(まかろんず)

hazuちゃん誕生日おめでとう〜!🎁

No. 010415 Last Update:2022/11/25 Registration date first time:2022/07/10 CT

お名前
まかろんず(まかろんず)
誕生日
08月12日
年齢
小学生
性別
女性
地域
地球外生命体
描くの好き
女の子しか勝たん!!(((
描くの苦手
男子の髪の毛とかめっちゃ苦手()
絵のこだわり
目の塗り方とか髪の塗り方とかをこだわってるです((?
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
貰って嬉しい感想
上手ですね!とか可愛い!とか…?褒め言葉なら基本何でも嬉しいデス
レスに気付く期間
時と場合によりますが割と早め(?)
憧れ好きな絵師等
みみにゃんさん、いのさん、寧々あのねさん、せんちゃさんなど絵師さんは全員憧れです…✨
推しは?
アーニャちゃんところんくんとみみにゃんちゃんとがうるぐらちゃんなど…
ネッ友欲しい?
欲しいですワヨ(( メールとかで気軽に言ってください〜
呼び方は?
「まかろんちゃん」とか「ろんちゃん」ですかね…?((
好きなゲームは?
・マイクラ・Among Us・フォールガイズ・スプラトゥーンなど…!
メッセージBox
︎🍰まかろんずの絵師名簿へようこそ🍪
 
ども!まかろんずです!誰でも!仲良くしてくれたら嬉しいです!((
最近低浮上の人です!
 
【目次】✏️
P1 いろいろ
P2 まかろんずの自己紹介
P3 オリキャラ紹介
P4 拍手コメント返信
P5 お知らせ・ひとこと日記
P6 宣伝
 
❗️NEWイラスト❗️
https://oekakiart.net/occ/ocp/index.cgi?mode=tan&no=016373
 
【Switchのフレンドについて】
フレンドなりたい方はメールでどうぞ!()
何人かメール送って来てくれてて嬉しい限り…😭()
 
🎮一緒にできるゲーム
・フォールガイズ ・スプラトゥーン3 ・ニンジャラ など…
 
【NEWネッ友】🥰
→最近できたネッ友を紹介させていただきます((((何そのシステム
呼び名のネーミングセンスなくてすみません()
ちなみにネッ友さんめちゃくちゃ募集中でっすよ〜(?)
 
・ゆ〜ちゃん 呼び方:ゆーちゃん
・こはく。 呼び方:こはくちゃん
・そあ 呼び方:そあちゃん
・sumire 呼び方:すみれちゃん
 
⚪️絵チャでのネッ友💓
 
・りちゃ 呼び方:りちゃちゃん
 

【イラストについて】✏️
イラストを上げる時間は特に決まっていないので好きなときにあげます()
ネッ友さんへの誕生日イラストは他の事情と重なって描けない時が結構あります…🙇‍♀️
 

 
【自己紹介】🧁
 
名前:まかろんず
 
年齢:小学5年生
 
性別:女の子
 
誕生日:8月12日
 
好きな食べ物:アポロとかからあげクン好き()マカロンモスキダヨ
 
好きなこと:絵を描くこと・ゲームをすること・歌うこと((
 
好きなゲーム:スプラトゥーン3・プロセカ
 
好きな曲:転生林檎/ピノキオピー ・合言葉IV/DECO*27
・くらべられっこ/ツユ ・ヨアケイロ/すとぷり ・きゅうくらりん/いよわ 
・生きる/水野あつ ・ベテルギウス/優里 ・私のアール/和田たけあき
・テレキャスタービーボーイ/すりぃ  ・ロウワー/ぬゆり ・可愛くてごめん/HoneyWorks
 
イラスト歴:今年の5月くらいに描き始めたので・・・6ヶ月?()
 
推し:みみにゃんちゃん・ころんくん寄りの信号機組(すとぷり)・がうるぐらちゃん(ホロライブ)・寧々あのねさん・奏ちゃん(25時ナイトコートで。)
 

最後に一言:改めてよろしくです!ちな同担(?)大歓迎!((
 

 
【オリキャラ紹介】✨
 
まだそんなにオリキャラはたくさんいないですが、とりあえず紹介していきますね()
 
@まかろんず 代理(?)
名前 まかろんず
年齢 11才
誕生日 8月12日
 
📝身長は現実よりも少し盛ってます()性格も真反対です()
 
Aメーラ・パステーテ
名前 メーラ・パステーテ
年齢 14才
誕生日 9月12日
 
📝設定などを考えてくれたのはわちょんさんです!((感謝!
 
B星月みおん
名前 星月みおん
年齢 12才
誕生日 10月12日
 
📝ちょっと前の絵より下手なとこが発生しましたね…(?)
 
C星宮天使
名前 天使
年齢 ?
誕生日 11月12日
 
📝全身の絵かくのむずいなって思いながら描きました((((世界一いらない情報
 

 
【拍手コメント返信】👏
 
・届いたコメントを返信させていただきまする((
 
>みみにゃんちゃん
こちらこそありがとう!!!!ダイスキ
 
>ひまちゃ
私も大好きイイイイイイイイイ((
 
>みみにゃんちゃん
みみにゃん様は神ですからね()いろんな言語で愛をありがとう!(((((
 
>ねおちゃ
自分も大好きよおおおおおおおおおおおおお()
 
>もえ音さん
ほんとに見た瞬間近所迷惑なほど叫びましたね(?)
改めてめちゃくちゃもえ音さんの絵柄好きです…!
 
>ゆぅふちゃん
ふぉっっっ(((!?
ありがとう…!!!!!
 
