絵師名簿No. 010523

こゆこゆ

No. 010523 Last Update:2022/08/17 Registration date first time:2022/07/31 CT

お名前
こゆこゆ
誕生日
08月25日
年齢
10〜19才
性別
乙女
地域
地球外生命体
使用道具
アナログ画材
描くの好き
描くというか、アナログの色塗りが好きです。
描くの苦手
男の子、集合絵、手(いつも写真撮って見ながら描いてます)
絵のこだわり
。。。ない
希望感想
甘口:欠点指摘不要。お手柔らかにお願いします
貰って嬉しい感想
褒められたら何でもうれしいです
憧れ好きな絵師等
佐倉おりこ様、びふぉあ様
推し
鬼滅の刃/伊之助、宇髄さん プロセカ/愛莉ちゃん
好きなアニメ
鬼滅の刃、彼女,お借りします
やってる時間帯
午前中が多いです!
メッセージBox
アナログ絵が得意です。デジタルもたまーに。ど素人ですが温かく見守ってください。。
 
☆投稿頻度はいろいろです。一週間くらいいないときもあると思いますが、ちゃんと生きてます。()
 
☆コメント、拍手大好物です!どしどしよろしくです。
☆コメントはできるだけ返します(*˘︶˘*)←この顔文字多用
 
☆優しい優しいネッ友さんたち
ほのちゃ。 チャレンジでも仲良かった子!アナログもデジタルもできてすごい!
まかろんず いつもイラスト褒めちぎってくれる。。優しさがにじみ出てるよーー
 
☆まだまだネッ友募集中です。なりたい方はメールでよろしくお願いします!
 
☆代理→https://oekakiart.net/occ/ocp/index.cgi?mode=tan&no=015832

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2022/08/17(Wed)
2022/08/16(Tue)
2022/08/15(Mon)
2022/08/12(Fri)
2022/08/12(Fri)
2022/08/09(Tue)
2022/08/07(Sun)
2022/08/05(Fri)
2022/08/04(Thu)
2022/08/03(Wed)
2022/08/02(Tue)

ボーカロイド同盟 artnet応援しよう 鬼滅の刃好きな人! アナログ派同盟 お腹すいた同盟 プロセカ同盟 まかろんず同盟 こはねちゃんどーめい 仲良くしよう! 冷蔵庫同盟 あとまわし同盟 ワンダショ同盟 天馬兄妹好き あいらぶおふとん同盟

Counter Image By. PRETTY BOX
Background Image By.mint

お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 こゆこゆさん

https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=010523