絵師名簿No. 010489

こいろ(幻想入りしたH)

ただの東方好き

No. 010489 Last Update:2022/08/15 Registration date first time:2022/07/27 CT

お名前
こいろ(幻想入りしたH)
誕生日
03月03日
年齢
不老不死
性別
女性
地域
地球外生命体
使用道具
アナログ画材
描くの好き
大好き
描くの苦手
苦手ではない
絵のこだわり
髪の毛 目
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
貰って嬉しい感想
上手
レスに気付く期間
早めと思う
重視するマナー等
悪口
憧れ好きな絵師等
京田スズカ様
東方の推し
書いてる通りフラン妖夢こいし
好きなゲーム
ぷよテト2とスペルバブルと・・・ダンカグゥ
好きなサークル
クークリとか暁records
神ですか?髪ですか?
紙です(・∀・)
フラン、妖夢、こいし推し
東方の絵ばっかりですよ。
大好きなyoutudaさんは
キラ(Kira)という方です!その人が投稿している茶番劇でオリキャラがいるのですけど、その中でもザキくんが好きです♡
キラのチャンネルhttps://youtube.com/channel/UCoF__QuevDFb7JE3CGaljPQ
 
ダンカグで知り合った人のチャンネルです。東方、すとぷり好きの方へのチャンネルです☆
編集上手くて見ていて面白くて私は好きです。
らいさのチャンネルhttps://youtube.com/channel/UCNgfqjUKUuV-S5X0g3PYrSg
 
またまたダンカグで知り合った人のチャンネルです。めちゃくちゃカオスなチャンネルなのぜ☆
投稿頻度は遅いけどよく出来てます。
ゆっくり雪見もちのチャンネルhttps://youtube.com/channel/UCBqdl7L3b8Vu6Fp-HK0BEjA
 
めちゃくちゃ宣伝してますねww

自分で言うよ?
 

 

 
音ゲーめっちゃ上手いのよ()
BURN IN HELLフルコンしたのよ?
もちろんルナティックだよ?
すごくない?ミタマバーストでゴリ押ししたけど、miss2だよ?
メイン画像のところにスクショ貼っとくね☆

〈好きな原曲〉
神曲ばっかりで選べるわけねぇじゃん!
候補を挙げるなら
・明治十七年の上海アリス
・メイドと血の懐中時計
・月時計~ルナダイアル~
・亡き王女の為のセプテット
・魔法少女の百鬼夜行
・UNオーエンは彼女なのか?
・広有射怪鳥事
・優雅に咲かせ、黒染の桜
・恋色マスタースパーク
・ネクロファンタジア
・月まで届け不死の煙
・夜が降りてくる
・東の国の眠らない夜
・運命のダークサイト
・神々が恋した幻想郷
・フォールオブフォール
・ネイティブフェイス
・風神少女(緋想天)
・渡る者の途絶えた橋
・死体旅行
・ハルトマンの妖怪少女
・平安のエイリアン
・アンノウンX
・亡失のエモーション
・逆転するフォイールオブフォーチェン
・星条旗のピエロ
・ピュアヒューリーズ
・クレイジーバックダンサーズ
・あの賑やかな市場は今どこへ
 
「あの作品の存在忘れてる?」と思った人
あまり知らないだけです。

☆リクエスト受付中☆
コメント欄でリクエストしてください!
東方の絵ばっかり描いてるこいろだけど、それ以外のリクエストOKです!
多分貰ったリクエストは1日〜2日で完成すると思います。

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2022/08/15(Mon)
2022/08/14(Sun)
2022/08/13(Sat)
2022/08/10(Wed)
2022/08/09(Tue)
2022/08/07(Sun)
2022/08/05(Fri)
2022/08/04(Thu)
2022/08/03(Wed)
2022/08/01(Mon)
2022/07/31(Sun)
2022/07/30(Sat)
2022/07/29(Fri)
2022/07/27(Wed)


Background Image By.mint

お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 こいろさん

https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=010489