>麻符由ちゃん
嬉しすぎません???(((
ありがとうございます!()
 
>みみにゃんちゃん
わかった!みみにゃんちゃんは神ボっと…((((わかってない
 
>ふあのちゃん
神…!?KAMI!?今日から私は神だ(((((((殴
いっぱい推してね♡(((
 
>そあさん
アァァァァァァ(大音量)ありがとうございます…!!!私も…だいすきッッッッッッ(((クソデカボイス
 
>もえ音さん
わわわ…!!!✨こちらこそありがとうございますm(_ _)m
いっつも私ももえねさんの神絵、見させてもらってます…!!🥰
 

 
【お知らせ】
とくになし()
 

【ひとこと日記】気が向いた時に更新します()
なんでマカロンの絵文字ないんだろ…((
 


 
【宣伝】
 
まかろんと雑談12↓
https://oekakiart.net/bbs/index.cgi?no=002487
・基本独り言が多いです()誰でも大歓迎しますよ〜(?)
 
ネッ友同盟↓
https://oekakiart.net/a/doumei.cgi?no=000985
・まかろんずとネッ友になりたい方はここに入ってくださいね()
 

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2022/11/23(Wed)
2022/11/22(Tue)
2022/11/21(Mon)
2022/11/06(Sun)
2022/11/03(Thu)
2022/10/08(Sat)
2022/10/08(Sat)
2022/10/07(Fri)
2022/10/02(Sun)
2022/10/01(Sat)
2022/10/01(Sat)
2022/09/24(Sat)
2022/09/23(Fri)
2022/09/20(Tue)
2022/09/19(Mon)
2022/09/18(Sun)
2022/09/18(Sun)
2022/09/17(Sat)
2022/09/16(Fri)
2022/09/11(Sun)
2022/09/08(Thu)
2022/09/03(Sat)
2022/09/03(Sat)
2022/09/01(Thu)
2022/08/25(Thu)
2022/08/25(Thu)
2022/08/22(Mon)
2022/08/18(Thu)
2022/08/17(Wed)
2022/08/16(Tue)
2022/08/13(Sat)
2022/08/09(Tue)
2022/08/06(Sat)
2022/08/05(Fri)
2022/08/01(Mon)
2022/07/29(Fri)
2022/07/24(Sun)
2022/07/24(Sun)
2022/07/22(Fri)
2022/07/11(Mon)

マカロン同盟 勉強大嫌い同盟 可哀想は良いぞ同盟 歌い手好き同盟 youtube同盟 我とネッ友になろ! すとぷり好き集合! デジタルで描く人同盟 八重歯同盟 ネッ友になろう同盟 まかろんず同盟 パーカー同盟 顔文字同盟 1つ戻る同盟 仲良くしよう! ボカロ大好き同盟 冷蔵庫同盟 もやし同盟 誰も来ないとネタ同盟 ネッ友になりたい同盟 あとまわし同盟 はなぽん同盟 スランプ同盟…! ずぼら同盟 アイス同盟 無表情キャラ とりかわどーめー☆ 信号機組同盟 莉犬くん同盟 おミント生えますわー ポン酢同盟 がうるぐらちゃん同盟 お絵描き大好き同盟 ケンタッキー同盟 焼肉のタレ同好会 まるまる同盟 ニンジャラやってる人 友達なりたい同盟☆ ころちゃん同盟! ほのか推し同盟☆ ジト目同盟 新TKG同盟 目を描くの大好き同盟 ふあの同盟 みみにゃんにゃん同盟 小惡魔ちゃん同盟 まりもん家の子同盟! まりも同盟! いれいす同盟 ♪初音同盟♪ さところどうめー ネッ友同盟!() 小惡魔ネッ友同盟! そらびび同盟! スプラトゥーン同盟 莉犬様同盟 桜もち同盟! るぅとくん同盟 莉子同盟 かわいいどうめい さなさな同盟 わんだほい同盟 暁山瑞希推しの同盟 いよわさん同盟 先刻脳死してろ同盟 えるなん同盟! おにぎり同盟 上下 ほぼrkgkたまに本気絵 Yくん同盟! P丸様。好き同盟っ! あめ。同盟 お文具ぅ 襟大きめ同盟 Sky星を紡ぐ同盟! ウタ同盟 アトマコ sizuku同盟♪ hazu同盟 絵描くの好きーーーー スプラトゥーン大好き 小学生 ゆぅふ同盟 アニメ大好き おむネッ友同盟 おはぎネッ友同盟 初音ミク同盟 鏡音ちゃん同盟 学校潰れろ! にわあお同盟!( アンテAU同盟! 炭酸愛してる同盟 人生適当同盟 ヒト同盟 パアパア同盟★ ニャンコ同盟 ほのちゃ同盟 いえ。同盟(( シマエナガ同盟 曲パロだいすき同盟 サモラン同盟 ずんだもん大好き同盟 ボーカロイドは神同盟 羽月を知りたい人同盟 セーラー服同盟! ネッ友なろ!アニメ好 手数料同盟(は) 可不、花譜同盟 ボカロ同盟っ! ホロライブ同盟っ 田村たむら同盟 同担歓迎同盟 たけのこの里同盟 新生どらの助同盟 ジャージ同盟 アーニャ同盟 sumire同盟! 新・とりかわ同盟 オフトゥン同盟 サラダ同盟ぃぃぃ! TKG同盟V さけるチーズ同盟 みかん同盟

Counter Image By. PRETTY BOX
Background Image By.おにぎり

お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 まかろんずさん

https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=010415